NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Пожарский: "Автократии и тирании не умеют в "национальное единение" Михаил Пожарский: "Автократии и тирании не умеют в "национальное единение"
По мнению публициста, попытка российских властей провести объединяющие людей антитеррористические митинги по примеру Франции не увенчается успехом, поскольку идея подобных акций не предполагает руководящей роли государства.
6 апреля 2017 г., 19:46
Дмитрий Гудков: "Враг не пройдет!" Дмитрий Гудков: "Враг не пройдет!"
Комментируя одобрение Европарламентом безвизового режима для Украины, политик напоминает, что у России был шанс на отмену шенгенских виз, но власти сорвали переговоры, отказавшись идти на уступки. Между тем привлечение европейцев принесло бы большую пользу экономике.
6 апреля 2017 г., 18:17
Павел Чиков: "Власти все чаще наступают сами себе на ноги" Павел Чиков: "Власти все чаще наступают сами себе на ноги"
В связи с нарушениями закона при проведении антитеррористических митингов правозащитник отмечает, что российские власти регулярно попадают в неудобное положение из-за собственных требований и правил.
6 апреля 2017 г., 17:08
Илья Варламов: "Госмонополия на скорбь" Илья Варламов: "Госмонополия на скорбь"
С точки зрения блогера, события, произошедшие после теракта в Петербурге, свидетельствуют о желании государства монополизировать скорбь так же, как это было сделано с патриотизмом и памятью о Победе. Об осуждении неправильно скорбящих и оскорблениях в ответ на неудобные вопросы.
6 апреля 2017 г., 15:59
Максим Кац: "Как власти используют теракты в политических целях" Максим Кац: "Как власти используют теракты в политических целях"
Общественный деятель напоминает, что теракты позволяют властям проталкивать дорогостоящие меры, которые усложняют жизнь многим людям и при этом не имеют отношения к безопасности. Поэтому общество не должно впадать в истерию и идти на поводу у террористов и пропагандистов.
6 апреля 2017 г., 14:45
Александр Гольц: "Скорбь по разнарядке" Александр Гольц: "Скорбь по разнарядке"
Журналист отмечает, что солидарность, проявленная жителями Санкт-Петербурга после теракта в метро, могла бы прекрасно пригодиться кремлевским пиарщикам, но власти предпочли заглушить бескорыстный порыв контролируемыми акциями согласованной скорби.
6 апреля 2017 г., 13:23
Сергей Пархоменко: "Миллион долларов на любовь" Сергей Пархоменко: "Миллион долларов на любовь"
Комментируя материалы расследования о вилле, которая якобы принадлежит предполагаемому новому супругу Людмилы Путиной Артуру Очеретному, журналист обращает внимание на тот факт, что в 2015 году возглавляемый им фонд получил 1 млн долларов из московского бюджета.
6 апреля 2017 г., 11:58
Николай Травкин: "История одного кадрового решения" Николай Травкин: "История одного кадрового решения"
Бывший политик пытается представить реакцию Владимира Путина на сообщение о задержании главы Удмуртии и описывает недолгие раздумья президента относительно кандидатуры нового руководителя республики.
6 апреля 2017 г., 10:41
Константин Сонин: "Внешняя политика, устроенная по-другому" Константин Сонин: "Внешняя политика, устроенная по-другому"
Экономист рассказывает об устройстве внешней политики США, отмечая, что она, в отличие от российской внешней политики, зависит от простых граждан, реакция которых на происходящие в мире события заставляет действовать власти страны.
6 апреля 2017 г., 09:17
Игорь Клямкин: "Заложник политической биографии" Игорь Клямкин: "Заложник политической биографии"
В свете вероятного нового президентского срока Владимира Путина вице-президент фонда "Либеральная миссия" рассуждает о негативной зависимости правителей от собственной политической биографии, отмечая, что эта зависимость особенно сильна у авторитарных лидеров.
5 апреля 2017 г., 20:34
Алексей Шабуров: "У человека все плохо, а тут еще заставили Удмуртию возглавить" Алексей Шабуров: "У человека все плохо, а тут еще заставили Удмуртию возглавить"
В связи с решением президента назначить сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова исполняющим обязанности главы Удмуртии, журналист напоминает, что не так давно Бречалову прочили большое политическое будущее, однако все посыпалось прахом.
5 апреля 2017 г., 18:27
Аркадий Бабченко: "Родина тебя бросит, сынок" Аркадий Бабченко: "Родина тебя бросит, сынок"
Журналист называет историю Андрея Никитина, которого поначалу заподозрили в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга, кафкианской, отмечая, что капитану ВДВ в отставке невероятно повезло, несмотря на все обрушившиеся на него неприятности.
5 апреля 2017 г., 17:13
Илья Мильштейн: "В компоте лица своего" Илья Мильштейн: "В компоте лица своего"
С точки зрения публициста, Дмитрий Медведев весьма аккуратно высказался о посвященном ему фильме ФБК "Он вам не Димон", а само выступление премьер-министра окончательно вернуло его из политического небытия.
5 апреля 2017 г., 15:57
Дмитрий Гудков: "Владельцы квартир будут осчастливлены насильно" Дмитрий Гудков: "Владельцы квартир будут осчастливлены насильно"
Политик комментирует выступление Сергея Собянина в Госдуме, посвященное сносу пятиэтажек, указывая на тот факт, что предложенная программа "реновации" пронизана коррупцией и отдает все на произвол чиновников.
5 апреля 2017 г., 14:33
Максим Кац: "Проблемы с ответами Дмитрия Медведева на обвинения в коррупции" Максим Кац: "Проблемы с ответами Дмитрия Медведева на обвинения в коррупции"
Общественный деятель анализирует слова Дмитрия Медведева о фильме ФБК "Он вам не Димон", отмечая, что глава правительства не ответил на обвинения в коррупции, а также продемонстрировал весьма специфическое понимание политики.
5 апреля 2017 г., 13:12