NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Шабуров: "Нет чиновника более жалкого и неуверенного в своем будущем, чем российский губернатор" Алексей Шабуров: "Нет чиновника более жалкого и неуверенного в своем будущем, чем российский губернатор"
В связи с уходом в отставку главы Пермского края Виктора Басаргина журналист напоминает о приключениях губернатора Калининградской области двухлетней давности и перечисляет несколько выводов из этой истории.
6 february 2017 г., 20:37
Николай Травкин: "Доиграется эта академия" Николай Травкин: "Доиграется эта академия"
Комментируя решение РАН о признании гомеопатии лженаукой, бывший политик выражает опасение, что ученые могут теперь замахнуться и на экстрасенсов, что грозит академии опасными последствиями.
6 february 2017 г., 18:36
Яков Миркин: "Страна радикалов" Яков Миркин: "Страна радикалов"
Экономист называет правых и левых радикалов серьезной проблемой для России, отмечая, что страна нуждается в опытных центристах, которые не поддаются пропаганде, пытаются быть рациональными и любят людей.
6 february 2017 г., 17:11
Александр Скобов: "Как останавливают наступление реакции" Александр Скобов: "Как останавливают наступление реакции"
С точки зрения историка, возмущение депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга акцией против передачи Исаакиевского собора РПЦ свидетельствует об усилении политической реакции со времен "панк-молебна" группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя.
6 february 2017 г., 16:01
Дмитрий Гудков: "Телевизору все-таки не удалось воспитать из нас людоедов" Дмитрий Гудков: "Телевизору все-таки не удалось воспитать из нас людоедов"
Политик обращает внимание на опрос ВЦИОМа об отношении россиян к закону, запретившему гражданам США усыновлять сирот, который зафиксировал рекордный уровень неодобрения запрета. Отмена этого закона может принести депутатам Госдумы хорошие политические очки.
6 february 2017 г., 14:41
Олег Козырев: "Вежливые гомеопаты - мечта о медицине, которой у нас нет" Олег Козырев: "Вежливые гомеопаты - мечта о медицине, которой у нас нет"
Общественный деятель выступает против решения РАН о признании гомеопатии лженаукой, отмечая, что при всей антинаучности этого направления медицины гомеопаты в современной России восполняют недостаток домашних терапевтов.
6 february 2017 г., 13:19
Василий Головнин: "Трамп веселит публику, а его ближайшее окружение проводит реальную политику" Василий Головнин: "Трамп веселит публику, а его ближайшее окружение проводит реальную политику"
Журналист обращает внимание на визиты нового министра обороны США Джеймса Мэттиса в Южную Корею и Японию, отмечая, что они прошли скучно, и глава Пентагона, вопреки предыдущим заявлениям президента Дональда Трампа, подтвердил все обязательства США.
6 february 2017 г., 11:58
Лилия Шевцова: "Одержимость, или Как Россия на Америку подсела" Лилия Шевцова: "Одержимость, или Как Россия на Америку подсела"
По мнению политолога, Карл Густав Юнг назвал бы нынешнее отношение России к Америке "коллективным комплексом". При этом принципы политики, которых придерживается новый президент США, не сулят России ничего хорошего.
6 february 2017 г., 10:43
Игорь Эйдман: "Уважаемый убийца Путин" Игорь Эйдман: "Уважаемый убийца Путин"
В интервью с Дональдом Трампом журналист Fox News назвал Владимира Путина убийцей. Социолог отмечает, что президент США фактически не стал этого отрицать, и такая позиция соответствует мировосприятию Трампа, который отрицает гуманистические ценности.
6 february 2017 г., 09:21
Григорий Явлинский: "Политический цинизм российских властей выходит на новый уровень" Григорий Явлинский: "Политический цинизм российских властей выходит на новый уровень"
Комментируя обострение конфликта на востоке Украины, политик обращает внимание на циничное отношение увлеченных геополитикой российских властей к гибели людей и отмечает, что России необходимо в корне изменить политику.
5 february 2017 г., 13:47
Екатерина Барабаш: "То, что происходит вокруг "Матильды", называется "обраткой" Екатерина Барабаш: "То, что происходит вокруг "Матильды", называется "обраткой"
По мнению журналистки, режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель, против которого ополчились православные активисты, пожинает плоды своей публичной поддержки политики российских властей в отношении Крыма.
3 february 2017 г., 20:41
Александр Тверской: "Одной рукой калечим, а другой лечим" Александр Тверской: "Одной рукой калечим, а другой лечим"
Журналист рассуждает об особенностях гуманизма в представлении российских властей и некоторых благотворителей, отмечая, что вместо борьбы с причинами бед и трагедий некоторые предпочитают паразитировать на их следствии.
3 february 2017 г., 18:38
Кирилл Шулика: "Лукашенко в своем репертуаре" Кирилл Шулика: "Лукашенко в своем репертуаре"
В связи с обострением отношений России и Белоруссии политик отмечает, что Александр Лукашенко повышает ставки, а его слова о намерении завести дело против главы Россельхознадзора являются следствием потери Россией международного авторитета.
3 february 2017 г., 17:19
Игорь Яковенко: "Путину не сломать Лукашенко" Игорь Яковенко: "Путину не сломать Лукашенко"
Комментируя новость о введении Россией пограничного режима на границе с Белоруссией, журналист отмечает, что способность Александра Лукашенко сидеть на двух стульях давно раздражала Кремль, а эта история лишний раз подтверждает, что у Москвы нет методов против Лукашенко.
3 february 2017 г., 15:54
Федор Крашенинников: "Какой российская власть выглядит в фильме "Притяжение"?" Федор Крашенинников: "Какой российская власть выглядит в фильме "Притяжение"?"
Политолог делится наблюдениями после просмотра фильма "Притяжение", обращая внимание на то, как создатели картины изобразили представителей власти. О самоустранившейся политической верхушке, несуразном депутате Госдумы и отблеске Февральской революции.
3 february 2017 г., 14:38