NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Фишман: "Неуютная клевета" Михаил Фишман: "Неуютная клевета"
В Думу внесен законопроект о возврате клеветы в Уголовный кодекс. Объясняют низкими административными штрафами, но понятно, что с декриминализацией клеветы при Медведеве, власть стало неуютно - слишком беззащитно она себя чувствует. А так - "отличная статья для Навального".
6 июля 2012 г., 17:46
Аркадий Бабченко: "Михаил Косенко" Аркадий Бабченко: "Михаил Косенко"
Журналист опубликовал материал о ходе суда по делу о беспорядках на Болотной, где определяли, как содержать инвалида 2 группы Михаила Косенко. Он не работает по инвалидности, производит впечатление спокойного и интеллигентного человека и явно не активист, а "случайный человек".
6 июля 2012 г., 17:16
Александр Анненский: "Их нравы" Александр Анненский: "Их нравы"
4 июля его оштрафовали на 320 евро и лишили водительских прав на два месяца за превышение скорости - 84 км/ч при разрешенных 50 км/ч. И до этого каждый год ему приходилось оплачивать немалые штрафы за превышение скорости... Не повезло бывшему мэру Таллина.
6 июля 2012 г., 16:32
Дмитрий Шушарин: "Против лома нет приема..." Дмитрий Шушарин: "Против лома нет приема..."
Подписывать петиции бесполезно, также как и участвовать в гражданских акциях. Но и не подписывать невозможно: они нужны для для очистки совести и одновременно признания собственного бессилия перед "железной поступью".
6 июля 2012 г., 15:34
Андрей Мальгин: "Кем будет Владимир Путин в 2018 году?" Андрей Мальгин: "Кем будет Владимир Путин в 2018 году?"
Начальник управления по внутренней политике администрации президента, который до до путча работал в аппарате ЦК КПСС, в 2009 году на вопрос "кем будет Владимир Путин в 2018 году?" ответил, что все зависит от того, как "Медведев и Путин сами решат".
6 июля 2012 г., 14:57
Борис Акунин: "Неприятный факт" Борис Акунин: "Неприятный факт"
Писатель о прототипе одного из персонажей, который не попал в роман: героически погибший в Бородинском сражении французский полководец и при такой славной кончине подло расстреливал и скидывал с лестницы вместе с инвалидной коляской революционеров, а потом перешел на их сторону.
6 июля 2012 г., 14:12
Павел Шеремет: "Агенты глупости" Павел Шеремет: "Агенты глупости"
Ужесточение политического режима в России происходит даже быстрее, чем прогнозировали. Повторяется тоже самое из поколения в поколение: дорвавшиеся до власти думают, что строят великую Россию на века, а на самом деле переживают только за свой режим и свое господство.
6 июля 2012 г., 13:01
Андрей Мальгин: "Шествие" Андрей Мальгин: "Шествие"
Сегодня в центре Москвы пройдет шествие семейных пар, которые прожили в браке более 50 лет, возглавляемое священниками с иконой Святых Петра и Февронии. Мальгин предложил оппозиции взять на вооружение идею: в первый ряд колонн ставить 50 человек с хоругвями.
6 июля 2012 г., 12:02
Людмила Алексеева: "Расплата — скоро" Людмила Алексеева: "Расплата — скоро"
Председатель Московской Хельсинкской группы, бывший член Совета по правам человека при президенте собирается обратиться и в Сенат, в Конгресс США и в Европарламент с просьбой в "список Магнитского" включить автором закона об "иностранных агентах".
6 июля 2012 г., 11:36
Антон Орехъ: "Навальный вёрсус Бастрыкин: о краже спирта и леса" Антон Орехъ: "Навальный вёрсус Бастрыкин: о краже спирта и леса"
Действия Бастрыкина нелогичны и даже абсурдны, вызывают массу вопросов, и в целом, считает журналист, подтверждают, что Навального хотят посадить хоть за что-нибудь, ничего не находят, поэтому "Бастрыкин и бесится".
6 июля 2012 г., 10:58
Кирилл Мартынов: "Ужас без конца" Кирилл Мартынов: "Ужас без конца"
Бастрыкин явно, по мнению преподавателя философии, занимается криминальными разборками, уголовное дело Навального, которое закрыли без его ведома, для него - полезный ресурс. Ни о какой законности происходящего Бастрыкин речь вообще не ведет: "есть дело – надо шить".
6 июля 2012 г., 09:49
Блог _niece: "Одичание" Блог _niece: "Одичание"
Блоггер о том, как законотворчество превратилось в инструмент репрессии: раньше в отзыве правительства всегда излагался смысл проекта, говорилось, чем он хорош или плох. А сейчас отзыв на законопроект об "иностранных агентах" - на одну страницу, и о содержании - вообще ни слова.
6 июля 2012 г., 09:27
Андрей Кураев: "Потерпевшие" Андрей Кураев: "Потерпевшие"
Судом признал потерпевшими "неправославных" охранников ХХС, и у Кураева появились вопросы: теперь любой охранник, который выставляет дебоширов из клуба, объявляется потерпевшим и, если Ватикан охраняют швейцарцы, то отчего бы и Храм Христа Спасителя не охранять чеченцам?
5 июля 2012 г., 15:18
Павел Шеремет: "Лохотрон РЖД" Павел Шеремет: "Лохотрон РЖД"
Якунин изо всех сил старается, чтобы его корпорация была лучшей, но часто получается, как всегда: журналист приобрел электронный билет РЖД из Киева. И, разумеется, уехать в Москву он не смог - чтобы попасть на поезд, билет нужно распечатать. И сделать это можно только в Москве.
5 июля 2012 г., 14:35
Василий Головнин: "От японского премьера требуют бойкотировать саммит АТЭС во Владивостоке" Василий Головнин: "От японского премьера требуют бойкотировать саммит АТЭС во Владивостоке"
Японцы ломали голову над переводом заявления Медведева о Курильских островах, чиновники неофициально попросили СМИ не освещать эту тему и стараются максимально приглушить реакцию внутри страны. Но патриоты в ответ уже требуют бойкотировать саммит АТЭС во Владивостоке.
5 июля 2012 г., 13:53