NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Руслан Левиев: "Сказ о том, как я "Единую Россию" проспонсировал" Руслан Левиев: "Сказ о том, как я "Единую Россию" проспонсировал"
Блоггер заинтересовался новостью о странном пожертвовании компании "Мосэнергосбыт" в пользу фонда, расположенного по тому же адресу, что и фонд партии "Единая Россия". Проведенное расследование выявило дополнительные детали. Кто принимал решение в совете директоров.
6 марта 2013 г., 17:44
Татьяна Мальчикова: "Лишение свободы или социальная защита?" Татьяна Мальчикова: "Лишение свободы или социальная защита?"
Рассказ о работе системы психоневрологических интернатов в России. К сожалению, немалая часть тех, кто там находится, в реальности не имеет к тому медицинских показаний. Как социальное обслуживание может обернуться пожизненным заключением.
6 марта 2013 г., 16:31
Блог muacre: "Идеальная страна, идеальный правитель" Блог muacre: "Идеальная страна, идеальный правитель"
Понять, насколько хорошим был тот или иной правитель, можно только через несколько десятилетий, полагает блоггер, подкрепляя мысль конкретными примерами. Отсутствие мотивации в неправильно устроенном обществе.
6 марта 2013 г., 15:16
Петр Царьков: "Дата и формат главной весенней акции протеста" Петр Царьков: "Дата и формат главной весенней акции протеста"
Рабочая группа Координационного совета обсуждает дату и формат проведения очередной акции протеста, приуроченной к событиям шестого мая прошлого года. Промежуточные итоги и недостатки каждого из предложенных вариантов.
6 марта 2013 г., 14:02
Николай Троицкий: "Вот и Чавес умер" Николай Троицкий: "Вот и Чавес умер"
Журналист вспоминает политический портрет Уго Чавеса, написанный им несколько лет назад. Это был во многом симпатичный человек, сотканный из множества противоречий. Однако постепенно положительный образ сошел на нет.
6 марта 2013 г., 12:49
Блог vovney: "В Сочи всё по плану" Блог vovney: "В Сочи всё по плану"
За год до Олимпиады в Сочи проходит этап Кубка мира по биатлону. Начало соревнований омрачили организационные моменты. Спортсмены рассказывают о долгом таможенном контроле и не готовых к заселению домиках олимпийской деревни.
6 марта 2013 г., 11:35
Антон Носик: "Смерть спецсубъекта" Антон Носик: "Смерть спецсубъекта"
Комментируя убийство в московском ресторане мошенника, "решавшего проблемы", Антон Носик отмечает, что застреленный Махмудов раньше работал в представительстве Мурманской области и имел полное право на так называемый "синий паспорт". Еще раз к вопросу о визах.
6 марта 2013 г., 10:21
Блог owgrunt: "Заявка на международный розыск как замена туалетной бумаге" Блог owgrunt: "Заявка на международный розыск как замена туалетной бумаге"
Блоггер отмечает, что действия российских правоохранителей по объявлению в розыск иностранных граждан выглядят несколько беспомощно. Ни Гиви Таргамадзе, ни Уильям Браудер ничего не теряют, в то время как репутация Следственного комитета может понести ущерб.
6 марта 2013 г., 09:08
Блог visualhistory: "60 лет назад умер Сталин" Блог visualhistory: "60 лет назад умер Сталин"
Блоггер публикует фотографии, сделанные в дни после смерти Сталина и во время похорон. Пышные траурные процессии, передовица "Правды" и два очень разных стихотворения в память о покойном вожде всех народов.
5 марта 2013 г., 19:37
Блог sapojnik: "Оскопление журналистики" Блог sapojnik: "Оскопление журналистики"
Депутаты собираются рассмотреть поправки, внесенные в Гражданский кодекс около года назад. Новые положения в части публикации сведений о гражданах могут значительно усложнить работу не только "желтой прессы", но и многих других СМИ. Чем это грозит обществу.
5 марта 2013 г., 17:46
Мария Баронова: "Национальной темы пост" Мария Баронова: "Национальной темы пост"
Мария Баронова решила ответить на вопрос: "Что значит быть русским?" и поделилась собственными ощущениями. Традиционные березки, рыбалка и походы за грибами, а также задушевные деревенские разговоры. И много других деталей.
5 марта 2013 г., 16:32
Алексей Навальный: "Мсье Турчак. От Опочки до Ниццы" Алексей Навальный: "Мсье Турчак. От Опочки до Ниццы"
Появление в декларации Андрея Турчака сведений о зарубежной недвижимости, которой владеют его родственники, - это повод повнимательнее изучить биографию псковского губернатора, уверен Алексей Навальный. Успешная карьера в "Единой России".
5 марта 2013 г., 15:18
Блог samsebeskazal: "Пора валить наоборот" Блог samsebeskazal: "Пора валить наоборот"
В годы Холодной войны бывали случаи, когда граждане США эмигрировали в СССР по идейным соображениям. Блоггер рассказывает историю Гарольда Коча, таинственным образом попавшего в Советский Союз и в прямом эфире осудившего войну во Вьетнаме. Дальнейшая судьба эмигранта.
5 марта 2013 г., 14:05
Максим Кац: "Дептранс предлагает сдаться" Максим Кац: "Дептранс предлагает сдаться"
Реконструкция Ленинского Проспекта продолжает вызывать споры. Московский Департамент транспорта неожиданно изменил позицию по этому вопросу, поддержав проект, против которого выступают жители. Максим Кац сожалеет о таком решении и не отказывается от идеи продвижения трамвая.
5 марта 2013 г., 12:52
Сергей Мухамедов: "Тандем" Сергей Мухамедов: "Тандем"
Блоггер полюбовался картинами Александра Акопова, посвященными тандему президента и премьер-министра. Путин и Медведев играют в шахматы в самых разных условиях и, судя по всему, очень любят красную икру. Читатели блога ищут тайные намеки художника.
5 марта 2013 г., 11:38