NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Мы не летим в Египет" Антон Орехъ: "Мы не летим в Египет"
Запрет на полеты в Египет, введенный Великобританией, вызвал гневную реакцию у представителей российских властей, однако всего через сутки Россия ввела аналогичный запрет. Это может означать, что версия о теракте на борту разбившегося А321 стала приоритетной.
6 ноября 2015 г., 18:15
Евгений Бабушкин: "Я по-прежнему Шарли" Евгений Бабушкин: "Я по-прежнему Шарли"
С связи с резкой критикой, звучащей в России в адрес французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на крушение российского самолета в Египте, блоггер выражает поддержку изданию и напоминает об особенностях французской культуры и политической карикатуры.
6 ноября 2015 г., 16:57
Сергей Шелин: "Хватит играть" Сергей Шелин: "Хватит играть"
Блоггер считает, что независимо от причин крушения самолета компании "Когалымавиа" в Египте России следует сделать ряд выводов. Необходимо осознать, что страна ведет войну, а кроме того, российские власти должны прекратить геополитическую вражду с Европой и США.
6 ноября 2015 г., 15:33
Алексей Ковалев: "Две порции лапши" Алексей Ковалев: "Две порции лапши"
Блоггер рассказывает о двух свежих сюжетах российских СМИ, которые служат примерами фальсификации и манипуляции источниками информации. Искаженные слова британского премьер-министра и ссылка на пропагандистскую китайскую газету.
6 ноября 2015 г., 14:19
Алексей Шабуров: "Страх правды как таковой" Алексей Шабуров: "Страх правды как таковой"
По мнению блоггера, российские власти не хотят признавать, что причиной гибели пассажирского самолета в Египте мог стать теракт, в силу выработавшегося рефлекса отрицать любую правду и видеть во всем двойные смыслы.
6 ноября 2015 г., 12:56
Константин Добрынин: "Родной донос" Константин Добрынин: "Родной донос"
Константин Добрынин пересказывает историю, услышанную от случайного попутчика в Архангельске. О двух братьях, сталинских репрессиях и доносе, обнаруженном в архивах КГБ в 1991 году.
6 ноября 2015 г., 11:41
Георгий Мирский: "Львята халифата и российские бомбы" Георгий Мирский: "Львята халифата и российские бомбы"
Георгий Мирский рассуждает об опасности радикального ислама, проповедуемого запрещенной организацией "Исламское государство", и сравнивает его с раковой опухолью. Уничтожение ИГ военным путем представляется почти невозможным.
6 ноября 2015 г., 10:27
Илья Варламов: "Лучшая улица России" Илья Варламов: "Лучшая улица России"
Илья Варламов рассказывает о результатах реконструкции нескольких центральных московских улиц. Вопреки сложившейся традиции, работы по благоустройству были выполнены качественно, но полностью избежать недостатков все же не удалось.
6 ноября 2015 г., 09:13
Антон Орехъ: "Защитим русских в Йемене!" Антон Орехъ: "Защитим русских в Йемене!"
В связи с обещанием Владимира Путина защищать интересы соотечественников за рубежом обозреватель просит заранее опубликовать список сакральных мест, а также напоминает о последних "заслугах" властей в деле продвижения русской культуры.
5 ноября 2015 г., 18:02
Алексей Малашенко: "Где кончается умеренность и начинается радикализм" Алексей Малашенко: "Где кончается умеренность и начинается радикализм"
Комментируя думскую инициативу привлекать к ответственности родителей, дети которых увлечены радикализмом, Алексей Малашенко отмечает, что борьбу против скверного воспитания следует начать с запрета книг таких радикалов, как Степан Разин, Илья Муромец и князь Владимир.
5 ноября 2015 г., 16:44
Сергей Шелин: "Войну пустословием не остановить" Сергей Шелин: "Войну пустословием не остановить"
Блоггер отмечает, что договоренности по сирийскому вопросу, достигнутые в ходе переговоров в Вене, вызывают вопросы. Об особенностях устройства Сирии и химере территориальной целостности.
5 ноября 2015 г., 15:31
Дмитрий Гудков: "Осознанное вредительство" Дмитрий Гудков: "Осознанное вредительство"
По мнению Дмитрия Гудкова, внесенный в Думу законопроект, в котором предлагается запретить выезд за границу для сотрудников МВД, противоречит Конституции. Депутат не исключает, что в перспективе подобный запрет затронет и других бюджетников.
5 ноября 2015 г., 14:15
Федор Горожанко: "Борцы с борцами с коррупцией" Федор Горожанко: "Борцы с борцами с коррупцией"
Блоггер рассказывает о попытке раздать брошюры "Фонда борьбы с коррупцией" участникам конференции ООН против коррупции. Акция быстро была прервана полицейскими, а активистов задержали и доставили в участок.
5 ноября 2015 г., 12:59
Александр Тимофеевский: "День салата оливье" Александр Тимофеевский: "День салата оливье"
Блоггер вспоминает, как в 2002 году Глеб Павловский поставил задачу придумать праздник, который заменил бы собой 7 ноября. К сожалению, предложение отмечать День салата оливье не нашло поддержки.
5 ноября 2015 г., 11:46
Андрей Мовчан: "Цена войны" Андрей Мовчан: "Цена войны"
Андрей Мовчан полагает, что вопрос, стал ли причиной крушения самолета А321 в Египте теракт, не имеет принципиального значения. Точно можно сказать лишь, что Россия вступила в войну с крупнейшими террористическими организациями, но не подготовилась к ней должным образом.
5 ноября 2015 г., 10:32