NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Борис Вишневский: "Чтобы не отпустить "чужих", в Кремле предпочитают сдать "своих" Борис Вишневский: "Чтобы не отпустить "чужих", в Кремле предпочитают сдать "своих"
Комментируя отказ России обменять граждан РФ, осужденных на Украине, на украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга называет позицию властей наглядным доказательством полного отсутствия совести в Кремле.
6 сентября 2018 г., 17:33
Кирилл Рогов: "Убийство - это акт прямой политики" Кирилл Рогов: "Убийство - это акт прямой политики"
В связи с обнародованием сведений о подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля политолог рассуждает о мотивах громких убийств, связанным с Россией, называя эти мотивы вторичными на фоне самой сути убийств.
6 сентября 2018 г., 16:08
Андрей Мальгин: "Какие люди были, таких и послали" Андрей Мальгин: "Какие люди были, таких и послали"
Журналист обращает внимание на нежелание российских властей предъявить подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля. При этом удивительное сходство людей на записях с посещающими митинги сотрудниками центра "Э" не вызывает удивления.
6 сентября 2018 г., 14:43
Игорь Эйдман: "Как диктатора превращают в посмешище" Игорь Эйдман: "Как диктатора превращают в посмешище"
С точки зрения социолога, усилия российской пропаганды по созданию культа личности Владимира Путина вызывают у людей отторжение, поскольку настоящий культ возможен только в условиях массового террора.
6 сентября 2018 г., 13:21
Андрей Никулин: "Музей, не выполняющий свою основную функцию, становится бессмысленным" Андрей Никулин: "Музей, не выполняющий свою основную функцию, становится бессмысленным"
Преподаватель философии напоминает о главном предназначении музеев, отмечая, что бухгалтерский подход и требование самоокупаемости губительны для музеев, поскольку искажают саму суть процесса социализации и образования человека.
6 сентября 2018 г., 11:51
Сергей Романчук: "И кто тут иностранный агент?" Сергей Романчук: "И кто тут иностранный агент?"
Экономист и президент ACI Russia - The Financial Markets Association считает, что реакция российских властей на объявление в розыск подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери напоминает явку с повинной.
6 сентября 2018 г., 10:41
Кирилл Мартынов: "У начальства начинают отказывать последние тормоза" Кирилл Мартынов: "У начальства начинают отказывать последние тормоза"
Обозреватель отмечает, что выход в эфир новой программы Владимира Соловьева "Москва. Кремль. Путин", красноречиво говорит о состоянии российской власти. Отсутствие тормозов заметно и по предвыборной агитации в Москве.
6 сентября 2018 г., 09:18
Николай Травкин: "До превращения в законченного изгоя России остался один шаг" Николай Травкин: "До превращения в законченного изгоя России остался один шаг"
Бывший политик комментирует успехи российской внешней политики в деле умножения врагов, отмечая, что страна находится на грани открытой войны с Украиной, а убеждать мир в своем миролюбии бессмысленно.
5 сентября 2018 г., 18:31
Алексей Мельников: "Тереза зарядила арбалет" Алексей Мельников: "Тереза зарядила арбалет"
В связи с обнародованием имен подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери публицист отмечает, что российскому МИДу теперь бесполезно выкручиваться, а Госдуму ждет пополнение.
5 сентября 2018 г., 17:26
Игорь Яковенко: "Константинополь дает добро Киеву" Игорь Яковенко: "Константинополь дает добро Киеву"
Комментируя выступление Вселенского патриарха Варфоломея о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви, журналист отмечает, что винить в этом Кремлю следует себя, а получение Киевом автокефалии заметно снизит влияние РПЦ.
5 сентября 2018 г., 16:03
Егор Седов: "Культ личности индуцирует сам себя" Егор Седов: "Культ личности индуцирует сам себя"
Публицист объясняет появление программы "Москва. Кремль. Путин" необходимостью восстановить рейтинг президента, пошатнувшийся из пенсионной реформы. Однако эта цель вряд ли будет достигнута.
5 сентября 2018 г., 14:39
Митя Алешковский: "Бей своих, чтобы чужие боялись!" Митя Алешковский: "Бей своих, чтобы чужие боялись!"
Руководитель благотворительного проекта "Нужна Помощь.ру" комментирует инициативу Минюста ужесточить правила работы получающих иностранное финансирование НКО, которые занимаются профилактикой ВИЧ и предлагает оценить безумие этой идеи, слегка изменив ее формулировку.
5 сентября 2018 г., 13:21
Игорь Клямкин: "О четвертой годовщине "Минска-1" Игорь Клямкин: "О четвертой годовщине "Минска-1"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" напоминает об очередной годовщине подписания первых Минских соглашений, отмечая, что их выполнение был сорвано из-за проведения выборов в ДНР и ЛНР. Однако очередные выборы в непризнанных республиках, вероятно, будут отложены.
5 сентября 2018 г., 11:53
Андрей Нечаев: "Власть разрушила социальный контракт с обществом" Андрей Нечаев: "Власть разрушила социальный контракт с обществом"
С точки зрения бывшего министра, падение уровня жизни россиян фактически означает прекращение негласного договора власти и общества, в рамках которого демократические свободы обменивались на благосостояние.
5 сентября 2018 г., 10:41
Леонид Гозман: "Подлинная история дырки в обшивке космического корабля" Леонид Гозман: "Подлинная история дырки в обшивке космического корабля"
Комментируя расследование обстоятельств возникновения утечки воздуха на МКС, политик не исключает, что отверстие в обшивке "Союза" появилось в результате неудачной попытки космонавтов повесить портрет президента.
5 сентября 2018 г., 09:20