NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Чернышев: "Судьбу войны решают дезертиры" Дмитрий Чернышев: "Судьбу войны решают дезертиры"
Блогер призывает читателей прийти на думские выборы, отмечая, что аргументы в пользу отказа от участия в голосовании не выдерживают критики. О легитимизации власти, ее кажущейся незыблемости и необходимости регулярно посещать избирательные участки.
7 сентября 2016 г., 18:12
Владимир Милов: "Глава единороссов боится избираться в России?" Владимир Милов: "Глава единороссов боится избираться в России?"
Политик обращает внимание на тот факт, что к избирательному округу в Смоленской области, в котором баллотируется единоросс Сергей Неверов, будут отнесены голоса 41 тысячи избирателей из Приднестровья, что открывает широкие возможности для фальсификации.
7 сентября 2016 г., 16:41
Антон Носик: "Политэкономия пауков в банке" Антон Носик: "Политэкономия пауков в банке"
Комментируя интерес правоохранителей к компаниям Виктора Вексельберга, Антон Носик отмечает, что эта история продолжает череду рейдерских атак на лакомые активы, совершенных в интересах представителей власти. При этом блогер не склонен беспокоиться о судьбе олигарха.
7 сентября 2016 г., 15:32
Алексей Рощин: "Знак качества" Алексей Рощин: "Знак качества"
С точки зрения политтехнолога, присвоение Минюстом статуса иностранного агента "Левада-Центру" не имеет принципиального значения в условиях царящего в стране беззакония, а носить это звание организация вполне может с гордостью.
7 сентября 2016 г., 14:17
Алексей Шабуров: "Моральный дефолт" Алексей Шабуров: "Моральный дефолт"
По мнению журналиста, громкие истории последних дней наглядно свидетельствуют о моральном коллапсе в российском обществе. Люди не могут или не хотят видеть человека в окружающих, а также в самих себе.
7 сентября 2016 г., 13:03
Игорь Яковенко: "Сардонический смех патриотов" Игорь Яковенко: "Сардонический смех патриотов"
В свете инцидента с нападением на журналисток в Беслане и ареста блогера за ловлю покемонов в церкви журналист обращает внимание на новое общественно-политическое шоу, вышедшее в эфир телеканала НТВ, и на специфическое чувство юмора его создателей.
7 сентября 2016 г., 11:57
Кирилл Мартынов: "Сор из избы нужно выносить ежедневно" Кирилл Мартынов: "Сор из избы нужно выносить ежедневно"
Комментируя скандал, разгоревшийся вокруг столичной школы N57, обозреватель отмечает, что эта история показывает любовь российского общества к конспирологии, а также демонстрирует произошедшую за последние годы смену социальных норм.
7 сентября 2016 г., 10:41
Дмитрий Орешкин: "Выборы и нехотяи" Дмитрий Орешкин: "Выборы и нехотяи"
Политолог обращает внимание на увеличение веса каждого голоса на грядущих думских выборах в условиях прогнозируемой невысокой явки, а также на значительный вклад в общий результат регионов с "особым электоральным режимом", которые смогут "перевесить" крупные города.
7 сентября 2016 г., 09:24
Александр Шмелев: "Избирательную кампанию надо рассматривать в отрыве от наивных мечтаний" Александр Шмелев: "Избирательную кампанию надо рассматривать в отрыве от наивных мечтаний"
Публицист рассуждает о грядущих выборах в Госдуму, отмечая, что их отличия от выборов пятилетней давности не столь существенны, чтобы отказываться от идеи голосования за любую партию, кроме "Единой России".
6 сентября 2016 г., 18:21
Александр Гольц: "Поговорил бы кто со мной..." Александр Гольц: "Поговорил бы кто со мной..."
Подводя итоги китайского саммита G20, журналист отмечает, что Владимиру Путину удалось сделать так, чтобы мировые лидеры не смогли избежать встречи с ним. Однако все проведенные переговоры фактически закончились ничем.
6 сентября 2016 г., 16:17
Илья Мильштейн: "Молодой да зрелый" Илья Мильштейн: "Молодой да зрелый"
Публицист рассуждает о возможном преемнике Владимира Путина, исходя из данного президентом описания, и приходит к выводу, что под него подходит сам Путин, которому некуда и незачем уходить со своего поста.
6 сентября 2016 г., 14:44
Евгений Гонтмахер: "Еще одна ступенька лестницы, которая ведет Россию вниз" Евгений Гонтмахер: "Еще одна ступенька лестницы, которая ведет Россию вниз"
По мнению экономиста, признание "Левада-Центра" иностранным агентом подтверждает тенденцию деградации российского человеческого капитала и несет прямую угрозу национальной безопасности страны.
6 сентября 2016 г., 13:26
Генри Резник: "Гитлера реабилитирует сотрудничество со Сталиным" Генри Резник: "Гитлера реабилитирует сотрудничество со Сталиным"
Комментируя утверждение Верховным судом обвинительного приговора пермяку, которого признали виновным в реабилитации нацизма за перепост текста о Второй мировой войне, адвокат отмечает, что многим историкам следует прекратить свои изыскания ради собственной безопасности.
6 сентября 2016 г., 11:59
Глеб Кузнецов: "У них есть все, а им за это ничего не угрожает" Глеб Кузнецов: "У них есть все, а им за это ничего не угрожает"
По мнению политолога, история с оскорблением Барака Обамы президентом Филиппин демонстрирует феномен самоограничения власти влиятельных людей. И если ситуация изменится, то жизнь лидеров стран третьего мира сильно ухудшится.
6 сентября 2016 г., 10:44
Леонид Волков: "С умного и спрос больше" Леонид Волков: "С умного и спрос больше"
В связи с интересом правоохранителей к генеральному директору "Билайна" Леонид Волков отмечает, что Михаил Слободин много раз публично дистанцировался от политики, а слова бизнесмена были неправдой.
6 сентября 2016 г., 09:21