NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Милов: "Почему победа в Новосибирске важна?" Владимир Милов: "Почему победа в Новосибирске важна?"
Политик отмечает, что поражение кандидата от "Единой России" на выборах в Новосибирске свидетельствует о постепенном окончании эпохи партийной монополии. Полезный опыт, который стоит взять на вооружение.
7 апреля 2014 г., 18:03
Александр Шумилин: "До и после "Миграняна" Александр Шумилин: "До и после "Миграняна"
Александр Шумилин отмечает, что статья Андраника Миграняна, посвященная политике Адольфа Гитлера, вызвала серьезное возмущение в интернете, но официальные лица фактически ее не заметили, в отличие от статьи Андрея Зубова.
7 апреля 2014 г., 16:44
Марат Гельман: "К донецким должны приехать киевские, чтобы собрать страну заново" Марат Гельман: "К донецким должны приехать киевские, чтобы собрать страну заново"
События, происходящие в восточных областях Украины, свидетельствуют о том, что власть в Киеве не может и не хочет наладить столь необходимый диалог с недовольными. Россия же успешно пользуется этим молчанием.
7 апреля 2014 г., 15:27
Евгений Киселев: "Круг замкнулся" Евгений Киселев: "Круг замкнулся"
Отказ Татьяны Митковой от литовской медали в знак солидарности с Дмитрием Киселевым не удивил журналиста. О вильнюсских событиях 1991 года и истинном лице некоторых российских журналистов и политологов.
7 апреля 2014 г., 14:10
Илья Пономарев: "Новосибирск взят!" Илья Пономарев: "Новосибирск взят!"
Депутат отмечает, что победа оппозиционного кандидата на выборах мэра Новосибирска стала возможной благодаря коалиции и снятию нескольких кандидатур в пользу Анатолия Локотя. Победили не коммунисты, а объединенная оппозиция.
7 апреля 2014 г., 12:56
Илья Варламов: "Хорошая Тверь" Илья Варламов: "Хорошая Тверь"
Во второй части рассказа, посвященного поездке в Тверь, Илья Варламов рассказывает о некоторых достоинствах города на Волге. Красивая архитектура, ухоженная набережная и отсутствие подземных переходов.
7 апреля 2014 г., 11:42
Леонид Сторч: "Наш бойкот американским товарам?" Леонид Сторч: "Наш бойкот американским товарам?"
Призывы некоторых радикально настроенных патриотов отказаться от американских товаров в знак протеста против политики США следует распространить не только на рестораны быстрого питания, но и на современные технологии.
7 апреля 2014 г., 10:27
Лео Воронин: "Бей своих, чтобы чужие боялись" Лео Воронин: "Бей своих, чтобы чужие боялись"
По мнению блоггера, заявление сенатора Игоря Морозова о возможной отмене моратория на смертную казнь в случае исключения России из ПАСЕ свидетельствует о том, что российские власти предпочитают бороться не с Западом, а с собственным народом.
7 апреля 2014 г., 09:13
Михаил Лашков: "О скрещивании ежей и ужей" Михаил Лашков: "О скрещивании ежей и ужей"
Блоггер полагает, что, повышая патриотические чувства россиян и стремясь обнести страну колючей проволокой, власть старательно забывает о существовании огромного количества внутренних проблем.
4 апреля 2014 г., 17:53
Илья Варламов: "Плохая Тверь" Илья Варламов: "Плохая Тверь"
Посетив Тверь, Илья Варламов пришел к выводу, что этот город можно смело назвать одним из самых грязных и неблагоустроенных в России. Первая часть рассказа о городе посвящена недостаткам Твери: старые трамваи, лужи и огромное количество мусора.
4 апреля 2014 г., 16:38
Василий Головнин: "Беспилотники КНДР над Сеулом, или Как не работают санкции" Василий Головнин: "Беспилотники КНДР над Сеулом, или Как не работают санкции"
Два северокорейских беспилотника, упавших на территории Южной Кореи, поначалу вызвали в стране скептическое отношение, однако выяснилось, что, несмотря на формально действующие санкции, КНДР смогла оснастить аппараты хорошей иностранной техникой.
4 апреля 2014 г., 15:23
Евгений Гонтмахер: "Я ошибаюсь, Владимир Владимирович?" Евгений Гонтмахер: "Я ошибаюсь, Владимир Владимирович?"
Призыв Андраника Миграняна не судить одинаково о деятельности Гитлера до 1939 года и после кажется очень странным, если внимательно изучить хронику "заслуг" нацистов. О неутешительном российском будущем.
4 апреля 2014 г., 14:06
Антон Носик: "Нацпреды и друзья России во Франции" Антон Носик: "Нацпреды и друзья России во Франции"
Антон Носик отмечает, что новый премьер-министр Франции Мануэль Вальс обладает двойным гражданством, равно как и одержавшая победу на выборах мэра Парижа Анна Идальго. В России подобная ситуация невозможна.
4 апреля 2014 г., 12:52
Айдер Муждабаев: "Журналисты-патриоты вырвут визы из загранпаспортов" Айдер Муждабаев: "Журналисты-патриоты вырвут визы из загранпаспортов"
Поддержка, которую некоторые российские журналисты выразили Дмитрию Киселеву в связи с его включением в санкционные списки, кажется Айдеру Муждабаеву недостаточной. Искренне клеймить Запад невозможно, имея действующую визу.
4 апреля 2014 г., 11:38
Георгий Мирский: "Мигранян - Семичастный сегодня" Георгий Мирский: "Мигранян - Семичастный сегодня"
Статья политолога Андраника Миграняна, в которой автор обрушился с критикой на позиции профессора МГИМО Андрея Зубова и положительно оценил деятельность Адольфа Гитлера до 1939 года, напоминает травлю диссидентов в СССР. Кроме того, Мигранян не забыл упрекнуть ВШЭ.
4 апреля 2014 г., 10:24