NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Денис Елистратов: "О Навальном с любовью" - уровень ненависти зашкаливает. ВЦИОМ - давайдосвидания" Денис Елистратов: "О Навальном с любовью" - уровень ненависти зашкаливает. ВЦИОМ - давайдосвидания"
Волонтер предвыборного штаба Алексея Навального рассказывает о своем опыте агитации москвичей в одном из спальных районов. Реакция прохожих на фамилию кандидата и любопытные диалоги. Официальные рейтинги вызывают сомнения.
7 августа 2013 г., 17:56
Светлана Распопова: "История с Ильей Фарбером напомнила другую историю" Светлана Распопова: "История с Ильей Фарбером напомнила другую историю"
История "хождения в народ" Ильи Фарбера и ее печальный финал напомнили Светлане Распоповой о судьбе другого просветителя. О том как Адриан Топоров стал "духовным дедом" Германа Титова: сходства и различия двух судеб, разделенных годами.
7 августа 2013 г., 16:33
Блог mi3ch: "От синицы до пеструшки" Блог mi3ch: "От синицы до пеструшки"
Блоггер публикует выдержки из сочинения Эраста Петровича Перцова, посвященного взяточничеству в XIX столетии. Классификация взяток и способы их получения. О нелегкой доле мздоимца в Российской Империи и попытках запустить руку в государственный карман.
7 августа 2013 г., 15:19
Марина Королева: "А вот это уже разговор!" Марина Королева: "А вот это уже разговор!"
Публичное выступление ряда бизнесменов в поддержку Алексея Навального и заключение так называемого "социального контракта" - новое и очень важное явление в российской политической жизни. Когда личность кандидата уходит на второй план.
7 августа 2013 г., 14:06
Юрий Недре: "Доколе?" Юрий Недре: "Доколе?"
Очередной рост цен на бензин не удивляет блоггера, но заставляет задуматься об эффективности работы президента и правительства, которые, по всей видимости, вновь потерпели поражение в неравной битве с нефтяными компаниями.
7 августа 2013 г., 12:53
Антон Буслов: "Нет, наших людей я любить не собираюсь ни за какие коврижки" Антон Буслов: "Нет, наших людей я любить не собираюсь ни за какие коврижки"
Необходимость отвечать на обращения граждан зачастую становится лишней обузой для чиновников, отвлекает их от основной работы и провоцирует на ничего не значащие отписки. Несколько примеров из самарской практики - решить проблему может создание колл-центров.
7 августа 2013 г., 11:38
Анна Каретникова: "Женщины в следственном изоляторе" Анна Каретникова: "Женщины в следственном изоляторе"
Анна Каретникова рассказывает о посещении московского следственного изолятора, где содержатся женщины. Малосъедобная кормежка и издевательское отношение к заключенным. Однако по сравнению со Старым Осколом все не так плохо.
7 августа 2013 г., 10:25
Леонид Сторч: "Феофанов против Романовой: в поисках черной кошки на кладбище" Леонид Сторч: "Феофанов против Романовой: в поисках черной кошки на кладбище"
Иск ветерана войны к Ольге Романовой, связанный с публикацией в твиттере журналистки безоснователен. Леонид Сторч предполагает, что сравнение открытого в Мытищах мемориала с кладбищем домашних животных не имело отношения к участникам Великой Отечественной.
7 августа 2013 г., 09:11
Николай Троицкий: "Надоел бред про лагеря и вьетнамцев" Николай Троицкий: "Надоел бред про лагеря и вьетнамцев"
Николай Троицкий считает волну вокруг лагеря для нелегальных мигрантов, поднятую правозащитниками и некоторыми журналистами, совершенно не обоснованной. Комментаторы активно дискутируют: в палатки попали совсем не те нелегалы.
6 августа 2013 г., 17:54
Блог demkristo: "Способ увеличить пенсию" Блог demkristo: "Способ увеличить пенсию"
Идея увеличения пенсий за счет дополнительного налога на содержание родителей вызывает у блоггера ряд вопросов. Бывают ситуации, когда платить за родителей не представляется возможным по самым разным причинам.
6 августа 2013 г., 16:42
Блог mgsupgs: "Хиросима" Блог mgsupgs: "Хиросима"
В августе 1945 года американский самолет сбросил на Хиросиму атомную бомбу. О предпосылках первого в истории применения ядерного оружия и последствиях страшной трагедии. Фотографии города, стертого с лица земли.
6 августа 2013 г., 15:24
Блог macos: "Слабоумие и отвага на железной дороге" Блог macos: "Слабоумие и отвага на железной дороге"
Блоггер в очередной раз решил понаблюдать за теми, кто предпочитает не покупать билет на электричку, подвергая свою жизнь немалому риску. Полицейская охота на зайцев и неожиданный улов стражей порядка.
6 августа 2013 г., 14:11
Блог sapojnik: "Партия-обманка" Блог sapojnik: "Партия-обманка"
Блоггер полагает, что отказ в регистрации "Гражданской платформы" на выборах в Ярославскую областную думу стал следствием намеренного саботирования партией и ее лидером своих обязанностей по подаче документов.
6 августа 2013 г., 12:57
Андрей Бузин: "Мифы о фальсификациях и политический пиар" Андрей Бузин: "Мифы о фальсификациях и политический пиар"
Андрей Бузин отмечает, что благодаря усилиям властей, под выборами стал пониматься исключительно процесс опускания бюллетеней в урну и подсчет голосов. О мнимой борьбе с нарушениями: когда перхоть лечат, отрубая голову.
6 августа 2013 г., 11:43
Роман Лункин: "Отец Павел Адельгейм: проповедник и гражданин" Роман Лункин: "Отец Павел Адельгейм: проповедник и гражданин"
Роман Лункин вспоминает биографию Павла Адельгейма. Убитый в Пскове священнослужитель всю жизнь отличался активной гражданской позицией. В годы СССР и после распада страны Адельгейм последовательно выступал против многих официальных иерархов РПЦ.
6 августа 2013 г., 10:29