NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "ЦИК уехал" Леонид Волков: "ЦИК уехал"
Леонид Волков комментирует заседание ЦИК, на котором было принято решение отказать в удовлетворении жалобы партии ПАРНАС на отказ зарегистрировать список кандидатов в Новосибирской области. По его мнению, приведенные комиссией аргументы были несостоятельны.
7 августа 2015 г., 18:38
Александр Шмелев: "Не надо путать закон и право" Александр Шмелев: "Не надо путать закон и право"
Блоггер не согласен с теми, кто считает уничтожение санкционных продуктов вполне нормальным и называет их контрабандой. О запрете поставок качественной еды и разумности соблюдения неправильных законов.
7 августа 2015 г., 17:11
Юрий Пронько: "Вопросы будут исключительно про внутреннюю политику" Юрий Пронько: "Вопросы будут исключительно про внутреннюю политику"
По мнению журналиста, главной проблемой Владимира Путина является отсутствие внутренней повестки дня. Пока что россияне живут новостями из других стран, но скоро у них возникнут вопросы к президенту, касающиеся внутренней политики.
7 августа 2015 г., 15:36
Максим Кац: "Электоральный ад" Максим Кац: "Электоральный ад"
Избирательные комиссии Калужской и Магаданской областей отказались зарегистрировать списки партии "Гражданская инициатива". Максим Кац считает, что эти решения были приняты в нарушение закона, а представители партии столкнулись с наглым и открытым враньем.
7 августа 2015 г., 14:18
Алексей Дурново: "Совершенно очевидный вариант" Алексей Дурново: "Совершенно очевидный вариант"
Комментируя назначение Леонида Слуцкого на пост тренера сборной России по футболу, журналист отмечает, что оно может плохо отразиться на карьере Слуцкого. Не исключено, что решение о кандидатуре нового тренера принималось непосредственно в Кремле.
7 августа 2015 г., 13:03
Алексей Малашенко: "Плата за страх" Алексей Малашенко: "Плата за страх"
С точки зрения блоггера, показательное уничтожение запрещенных продуктов свидетельствует о проявлении эмоций и стремлении доказать, что власти страны готовы пойти на любые шаги в борьбе с Западом. При этом Кремль идет на определенный риск.
7 августа 2015 г., 11:47
Аркадий Бабченко: "Сакральные помидоры" Аркадий Бабченко: "Сакральные помидоры"
В связи с начавшимся в России процессом уничтожения санкционных продуктов Аркадий Бабченко вспоминает о голодных армейских годах и призывает не сакрализировать еду, поскольку эта сакрализация не приведет ни к чему хорошему.
7 августа 2015 г., 10:32
Сергей Алексашенко: "Теперь все ясно" Сергей Алексашенко: "Теперь все ясно"
Рабочая группа ЦИК рекомендовала отказать в удовлетворении жалобы партии ПАРНАС на отказ зарегистрировать список кандидатов в Новосибирской области. Сергей Алексашенко обращает внимание на тот факт, что это решение по сути было принято не членами ЦИК, а представителями ФСБ.
7 августа 2015 г., 09:16
Кирилл Мартынов: "От Болотной к Крыму - как это стало возможно" Кирилл Мартынов: "От Болотной к Крыму - как это стало возможно"
Присоединение Крыма к России поддержали многие богатые и образованные россияне. Некоторые склонны объяснять это ностальгией по советскому прошлому, однако блоггер полагает, что страна встала на путь, по которому в XX веке скользили в пропасть колониальные империи.
6 августа 2015 г., 18:43
Любовь Соболь: "Про ограничения на поставки зарубежной медпродукции, продолжение" Любовь Соболь: "Про ограничения на поставки зарубежной медпродукции, продолжение"
Любовь Соболь продолжает анализировать перечень импортных медицинских изделий, закупки которых предлагается серьезно ограничить, и приводит письмо читателя, в котором перечисляются возможные последствия подобных ограничений.
6 августа 2015 г., 17:04
Федор Горожанко: "Ради чего я голодаю в Новосибирске" Федор Горожанко: "Ради чего я голодаю в Новосибирске"
Один из участников голодовки, объявленной членами новосибирского штаба Демократической коалиции в связи с отказом избиркома зарегистрировать список кандидатов, подробно рассказывает о своей работе в штабе, а также объясняет, почему представители коалиции решились на крайние меры.
6 августа 2015 г., 15:32
Илья Варламов: "Как бывший пустырь превратить в красивый сквер" Илья Варламов: "Как бывший пустырь превратить в красивый сквер"
В любом городе страны можно найти немало неприглядных пустырей, и Москва не является исключением. Илья Варламов предлагает проект преобразования одного из московских пустырей в общественное пространство.
6 августа 2015 г., 14:13
Георгий Янс: "Понты дороже денег" Георгий Янс: "Понты дороже денег"
Журналист полагает, что принятие президентом указа об уничтожении санкционных продуктов стало следствием природы российского государства. Об "особом пути" и отказе от права выбора в пользу "колбасы".
6 августа 2015 г., 12:58
Дмитрий Гудков: "Так как друзей у нас на глобусе не осталось, созвать надо межгалактический трибунал" Дмитрий Гудков: "Так как друзей у нас на глобусе не осталось, созвать надо межгалактический трибунал"
Дмитрий Гудков связывает прозвучавшее в Госдуме предложение о проведении международного трибунала для суда над США за атомные бомбардировки японских городов с нежеланием России согласиться на трибунал по малайзийскому "Боингу". Депутат предлагает еще глубже погрузиться в историю.
6 августа 2015 г., 11:43
Нюта Федермессер: "Лучше бы не молчать об этом" Нюта Федермессер: "Лучше бы не молчать об этом"
Нюта Федермессер в деталях разбирает список иностранного медицинского оборудования, закупки которого предлагает ограничить Минпромторг. Вступление этого предложения в силу грозит серьезными последствиями для многих больных.
6 августа 2015 г., 10:27