NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Блиндул: "Медведев и "козлы" Алексей Блиндул: "Медведев и "козлы"
Попавшие в интернет кадры внеэфирного общения премьер-министра с журналистами оказались во многом интересней самого интервью. Алексей Блиндул рассуждает о признаках грядущих перемен в карьере Медведева и двояком отношении политических элит к правоохранителям.
7 декабря 2012 г., 22:47
Блог macos: "Москва готовится к праздникам" Блог macos: "Москва готовится к праздникам"
Фоторепортаж о том, как Москва начинает подготовку к встрече Нового года. Автор прогулялся по разным районам города и делится своими впечатлениями. Новогодние елки, витрины магазинов и другие примеры хороших и разных праздничных украшений.
7 декабря 2012 г., 19:46
Валерий Федотов: "У Медведева еще есть шанс" Валерий Федотов: "У Медведева еще есть шанс"
Опальный член "Единой России" Валерий Федотов анализирует интервью Дмитрия Медведева и вслед за многими блоггерами делает неутешительные выводы. Однако продолжает надеяться на то, что глава ЕР все же решится на масштабные внутрипартийные реформы.
7 декабря 2012 г., 17:32
Лео Воронин: "Как бы нам наказать Америку?" Лео Воронин: "Как бы нам наказать Америку?"
Одна из основных тем в обсуждении "Акта Магнитского" - возможные ответные меры российского МИДа. По мнению автора, чиновники, несмотря на громкие заявления об адекватных мерах, все же предпочтут не портить отношения с США и ограничиться формальными действиями.
7 декабря 2012 г., 16:40
Сергей Каменщиков: "Это победа" Сергей Каменщиков: "Это победа"
Мысли одного из участников протестных акций в Москве о том, что произошло с обществом за минувший год, к каким ощутимым переменам привели многочисленные митинги и почему 15 декабря необходимо идти на новый марш.
7 декабря 2012 г., 15:31
Блог arcobaleno-ru: "В чем мой урок?" или все-таки "Чему я могу научиться?" Блог arcobaleno-ru: "В чем мой урок?" или все-таки "Чему я могу научиться?"
Почему слово "урок" непременно к чему-то обязывает и лишает свободы выбора, в то время как правильно заданный самому себе вопрос позволяет извлечь полезный жизненный опыт из самых разных ситуаций. Совет для тех, кто хочет получать удовольствие от любой работы.
7 декабря 2012 г., 14:19
Блог marina-belova: "За спичками..." Блог marina-belova: "За спичками..."
В Златоусте в дефиците неожиданно оказались самые обычные спички. Размышления о связи повышенного спроса с предсказанным концом света и о практической пользе спичек в отсутствие любого электромагнитного излучения.
7 декабря 2012 г., 13:04
Антон Буслов: "Люблю обращаться в полицию" Антон Буслов: "Люблю обращаться в полицию"
Отношение к полиции в российском обществе неоднозначное. Зачастую люди прибегают к помощи полицейских лишь в самых крайних случаях. Однако на практике обращение в полицию может быть очень полезным, например, если какой-нибудь магазин серьезно ущемляет права покупателей.
7 декабря 2012 г., 11:47
Олег Козырев: "Единоросс: "Я выпекаю законы. Следовательно, я существую" Олег Козырев: "Единоросс: "Я выпекаю законы. Следовательно, я существую"
Проработав всего год после выборов, госдума проявила исключительную законодательную активность. Олег Козырев предполагает, чем объясняется такое усердие депутатов и почему качество принимаемых законов уступает их количеству.
7 декабря 2012 г., 10:31
Александр Лапшин: "Как я продавал... чиновников" Александр Лапшин: "Как я продавал... чиновников"
Александр Лапшин живет в Израиле. Недавно он уличил чиновников российского консульства в коррупционных связях с некоторыми турфирмами. Поэтому в день подачи документов для получения нового загранпаспорта Александр решил воспользоваться скрытой камерой. Как оказалось, не зря.
7 декабря 2012 г., 09:18
Оксана Труфанова: "PostКопейск" Оксана Труфанова: "PostКопейск"
Правозащитница Оксана Труфанова вновь посетила печально известную исправительную колонию в Копейске, на сей раз, вместе с представителями Совета по правам человека. Новые свидетельства заключенных и заявления тюремной администрации.
6 декабря 2012 г., 19:23
Блог zimaj: "Москва на ощупь" Блог zimaj: "Москва на ощупь"
Российские города плохо приспособлены для слепых. Чтобы передвигаться по городу, им приходится рассчитывать только на себя и надеяться на помощь окружающих. Рассказ человека, который взял слепого под руку и помог ему на скользком тротуаре. Прогулка вышла поучительной.
6 декабря 2012 г., 17:44
 Андрей Кравченко: "Вот тебе и "лучший мир!" Андрей Кравченко: "Вот тебе и "лучший мир!"
Стокгольм постигла участь Москвы: за несколько дней город полностью засыпало снегом. Как оказалось, местные коммунальные службы не во всем лучше московских. Например, чтобы расчистить дворы, за лопаты пришлось взяться горожанам.
6 декабря 2012 г., 16:28
Блог  andreydok: "Сетевой "манипулиринг" или несколько слов о "мозгопудринге" Блог andreydok: "Сетевой "манипулиринг" или несколько слов о "мозгопудринге"
Принципы сетевого маркетинга во многом сходны с принципами финансовой пирамиды. Прошедший обработку врач-психотерапевт не поддался давлению "вербовщиков" и дает полезные рекомендации по противодействию психологической атаке.
6 декабря 2012 г., 15:11
Сергей Мухамедов: "Машина отличного настроения" Сергей Мухамедов: "Машина отличного настроения"
Электромобили на московских улицах встречаются очень редко: высокая цена и нехватка специализированных заправок не вызывают у водителей желания пересаживаться на экологически чистый транспорт. Сергей Мухамедов рискнул сесть за руль электрокара и делится первыми впечатлениями.
6 декабря 2012 г., 13:57