NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Мовчан: "Круг замкнулся" Андрей Мовчан: "Круг замкнулся"
Финансист и руководитель экономической программы Московского центра Карнеги описывает эпизод, произошедший на некоем мероприятии. О превращении убежденного марксиста в православного экономиста и замкнувшемся круге.
7 декабря 2016 г., 20:08
Павел Чиков: "Трудная задача" Павел Чиков: "Трудная задача"
В связи с началом повторного рассмотрения "дела "Кировлеса" правозащитник отмечает, что власти нужно найти решение, которое не ухудшит положение Алексея Навального и будет учитывать позицию ЕСПЧ. При этом оппозиционер не должен быть оправдан.
7 декабря 2016 г., 18:19
Дмитрий Гудков: "Вот вам карандаши, вот вам тортик" Дмитрий Гудков: "Вот вам карандаши, вот вам тортик"
Политик рассказывает о сборе денег на канцтовары и новогодние подарки, организованном в детском саду, сравнивая этот процесс со сбором налогов. Однако в данном случае родители смогли тщательно проверить, на что были потрачены их деньги.
7 декабря 2016 г., 17:02
Максим Горюнов: "С кем сражается российский авианосец?" Максим Горюнов: "С кем сражается российский авианосец?"
Философ выдвигает собственную версию похода российского авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" в Средиземное море, предполагая, что корабль ведет непростую битву не с исламистами, а с Ничто.
7 декабря 2016 г., 15:53
Петр Шкуматов: "Так называемая трасса представляет из себя деревенскую дорогу" Петр Шкуматов: "Так называемая трасса представляет из себя деревенскую дорогу"
Координатор движения "Синие ведерки" не согласен с теми, кто возлагает вину за трагическое ДТП, произошедшее в ХМАО, на водителя автобуса, в котором ехали дети. О сопровождении ГИБДД и плачевном состоянии дороги.
7 декабря 2016 г., 14:41
Александр Подрабинек: "Поучаствовать в терроре" Александр Подрабинек: "Поучаствовать в терроре"
Журналист обращает внимание на внесенный в Госдуму законопроект о ратификации договора между Россией и КНДР о выдаче беженцев, отмечая, что вступление соглашения в силу лишит правозащитников возможности помогать беглецам из Северной Кореи.
7 декабря 2016 г., 13:23
Николай Травкин: "Еще один прозрачный намек" Николай Травкин: "Еще один прозрачный намек"
Комментируя новость о значительном расширении черного списка импортных медицинских изделий, экс-политик отмечает, что это решение можно расценивать как очередной шаг на пути к отмене государственной медицины.
7 декабря 2016 г., 11:58
Сергей Лойко: "Некоторые вопросы философии" Сергей Лойко: "Некоторые вопросы философии"
Журналист напоминает о прозвучавшем в очередном послании Владимира Путина Федеральному собранию высказывании философа Алексей Лосева о патриотизме и приводит ряд других цитат Лосева, которые позволяют назвать его антисемитом и русофобом.
7 декабря 2016 г., 10:48
Станислав Кучер: "Весьма поучительная история" Станислав Кучер: "Весьма поучительная история"
Журналист обращает внимание на пресс-конференцию генсека НАТО, в рамках которой Йенс Столтенберг несколько раз отвечал на неудобные вопросы о сотрудничестве альянса с Турцией. Ответы генсека развеивают иллюзии по поводу щепетильности Запада в вопросах демократии.
7 декабря 2016 г., 09:29
Яков Миркин: "Мы потеряли экономику простых вещей" Яков Миркин: "Мы потеряли экономику простых вещей"
Экономист приводит неутешительные данные о производстве в России одежды, бытовой техники и других товаров для людей. При этом страна должна полностью обеспечивать себя такими товарами, не полагаясь на импорт.
6 декабря 2016 г., 19:47
Олег Козловский: "Хватит все валить на каких-то "лидеров" Олег Козловский: "Хватит все валить на каких-то "лидеров"
В связи с пятой годовщиной со дня начала массовых акций протеста 2011 года общественный деятель возражает тем, кто возлагает вину за неудачу на неких "лидеров", отмечая, что рядовые участники событий не взяли на себя ответственность, переложив ее на других.
6 декабря 2016 г., 17:54
Владимир Варфоломеев: "Классическая предвыборная пьеса" Владимир Варфоломеев: "Классическая предвыборная пьеса"
Журналист цитирует вопросы, заданные Владимиру Путину на встрече с работниками челябинского завода "Этерно", отмечая, что они не имели отношения к главным проблемам региона, а сама беседа напоминала театральную постановку.
6 декабря 2016 г., 16:37
Александр Тверской: "Нельзя ставить богословие в один ряд с другими науками" Александр Тверской: "Нельзя ставить богословие в один ряд с другими науками"
Журналист выступает категорически против преподавания религиозных дисциплин в школах или вузах, отмечая, что для изучения культуры существуют такие предметы, как история, обществознание, философия и литература.
6 декабря 2016 г., 15:21
Дмитрий Гудков: "Если бы у Леонида Ильича был интернет, то можно было бы просто "копировать-вставить" Дмитрий Гудков: "Если бы у Леонида Ильича был интернет, то можно было бы просто "копировать-вставить"
По мнению политика, подписанная президентом доктрина информационной безопасности РФ изобилует советскими формулировками, а заявленная в документе поддержка российской сферы IT расходится с реальными действиями властей в последние годы.
6 декабря 2016 г., 13:47
Игорь Николаев: "Есть ли у нас IT-экспорт на 7 млрд долларов" Игорь Николаев: "Есть ли у нас IT-экспорт на 7 млрд долларов"
Экономист обращает внимание на прозвучавшие в послании президента Федеральному собранию слова об экспорте продукции отечественной IT-индустрии на 7 млрд долларов. Судя по официальным данным, эта оценка не соответствует действительности.
6 декабря 2016 г., 13:19