NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Валерий Зубов: "А "Дождь" идет" Валерий Зубов: "А "Дождь" идет"
Депутат Госдумы от "Справедливой России" рассматривает скандал, возникший вокруг канала "Дождь", с экономической точки зрения. Закрытие неугодного телеканала как частный случай государственной близорукости.
7 february 2014 г., 18:07
Блог mgsupgs: "Сталинский фотошоп" Блог mgsupgs: "Сталинский фотошоп"
Практика удаления попавших в опалу соратников с фотографий со Сталиным была весьма распространена в эпоху культа личности вождя. Блоггер публикует большую подборку снимков, которые подвергались ретушированию.
7 february 2014 г., 16:42
Алексей Филатов: "Некомпетентность – основная проблема безопасности" Алексей Филатов: "Некомпетентность – основная проблема безопасности"
Множество предложений по усилению охраны школ, возникших у разного уровня чиновников после трагедии в Отрадном, носят бессистемный характер и говорят об общей некомпетентности, полагает блоггер. О серьезной и вдумчивой реформе никто не задумывается.
7 february 2014 г., 15:26
Лия Киргетова: "Мысли "очернителя" Лия Киргетова: "Мысли "очернителя"
Мотивы людей, искренне и с энтузиазмом поддерживающих современную борьбу с космополитизмом, непонятны автору. Если в СССР существовал риск попасть под следствие за неподнятую на собрании руку, то теперь "очернителей" клеймят от души.
7 february 2014 г., 14:09
Владимир Загребаев: "Ошибочный диагноз" Владимир Загребаев: "Ошибочный диагноз"
Дополнительные запреты на показ сцен насилия, предложенные депутатами ЛДПР, никак не отразятся на нравственном облике детей. Психолог напоминает, что на формирование личности значительно сильнее влияют семья и окружение, а не киноубийцы.
7 february 2014 г., 12:53
Валерий Федотов: "Обиженные" Валерий Федотов: "Обиженные"
Включение памятника защитникам Брестской крепости в список самых уродливых по версии CNN вызвало очередную волну негодования у самых ревностных патриотов. Однако если изучить весь список, то становится ясно, что поводов обижаться было совсем немного.
7 february 2014 г., 11:38
Константин Сонин: "Обычная страна" Константин Сонин: "Обычная страна"
С точки зрения экономиста, проблемы, с которыми столкнулась Россия в ходе подготовки к Олимпиаде, и пристальное внимание журналистов к разного рода недоделкам легко объяснить. Дело в том что развивающаяся страна оценивается по меркам развитой.
7 february 2014 г., 10:24
Блог bednenkiy: "Организационные риски - основная опасность, поджидающая зрителя на Олимпиаде" Блог bednenkiy: "Организационные риски - основная опасность, поджидающая зрителя на Олимпиаде"
Блоггер описывает систему получения паспортов болельщика и билетов на олимпийские соревнования, а также дает полезные советы будущим зрителям. Первый соревновательный день показал, что организация отлажена недостаточно.
7 february 2014 г., 09:09
Борис Немцов: "Самый дорогой объект Олимпиады строился без конкурса" Борис Немцов: "Самый дорогой объект Олимпиады строился без конкурса"
Политик продолжает заочный спор с президентом, который не увидел коррупции на стройках Олимпиады. На сей раз, вопросы возникли по поводу самого дорого объекта - дороги из Адлера в Красную Поляну. Три "лишних" миллиарда.
6 february 2014 г., 17:57
Блог skitalets: "Как устроен сбор мусора в Швейцарии" Блог skitalets: "Как устроен сбор мусора в Швейцарии"
Блоггер рассказывает об организации сбора отходов в Швейцарии, где уровень переработки мусора недавно перевалил за 50%. Полсотни категорий для сортировки, "мусорные детективы" и экологически чистые свалки.
6 february 2014 г., 16:40
Лев Пономарев: "Есть ли жизнь после Олимпиады? Гражданское общество и власть" Лев Пономарев: "Есть ли жизнь после Олимпиады? Гражданское общество и власть"
Правозащитник полагает, что российские власти накануне Олимпиады слегка ослабили давление на общество, но подготовили масштабное наступление, которое начнется сразу после окончания Игр. Поправки в УПК, усложнение работы СМИ и приговор по "болотному делу".
6 february 2014 г., 15:37
Анна Борко: "Последнее слово Александры Духаниной" Анна Борко: "Последнее слово Александры Духаниной"
Последнее слово Александры Духаниной, обвиняемой по "болотному делу", стало одним из самых ярких выступлений в зале суда. Анна Борко публикует полный текст. О мести, оставшихся без ответа вопросах и сказке про Чиполлино.
6 february 2014 г., 14:11
Дмитрий Гудков: "Дума начинает фильтровать партии" Дмитрий Гудков: "Дума начинает фильтровать партии"
Законопроект о выборах в Госдуму по смешанной системе будет рассмотрен в первом чтении уже 12 февраля. Дмитрий Гудков полагает, что предлагаемая схема выгодна "Единой России", и рассказывает об альтернативном варианте.
6 february 2014 г., 12:57
Татьяна Пелипейко: "Депутаты на страже" Татьяна Пелипейко: "Депутаты на страже"
Продолжая борьбу за нравственность несовершеннолетних россиян депутаты Госдумы предложили внести поправки в закон о СМИ, которые могут поставить крест на показе многих фильмов. "Остров сокровищ" и "Гусарскую балладу" запретят.
6 february 2014 г., 11:46
Дмитрий Губин: "Финансовая схема "Дождя", а также Арам Ашотыч и интересы цеха" Дмитрий Губин: "Финансовая схема "Дождя", а также Арам Ашотыч и интересы цеха"
Появление информации, касающейся схем финансирования работы телеканала "Дождь", не может служить основанием для травли и закрытия канала. Дмитрий Губин проводит параллели с разгоном НТВ в 2001 году, отмечая, что журналистский цех должен заступиться за коллег.
6 february 2014 г., 10:27