NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "С такими друзьями власти не нужны никакие враги" Дмитрий Гудков: "С такими друзьями власти не нужны никакие враги"
Комментируя идею Андрея Лугового запретить иностранным компаниям измерять аудиторию телеканалов в России, Дмитрий Гудков отмечает, что пьяный воздух патриотизма сыграл с коллегой по Думе злую шутку, а принятие этого законопроекта поможет снять страну с телевизионной иглы.
7 июня 2016 г., 18:07
Лилия Шевцова: "Женщина из титана" Лилия Шевцова: "Женщина из титана"
Лилия Шевцова комментирует успех Хиллари Клинтон, которая гарантировала свое выдвижение кандидатом в президенты, отмечая, что Клинтон не вписывается в аскетический тип женского лидерства, а ее путь к вершине мировой политики был драматичен.
7 июня 2016 г., 16:53
Станислав Белковский: "Как выжить в эпоху Путина" Станислав Белковский: "Как выжить в эпоху Путина"
В связи с нарастающей в некоторых слоях общества атмосферой уныния Станислав Белковский публикует план ментальной революции, состоящий из семи пунктов. Реализация этого плана позволит каждому исцелить свой ум.
7 июня 2016 г., 15:45
Владимир Милов: "Евроскептикам на заметку" Владимир Милов: "Евроскептикам на заметку"
Политик опровергает некоторые заблуждения? связанные с деятельностью властей Евросоюза, отмечая, что руководство ЕС выбирается демократическим путем и не несет ответственности за миграционный кризис.
7 июня 2016 г., 14:36
Кирилл Мартынов: "Работа - это всего лишь культурное изобретение, пережившее несколько эпох" Кирилл Мартынов: "Работа - это всего лишь культурное изобретение, пережившее несколько эпох"
Кирилл Мартынов размышляет о том, каким окажется будущее, в котором программы возьмут на себя обязанности людей. О проклятии труда, могуществе правящего класса и выполнении главной задачи человеческой культуры.
7 июня 2016 г., 13:08
Илья Варламов: "Митинг против "моста Кадырова" Илья Варламов: "Митинг против "моста Кадырова"
Илья Варламов публикует подборку фотографий, сделанных на митинге против присвоения одному из мостов Санкт-Петербурга имени Ахмата Кадырова. Митинг собрал от 200 до 1000 человек и не обошелся без провокаций.
7 июня 2016 г., 11:44
Игорь Николаев: "Сколько у нас денег и почему это небезразлично властям" Игорь Николаев: "Сколько у нас денег и почему это небезразлично властям"
В связи с заявлением премьер-министра о нехватке денег Игорь Николаев отмечает, что государство может попробовать забрать недостающие средства у бизнеса или у населения, рублевые накопления которого в последнее время выросли.
7 июня 2016 г., 10:29
Антон Орехъ: "Дверь в культурное наследие" Антон Орехъ: "Дверь в культурное наследие"
В связи с требованием прокурора приговорить Петра Павленского к штрафу в 1,5 миллиона рублей за поджог двери здания ФСБ обозреватель отмечает, что при желании художника могли обвинить не в повреждении объекта культурного наследия, а в покушении на фундаментальные основы общества.
7 июня 2016 г., 09:12
Андрей Нечаев: "Главные вызовы для России" Андрей Нечаев: "Главные вызовы для России"
Андрей Нечаев делится результатами работы экспертов Центра стратегических разработок по определению основных проблем, которые России необходимо будет преодолеть в ближайшее время. Угроза терроризма, самоизоляция, коррупция и низкий уровень госуправления.
6 июня 2016 г., 18:21
Алексей Шабуров: "У провинциальных журналистов не так много радостей в жизни" Алексей Шабуров: "У провинциальных журналистов не так много радостей в жизни"
Комментируя развернувшиеся в соцсетях бурные обсуждения двусмысленных заголовков новостей региональных СМИ, блогер отмечает, что подобные заголовки пишутся намеренно и позволяют разнообразить журналистскую тоску.
6 июня 2016 г., 17:03
Лилия Шибанова: "Тотальный контроль" Лилия Шибанова: "Тотальный контроль"
Глава движения "Голос" комментирует очередной разоблачительный сюжет, вышедший в эфир канала НТВ, отмечая, что опубликованные материалы свидетельствуют о тотальной слежке спецслужб за открытой деятельностью наблюдателей.
6 июня 2016 г., 15:52
Дмитрий Гудков: "Извольте в тюрьму" Дмитрий Гудков: "Извольте в тюрьму"
Дмитрий Гудков рассказывает об инициативе одного из членов Общественной палаты распространить наказание за укрывательство за административные преступления. По мнению депутата, воплощение этой идеи будет иметь серьезные последствия.
6 июня 2016 г., 14:39
Ярослав Шимов: "Последняя победа" Ярослав Шимов: "Последняя победа"
Ярослав Шимов рассказывает о некоторых деталях Брусиловского прорыва, отмечая, что и сам прорыв, и судьба его организатора выходят за рамки военной истории, а впечатляющая победа не принесла решительного перелома в ходе войны.
6 июня 2016 г., 13:08
Илья Чертков: "Фантастическое сочетание грубости, унижения и неудобства" Илья Чертков: "Фантастическое сочетание грубости, унижения и неудобства"
Блогер категорически не согласен с теми, кто полагает, что во времена СССР в обществе царила атмосфера вежливости и комфорта, и делится некоторыми воспоминаниями о повсеместных хамстве, унижениях и неудобствах.
6 июня 2016 г., 11:46
Дмитрий Губин: "Долой литературу, даешь словесность!" Дмитрий Губин: "Долой литературу, даешь словесность!"
По мнению Дмитрия Губина, художественную литературу следует рассматривать не как вечную ценность, а как важный институт, век которого подошел к концу. Школьные же уроки литературы в нынешнем виде нужно упразднить.
6 июня 2016 г., 10:32