NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог mi3ch: "Бежать" Блог mi3ch: "Бежать"
По мнению блоггера, рассуждения о том, должны ли страны ЕС принимать беженцев, не имеют смысла, а предсказания заката Европы беспочвенны. Вопрос заключается лишь в том, как адаптировать этих людей к новой жизни.
8 сентября 2015 г., 18:38
Кирилл Мартынов: "У нас всегда было хорошо, и все нам завидовали" Кирилл Мартынов: "У нас всегда было хорошо, и все нам завидовали"
Комментируя призыв Совета муфтиев России не относиться предвзято к Золотой Орде, блоггер отмечает, что все периоды российской истории заслуживают похвалы. Исключением из этого правила являются лишь перестройка и лихие 90-е.
8 сентября 2015 г., 17:04
Анастасия Овсянникова: "Как Настенька полный вагон ментов забодала" Анастасия Овсянникова: "Как Настенька полный вагон ментов забодала"
Анастасия Овсянникова рассказывает, как обычная поездка на работу на метро в вагоне, полном полицейских, неожиданно обернулась дискуссией с не слишком подкованным сотрудником МВД. О правилах фотосъемки и неуважительно грамотных либералах.
8 сентября 2015 г., 15:48
Максим Блант: "В поисках дна" Максим Блант: "В поисках дна"
По мнению блоггера, поиск дна экономического кризиса превратился в своеобразный российский вид спорта, которым увлеченно занимаются самые разные люди. О грядущих трудностях и способах сохранить накопления.
8 сентября 2015 г., 14:24
Кирилл Михайлов: "Россияне имеют право знать" Кирилл Михайлов: "Россияне имеют право знать"
Один из соавторов расследования фактов возможного участия российских войск в боевых действиях в Сирии отмечает, что речь в данном случае идет не столько о борьбе с терроризмом, сколько о поддержке Башара Асада. Кроме того, россияне имеют право знать, где и с кем воюет страна.
8 сентября 2015 г., 13:02
Игорь Николаев: "Начинаем "рисовать квадратики" Игорь Николаев: "Начинаем "рисовать квадратики"
Блоггер отмечает, что в условиях кризиса российские власти любят устраивать различного рода реорганизации министерств и ведомств. Эти реформы не приносят пользы, однако сложно представить, что правительство от них откажется.
8 сентября 2015 г., 11:46
Борис Вишневский: "Мракобесие на марше" Борис Вишневский: "Мракобесие на марше"
Штраф в тысячу рублей, к которому суд приговорил православных активистов, разгромивших выставку в Манеже, сложно назвать адекватным наказанием. Эта история, как и ряд других, свидетельствует о том, что, прикрываясь крестами и иконами, можно смело нарушать закон.
8 сентября 2015 г., 10:29
Николай Николаев: "Вы все умрете" Николай Николаев: "Вы все умрете"
Комментируя визит Владимира Путина на форум ОНФ, посвященный российской системе здравоохранения, врач отмечает, что власть демонстративно не услышала врачей, и перечисляет наиболее важные проблемы отрасли.
8 сентября 2015 г., 09:14
Антон Орехъ: "Не сверните шею, глядя в высоту" Антон Орехъ: "Не сверните шею, глядя в высоту"
Обозреватель отмечает, что покушение на Олега Кашина показало, насколько опасной может быть профессия журналиста. Раскрытие этого преступления сравнимо с чудом, однако настоящим чудом эта история станет, когда будет названо имя заказчика.
7 сентября 2015 г., 17:58
Аркадий Бабченко: "Антимидасия" Аркадий Бабченко: "Антимидасия"
Аркадий Бабченко полагает, что праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города в Москве, были задуманы очень хорошо и могли бы стать визитной карточкой города, но некоторые детали испортили все впечатление.
7 сентября 2015 г., 16:48
Дмитрий Травин: "Курс рубля предскажут синоптики" Дмитрий Травин: "Курс рубля предскажут синоптики"
По мнению блоггера, ряд заявлений, сделанных за последнее время высокопоставленными российскими чиновниками, свидетельствует о смятении в умах. В условиях кризиса любые слова представителей власти становятся не более чем ритуалом.
7 сентября 2015 г., 15:35
Георгий Мирский: "Сирийцы - в Европу, русские - в Сирию?" Георгий Мирский: "Сирийцы - в Европу, русские - в Сирию?"
Георгий Мирский комментирует новости, связанные с наплывом в Европу сирийских беженцев и возможным участием российских военнослужащих в войне на территории Сирии. О главных очагах антииммигрантских настроений и невозможности геополитической сделки между Россией и США.
7 сентября 2015 г., 14:21
Илья Варламов: "Как Москва отмечала свой день рождения" Илья Варламов: "Как Москва отмечала свой день рождения"
Илья Варламов делится впечатлениями от организации Дня города в Москве. Праздник стал больше похож на огромную ярмарку, а картину испортили многочисленные заборы и кордоны полиции вокруг Тверской улицы.
7 сентября 2015 г., 13:07
Андрей Мовчан: "Теперь можно не думать о реформах?" Андрей Мовчан: "Теперь можно не думать о реформах?"
Заявление Игоря Сечина о возможном увеличении объемов добычи нефти в России заставило Андрея Мовчана задуматься о роли личности в истории. Поворот вспять и новый способ спасения экономики страны.
7 сентября 2015 г., 11:53
Руслан Левиев: "Есть ли российские военные в Сирии" Руслан Левиев: "Есть ли российские военные в Сирии"
Блоггер публикует подробное расследование фактов, указывающих на присутствие российских военных в Сирии и их участие в боевых действиях. О редкой модификации БТР-82, беспилотнике "Пчела-1Т" и частых посещениях военными кораблями пункта ВМФ в Тартусе.
7 сентября 2015 г., 10:37