NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Любовь к СССР выглядит слегка иррационально" Леонид Волков: "Любовь к СССР выглядит слегка иррационально"
В связи со вспыхнувшей в социальных сетях дискуссией о ностальгии по СССР глава штаба Алексея Навального обращается к биологии и напоминает о параллельной эволюции, отмечая, что в современной России есть та же экологическая ниша, что и в СССР.
8 января 2018 г., 16:13
Николай Травкин: "Вдруг опять чего в голову ударит?" Николай Травкин: "Вдруг опять чего в голову ударит?"
Бывший политик напоминает об имевших место в России религиозных метаморфозах и задается вопросом о том, много ли времени понадобится стране, чтобы перейти из православия в католичество.
8 января 2018 г., 14:11
Сергей Васильев: "Сколько мы накопили?" Сергей Васильев: "Сколько мы накопили?"
Бизнесмен приводит данные о накоплениях россиян, оценивая их почти в 40 трлн рублей и отмечая, что Центробанк и правительство рассматривают эти деньги как инвестиционный ресурс и хотели бы перераспределить проценты по ним в пользу государства.
6 января 2018 г., 19:34
Максим Кац: "Революционные потуги опасны" Максим Кац: "Революционные потуги опасны"
Общественный деятель не разделяет желания некоторых оппозиционеров добиться перемен в стране путем революции, отмечая, что реализация такого сценария маловероятна, а в случае успеха к власти придут вовсе не прогрессивные силы.
5 января 2018 г., 15:42
Глеб Кузнецов: "Мы были, есть и остаемся для режима аятолл врагом" Глеб Кузнецов: "Мы были, есть и остаемся для режима аятолл врагом"
В связи с высказываемой многими россиянами поддержкой в адрес Ирана политолог напоминает о некоторых подробностях прихода к власти аятоллы Хомейни и его отношении к Советскому Союзу.
5 января 2018 г., 11:28
Константин Сонин: "Две причины, почему Навальный - это серьезно" Константин Сонин: "Две причины, почему Навальный - это серьезно"
Продолжая рассуждать о перспективах отечественной политики в новом году, экономист указывает на два обстоятельства, которые говорят в пользу Алексея Навального. О неумолимой смене поколений и законах российского экономического развития.
4 января 2018 г., 21:43
Яков Коган: "Что вообще не так с этими годами, почему они раз за разом из долгожданных превращаются в постылые?" Яков Коган: "Что вообще не так с этими годами, почему они раз за разом из долгожданных превращаются в постылые?"
Художник отмечает, что люди встречают каждый Новый год с радостью и надеждами, но уже в феврале по непонятным причинам он становится для всех обычным и пресным, а к ноябрю его ругают последними словами.
4 января 2018 г., 13:51
Сергей Пархоменко: "Отчего теперь спутники сыплются" Сергей Пархоменко: "Отчего теперь спутники сыплются"
Сооснователь "Диссернета" связывает громкие провалы в ряде отечественных отраслей с плагиатом в диссертациях и приводит в пример генерального директора компании, занимающейся разработкой оборудования для спутников.
3 января 2018 г., 19:41
Игорь Эйдман: "Начало конца исламизма?" Игорь Эйдман: "Начало конца исламизма?"
С точки зрения социолога, протесты, вспыхнувшие в Иране, могут быть подавлены властями страны, но в конечном итоге исламистский режим падет, и религия превратится в поставщика поводов для семейных застолий.
3 января 2018 г., 12:24
Сергей Шпилькин: "Арифметика бойкота" Сергей Шпилькин: "Арифметика бойкота"
Специалист по электоральной статистике описывает возможные последствия бойкота выборов для результата действующего президента, отмечая, что Навальному не стоит призывать к бойкоту своих сторонников.
2 января 2018 г., 14:32
Николай Травкин: "Не чувствуется былого пионерского задора у власти и привычного оптимизма у народа" Николай Травкин: "Не чувствуется былого пионерского задора у власти и привычного оптимизма у народа"
Бывший политик обращает внимание на невыразительное новогоднее поздравление Владимира Путина, а также предлагает объяснение тому факту, что кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин решил встретить праздник в Германии.
1 января 2018 г., 13:17
Константин Сонин: "Две причины путинской стабильности" Константин Сонин: "Две причины путинской стабильности"
По мнению экономиста, в обозримом будущем власть Владимира Путина будет стабильной, а ее устойчивости поспособствуют рыночные механизмы, действующие в экономике и относительно высокая социальная мобильность.
31 декабря 2017 г., 18:13
Яков Миркин: "Жизнь идет по кругу" Яков Миркин: "Жизнь идет по кругу"
Экономист приводит две цитаты из дневников цензора Александра Никитенко, которые свидетельствуют о том, что 180 лет назад экономика страны и госаппарат страдали примерно от тех же проблем, что и сейчас.
29 декабря 2017 г., 21:48
Александр Грезев: "Штабы Навального переименовались в штабы бойкота" Александр Грезев: "Штабы Навального переименовались в штабы бойкота"
Эксперт в области выборов считает ошибочной стратегию штаба Алексея Навального, которая состоит в призыве избирателей бойкотировать мартовские выборы президента при одновременном плане подготовить 100 тысяч наблюдателей.
29 декабря 2017 г., 17:23
Владимир Гуриев: "Пока другие добивались успехов в работе и личной жизни, мы читали книжечки, ели и спали" Владимир Гуриев: "Пока другие добивались успехов в работе и личной жизни, мы читали книжечки, ели и спали"
Подводя итоги года, журналист и маркетолог отмечает, что отсутствие у человека каких-либо значимых достижений в уходящем году вовсе не является поводом для расстройства. О внутреннем плато и желании провести год у моря.
29 декабря 2017 г., 16:07