NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог master-radar: "Похоже шоу-бизнес на "золотую жилу" нарвался" Блог master-radar: "Похоже шоу-бизнес на "золотую жилу" нарвался"
Певец Стас Михайлов рассчитывает взыскать по судебным искам с различных изданий 14 млн рублей. Блоггеру кажется, что сейчас у звезд есть интересная возможность для заработка. Слить в прессу "скользкую" и недостоверную информацию про себя, и в суд.
8 июля 2013 г., 17:56
Алексей Ащекин: "О московских пробках под новым углом зрения" Алексей Ащекин: "О московских пробках под новым углом зрения"
По мнению бизнесмена, одна из важнейших причин столичных пробок - большое число ненужных, но вынужденных поездок по городу. Чтобы продать квартиру, нужно совершить минимум 8 поездок по Москве. А в Германии - одну.
8 июля 2013 г., 16:35
Аркадий Бабченко: "Как фейсбук борется с фашизмом" Аркадий Бабченко: "Как фейсбук борется с фашизмом"
Аккаунт журналиста в социальной сети Facebook был заблокирован за оскорбительную публикацию. А публикация была посвящена конкретному примеру того, как на почве бытового национализма начинают прорастать "ростки фашизма".
8 июля 2013 г., 15:43
Борис Акунин: "The reason why" Борис Акунин: "The reason why"
С начала протестных выступлений писатель задавался вопросом: "Почему двенадцать лет соотечественники терпели и не вякали, а тут вдруг перестали терпеть и начали вякать?" На этот вопрос было много ответов, и каждый казался правильным.
8 июля 2013 г., 14:34
Блог teh-nomad: "Если написать рядом "Путин вор" и "Миксы, соли" Блог teh-nomad: "Если написать рядом "Путин вор" и "Миксы, соли"
"Миксы, соли" - это синтетические наркотики, так называемая "легалка", не внесенные в список запрещенных. Их рекламируют краской на стенах. Блоггер попробовал разместить рядом "более опасную" надпись.
8 июля 2013 г., 13:23
Андрей Кураев: "Кафедра теологии в МИФИ - это миф" Андрей Кураев: "Кафедра теологии в МИФИ - это миф"
Очевидно, что обучающей кафедры теологии, на которую можно было бы поступить, в МИФИ нет и не планируется. То есть вуз теологов не готовит. Андрей Кураев спрашивает, в чем тогда суть медийного скандала?
8 июля 2013 г., 11:40
Андрей Мальгин: "Очковтирательство" Андрей Мальгин: "Очковтирательство"
Универсиада в Казани - это репетиция Олимпиады в Сочи, напомнил пропагандистский слоган Андрей Мальгин. И разместил рассказ "волонтера" из Казани, помещенный в социальной сети. Он описал организацию работы с "добровольными" помощниками.
8 июля 2013 г., 10:28
Сергей Пархоменко: "Пытки судом продолжаются. И никого не интересуют" Сергей Пархоменко: "Пытки судом продолжаются. И никого не интересуют"
Сообщения о ежедневных "пытках судом", которым подвергаются обвиняемые по "делу 6 мая", публику не только не взволновали, но даже не заинтересовали. Между тем, то что происходит с обвиняемыми подпадает под определение "Конвенции против пыток".
8 июля 2013 г., 09:07
Владимир Варфоломеев: "Володинская радиоволна" Владимир Варфоломеев: "Володинская радиоволна"
Недавно произошла смена власти на РСН, а теперь стало известно о том, что во главе редакции "Коммерсант-ФМ" поставлена Мария Комарова. Варфоломеев полагает, что именно она работала когда-то в саратовской команде Вячеслава Володина.
5 июля 2013 г., 17:40
Михаил Фейгельман: "О профнепригодности министра" Михаил Фейгельман: "О профнепригодности министра"
Доктор физико-математических возмущен тем, что министр Ливанов обвинил главу РАН в лицемерии. Так как, по мнению ученого, сам министр "систематически лжет". И говоря о неэффективности РАН, и утверждая, что академики избегают диалога.
5 июля 2013 г., 16:48
Борис Немцов: "Момент истины для Прохорова" Борис Немцов: "Момент истины для Прохорова"
Немцов называет основанием для ареста Урлашова его желание возглавить список Гражданской платформы Прохорова на выборах в областную Думу. И считает, что многое теперь зависит от того, отважится ли Прохоров поставить Урлашова первым в список.
5 июля 2013 г., 15:36
Юрий Штамов: "Бескорыстный" симбиоз" Юрий Штамов: "Бескорыстный" симбиоз"
Различные подходы обнаруживают главы православной и католической церквей. Папа Франциск I последователен в своих действиях, и твердо реализует заявленный курс на "более бедную церковь", напоминая, что у святых не было банковских счетов.
5 июля 2013 г., 14:24
Блог samsebeskazal: "Из жизни (и смерти) американских президентов" Блог samsebeskazal: "Из жизни (и смерти) американских президентов"
Запись про обстоятельства смерти американских президентов была приурочена к 4 июля - Дню независимости США. Любопытно, что из 38 умерших на сегодняшний день лидеров США, трое умерло именно в этот день.
5 июля 2013 г., 13:11
Андрей Мальгин: "Научные роты" Андрей Мальгин: "Научные роты"
Мальгин процитировал новостное сообщение об "охоте" министра обороны Шойгу на программистов, для комплектования научных рот. Эта идея и непосредственно слова министра вызвали ряд вопросов, на который пока нет ответа.
5 июля 2013 г., 11:42
Алексей Эрлих: "Врач избил пациента... Горькие уроки" Алексей Эрлих: "Врач избил пациента... Горькие уроки"
Московский врач-кардиолог считает, что если бы доктор Вотяков знал, что у него есть прописанное законом право отказаться лечить этого пациента, то "беды, которая случилась с ними обоими", можно было бы избежать.
5 июля 2013 г., 10:22