NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Альфред Кох: "Абстракция" Альфред Кох: "Абстракция"
Альфред Кох полагает, что родная земля, в горячей любви к которой любят признаваться в России, представляет собой дистилированную абстракцию. В то же время в других странах это понятие осязаемо, а под любовью к земле понимается стремление сделать ее лучше.
8 июня 2015 г., 17:56
Блог sapojnik: "Блеф" Блог sapojnik: "Блеф"
Блоггер с удивлением отмечает, что российские СМИ все чаще говорят о начале новой Холодной войны как о свершившемся и вполне обыденном событии. При этом потенциал страны в новом противостоянии с Западом гораздо меньше советского.
8 июня 2015 г., 16:47
Кирилл Мартынов: "Чья магия сильнее" Кирилл Мартынов: "Чья магия сильнее"
История московской студентки Варвары Карауловой, которая отправилась в Сирию, чтобы вступить в ряды исламистов из ИГ, вызвало удивление в российском обществе. Блоггер, однако, отмечает, что то же общество совершенно спокойно воспринимает православные традиции и ценности.
8 июня 2015 г., 15:34
Елена Масюк: "Подушка для московского зэка" Елена Масюк: "Подушка для московского зэка"
Журналистка и член ОНК Москвы рассказывает о серьезных нарушениях условий содержания заключенных в СИЗО "Матросская тишина". В переполненном изоляторе не хватает подушек, кроватей и гигиенических наборов, при этом ФСИН не может пожаловаться на нехватку средств.
8 июня 2015 г., 14:19
Илья Варламов: "Как правильно делать детские площадки" Илья Варламов: "Как правильно делать детские площадки"
По мнению Ильи Варламова, практически все детские площадки в России устроены неправильно. Блоггер перечисляет параметры, по которым следует оценивать качество площадок, и приводит удачные зарубежные примеры.
8 июня 2015 г., 13:01
Борис Вишневский: "Путин и "неинтересная" оппозиция" Борис Вишневский: "Путин и "неинтересная" оппозиция"
Интервью, которое Владимир Путин дал итальянской газете Corriere della Sera накануне визита в Италию, вызвало у Бориса Вишневского немало вопросов. О высших силах, территориальной целостности Украины и отсутствии политической цензуры.
8 июня 2015 г., 11:46
Алексей Эрлих: "Результаты опроса москвичей о работе поликлиник: надо закрыть их совсем!" Алексей Эрлих: "Результаты опроса москвичей о работе поликлиник: надо закрыть их совсем!"
Опрос москвичей, проведенный столичным Департаментом здравоохранения, показал, что большинство горожан посещает поликлиники не ради лечения, а с целью получить ту или иную справку. Качество медицинских услуг почти не волнует респондентов.
8 июня 2015 г., 10:29
Блог martin: "Митинг в защиту науки и образования" Блог martin: "Митинг в защиту науки и образования"
Блоггер публикует фоторепортаж с митинга в поддержку образования и науки, который прошел в Москве 6 июня. На Суворовской площади собралось больше двух тысяч человек, а в резолюцию митинга вошло требование изменения приоритетов госполитики в пользу науки и просвещения.
8 июня 2015 г., 09:15
Кирилл Шулика: "По поводу Чемпионата мира по футболу в России" Кирилл Шулика: "По поводу Чемпионата мира по футболу в России"
Блоггер не разделяет мнения оппозиционеров, которые поддерживают идею лишения России права провести чемпионат мира по футболу в 2018 году. Спорт следует отделять от политики, а постоянная борьба с режимом чревата психическими расстройствами.
5 июня 2015 г., 18:48
Блог samsebeskazal: "Жизнь в стиле Великого Гэтсби" Блог samsebeskazal: "Жизнь в стиле Великого Гэтсби"
Блоггер рассказывает о самом известном районе Лонг-Айленда под названием "Золотой берег", в котором разворачивалось действие романа "Великий Гэтсби", и публикует фотографии одного из домов нью-йоркского аналога Рублевки.
5 июня 2015 г., 16:54
Сергей Митрохин: "Клоуны поставили двойку самим себе" Сергей Митрохин: "Клоуны поставили двойку самим себе"
Депутаты городского совета Петрозаводска крайне низко оценили работу Галины Ширшиной на посту мэра города. Лидер партии "Яблоко" полагает, что за громкими заявлениями депутатов стоят региональные власти, и приводит контраргументы.
5 июня 2015 г., 15:38
Вадим Лукашевич: "Чей "Бук" сбил рейс МН17?" Вадим Лукашевич: "Чей "Бук" сбил рейс МН17?"
По мнению блоггера, в докладе концерна "Алмаз-Антей", посвященном обстоятельствам гибели малайзийского пассажирского самолета Boeing-777, нет прямых указаний на принадлежность сбившего самолет ЗРК "Бук". Между тем на предприятии наверняка знают ответ на этот вопрос.
5 июня 2015 г., 14:16
Михаил Таратута: "О крокодилах, чиновниках и фонде "Династия" Михаил Таратута: "О крокодилах, чиновниках и фонде "Династия"
Включение фонда "Династия" в список "иностранных агентов", сопровождаемое циничными заявлениями представителей Минюста, навело журналиста на размышления о природе чиновничества. О сходстве чиновников с крокодилами и соблазнах власти.
5 июня 2015 г., 12:57
Антон Носик: "Жулики с улицы Савушкина снова прославились на весь мир" Антон Носик: "Жулики с улицы Савушкина снова прославились на весь мир"
Комментируя публикацию газеты The New York Times, посвященную работе российской "фабрики троллей", Антон Носик отмечает, что в борьбе с внешними врагами эта организация успешно занимается "распилом" бюджетных средств.
5 июня 2015 г., 11:44
Александр Зеличенко: "Совесть и экстремизм" Александр Зеличенко: "Совесть и экстремизм"
По мнению блоггера, Россия пошла по стопам СССР и объявила крестовый поход против совести, любые проявления которой приравниваются к экстремизму. Власть поставила граждан перед выбором, в результате чего миллионы людей вынуждены были притвориться дураками.
5 июня 2015 г., 10:29