NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Петр Межурицкий: "Государственная ложь останется государственной ложью" Петр Межурицкий: "Государственная ложь останется государственной ложью"
Народу говорят, что его защиту от врагов обеспечили. И теперь займутся повышением уровня жизни. Но догонять Америку по производству мяса и молока, стоя за ними в очередях, - не так радостно и величаво, как грозиться превратить в ядерную пыль Америку.
8 мая 2018 г., 17:37
Александр Гольц: "Выставка достижений военного хозяйства" Александр Гольц: "Выставка достижений военного хозяйства"
В этот День Победы Путин отказался от попыток представить себя президентом всех россиян. Он продемонстрировал, что готов возглавить одних граждан против других. Нынешний праздник страна встречает разъединенной ее начальниками.
8 мая 2018 г., 15:08
Кямран Агаев: "Подлинным "символам" нынешней России Путин первым пожал руки на инаугурации" Кямран Агаев: "Подлинным "символам" нынешней России Путин первым пожал руки на инаугурации"
"Рядом стояли Кирилл-Гундяев, Шредер и Медведев". Пока Путин нарушает Конституцию, патриарх-олигарх освещает деятельность чекиста-президента, экс-канцлер Германии делает деньги, продавая нефть и газ, поэтому премьер на побегушках говорит о том, что "денег нет, но вы держитесь".
8 мая 2018 г., 14:02
Игорь Эйдман: "Путин плюнул ветеранам в лицо" Игорь Эйдман: "Путин плюнул ветеранам в лицо"
"Миллиардер Путин подал в честь 9 мая ветеранам на бедность по 10 000 рублей. А в это время принимается решение о многомиллиардной помощи олигархам, миллиарды идут на "патриотическую" пропаганду, а расходы фондов, содержащих семью Медведева, - 3,7 млрд рублей".
8 мая 2018 г., 10:21
Олег Козырев: "Мирное сопротивление легально, действенно, оно может что-то изменить к лучшему" Олег Козырев: "Мирное сопротивление легально, действенно, оно может что-то изменить к лучшему"
"Не слушайте политических наседок. Их роль - деморализовать, запутать, сбить с толку, впихнуть в руки ложную надежду на перемены. Они продают кандалы... Из-за собственного страха тюрьмы, из-за собственного желания надзирать из хорошей квартиры. Не покупайте у них кляп. Кричите".
8 мая 2018 г., 10:05
Александра Гармажапова: "Я успела пожить в том прекрасном мире, в котором не было Путина" Александра Гармажапова: "Я успела пожить в том прекрасном мире, в котором не было Путина"
"Лично я ничего от его нового срока не ожидаю. Мне просто надоело... Просвета нет. Веры нет. Денег нет. Осталась взращенная Путиным ненависть".
8 мая 2018 г., 09:55
Александр Рыклин: Шпана с нагайками в Москве - анонс путинской инаугурации Александр Рыклин: Шпана с нагайками в Москве - анонс путинской инаугурации
Применение силы в отношении граждан со стороны добровольных помощников полиции - так называемых "казаков" или "нодовцев" - согласно законам РФ уголовное преступление, пресечь которое - не просто право, но и долг ответственного гражданина своей страны.
7 мая 2018 г., 16:50
Блогосфера: фон для четвертой инаугурации Путина - зверства, избиения, задержания детей, беззаконие... Блогосфера: фон для четвертой инаугурации Путина - зверства, избиения, задержания детей, беззаконие...
Свыше 1600 человек задержано на акциях "Он нам не царь!", проходивших во многих городах России накануне инаугурации. Помимо этого, в Москве для избиений и разгона мирных граждан были использованы т. н. "казаки".
7 мая 2018 г., 15:04
Игорь Яковенко: Несколько мыслей-тезисов по поводу акции 5.05.2018 и не только Игорь Яковенко: Несколько мыслей-тезисов по поводу акции 5.05.2018 и не только
"Идиот во власти, натравивший "титушек" на митингующих, сделал уличному протесту подарок - при повторении подобной провокации протестующие непременно окажут провокаторам сопротивление. Возникнет ядро решительных людей, которые окажут сопротивление и "представителям власти".
7 мая 2018 г., 11:28
Петр Филиппов: Частная собственность - благо или зло? Спорим с Карлом Марксом Петр Филиппов: Частная собственность - благо или зло? Спорим с Карлом Марксом
"Маркс предлагал, в соответствии со своим пониманием справедливости, обобществить (национализировать) предприятия, а прибыль распределять между гражданами, видимо, по усмотрению вороватых государственных чиновников (а как же иначе). Доказала ли история правоту Маркса?"
7 мая 2018 г., 11:03
Игорь Эйдман: Власти возрождают "свинцовые мерзости" времен заката российской империи Игорь Эйдман: Власти возрождают "свинцовые мерзости" времен заката российской империи
"Казачки с нагайками и черносотенцы из НОДа лупят студентов. Охранка с помощью новых Азефов создает фиктивные "революционные" организации и сама их потом разоблачает... Власти вернули систему в состояние 1904 года, забыв, что потом были 1905-й и 1917-й".
7 мая 2018 г., 10:27
Telegram-каналы об избиениях москвичей "казаками": мэрия финансирует эту парамилитарную ОПГ Telegram-каналы об избиениях москвичей "казаками": мэрия финансирует эту парамилитарную ОПГ
"Казаки" пороли оппозиционеров плетками, которые для них закупила московская мэрия. Мэрия три года подряд за бюджетные деньги учила "казаков" разгонять митинги. И теперь эти "ряженые шуты" совершают насильственные действия в самом центре столицы РФ под прикрытием ОМОНа.
7 мая 2018 г., 10:10
Игорь Яковенко: маниловские грезы путинских сислибов Игорь Яковенко: маниловские грезы путинских сислибов
Никаких кадровых перемен после инаугурации не будет. Перемены произойдут не из-за назначения на должность кого-то из сислибов. Режим рухнет, когда потерпит серьезные поражения, в том числе военные, а санкции станут столь серьезными, что их почувствует значительная часть россиян.
4 мая 2018 г., 16:30
Алексей Навальный: "Вы же не человек второго сорта?" Алексей Навальный: "Вы же не человек второго сорта?"
Накануне проведения 5 мая в 80 городах РФ акции "Путин нам не царь", направленной "против коррупции, установления монархии, неравенства, цензуры и беззакония", Навальный обратился к каждому россиянину: "Поводов пойти на акцию, к сожалению, много. И будет больше с каждым днем".
4 мая 2018 г., 14:38
Дмитрий Гудков: предложение Минфина о налоге на самозанятых - как анекдот про компьютерный вирус Дмитрий Гудков: предложение Минфина о налоге на самозанятых - как анекдот про компьютерный вирус
Предложение Минфина - как тот компьютерный вирус из анекдота, что просил установить его, разослать знакомым и удалить файлы, ведь сам это сделать не может. "А давайте вы, репетиторы, няни, экскурсоводы, копирайтеры, будете платить нам 3% от доходов? - Зачем? - Ну пожалуйста!"
4 мая 2018 г., 13:19