NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глеб Шадрин: "Несколько слов о ситуации с мигранткой, которую не пустили в роддом" Глеб Шадрин: "Несколько слов о ситуации с мигранткой, которую не пустили в роддом"
Акушер из Екатеринбурга называет отказ дальневосточных коллег принять роженицу из Узбекистана вопиющим случаем и уверен, что повторение такой ситуации на Урале невозможно. Однако год от года число подобных пациенток растет.
8 ноября 2013 г., 17:48
Блог skif-tag: "Фотокор LIFE в Москве летом 1941-го" Блог skif-tag: "Фотокор LIFE в Москве летом 1941-го"
Летом 1941 года в Москве побывала Маргарет Бурк-Уайт, фотокорреспондент журнала LIFE. Она стала автором серии снимков, посвященной жизни города в первые дни Великой Отечественной войны. Блоггер публикует архивные фотографии.
8 ноября 2013 г., 16:34
Любовь Соболь: "Как пилят в Третьяковке" Любовь Соболь: "Как пилят в Третьяковке"
Юрист Фонда борьбы с коррупцией указывает на странности, возникшие в ходе проведения закупочного конкурса для Третьяковской галереи. Один из участников получил неожиданно высокий балл и был признан победителем.
8 ноября 2013 г., 15:21
Юрий Штамов: "Маразм на орбите" Юрий Штамов: "Маразм на орбите"
Дотошные немецкие журналисты оценили затраты российского бюджета на доставку олимпийского факела на борт МКС и его передачу из рук в руки в открытом космосе. На фоне общей стоимости Сочинской олимпиады сумма получилась скромной. Все ради престижа.
8 ноября 2013 г., 14:07
Блог zlobin-aa: ""Безбарьерная" среда? Миф? Реальность?" Блог zlobin-aa: ""Безбарьерная" среда? Миф? Реальность?"
Нижневартовский блоггер решил проверить свой город на приспособленность для нужд инвалидов. Небольшая поездка показала, что даже там, где есть номинальные элементы безбарьерной среды, передвигаться самостоятельно практически невозможно.
8 ноября 2013 г., 12:53
Роман Галактионов: "Децентрализация мышления" Роман Галактионов: "Децентрализация мышления"
Многие проблемы в российской системе ЖКХ являются следствием централизованной системы распределения. Блоггер уверен, что склонность к такому подходу во всех сферах жизни крайне негативно влияет на общее развитие страны.
8 ноября 2013 г., 11:40
Валерий Федотов: "Распилить последнее" Валерий Федотов: "Распилить последнее"
Повышение депутатских зарплат до уровня европейских стран можно было бы одобрить, если бы страна не находилась на пороге экономического кризиса, не сокращались социальные расходы, а легитимность последних думских выборов не вызывала множества вопросов.
8 ноября 2013 г., 10:27
Антон Орехъ: "Воспитание символизма" Антон Орехъ: "Воспитание символизма"
Президентский законопроект, касающийся изучения государственных символов России в школах, никак не скажется на уровне патриотизма подрастающего поколения. О настоящей любви к Родине и странной подмене понятий.
8 ноября 2013 г., 09:08
Максим Кац: "Петербургский трамвай" Максим Кац: "Петербургский трамвай"
Максим Кац рассказывает историю появления трамвайной системы Санкт-Петербурга и публикует много старых фотографий. От омнибуса к конке и электрической тяге. А также трамвай на паровом ходу и ледовый маршрут по замерзшей Неве.
7 ноября 2013 г., 17:52
Юрий Магаршак: "Чтобы олимпийский огонь горел в открытом космосе, он должен потухнуть" Юрий Магаршак: "Чтобы олимпийский огонь горел в открытом космосе, он должен потухнуть"
Доставка олимпийского факела на МКС, где огонь не будет зажжен по соображениям безопасности и в соответствии с законами физики, кажется автору очередным свидетельством того, что Россия где-то потеряла здравый смысл и сбилась с дороги Разума.
7 ноября 2013 г., 16:37
Александр Шумский: "Что-то не так или про новую цену платной парковки" Александр Шумский: "Что-то не так или про новую цену платной парковки"
Значительное повышение стоимости платной парковки в центре Москвы кажется блоггеру необоснованным. Кроме того, у действующей системы есть немало серьезных недостатков. Правильная идея вновь страдает от рук нерадивых исполнителей.
7 ноября 2013 г., 15:24
Митя Алешковский: "Про дедушку Ленина" Митя Алешковский: "Про дедушку Ленина"
Митя Алешковский считает Владимира Ленина виновным во многих проблемах современной России. О бесчеловечном режиме и ленинском терроре со ссылками на сочинения Вождя мирового пролетариата. Комментаторы активно дискутируют.
7 ноября 2013 г., 14:13
Александр Попов: "Пригородные электрички... на чем мы с вами ездим?" Александр Попов: "Пригородные электрички... на чем мы с вами ездим?"
Побывав в одном из подмосковных депо, блоггер публикует большой фотоотчет. Увиденное не слишком вдохновляет пользоваться электричками: подвижной состав находится в плачевном состоянии, а безопасность пассажиров не гарантируется.
7 ноября 2013 г., 12:57
Владимир Гарначук: "Муниципальный Уотергейт" Владимир Гарначук: "Муниципальный Уотергейт"
В распоряжении муниципального депутата одного из московских районов оказалось необычное письмо. Из него следует, что городские власти озаботились сбором сведений о независимых депутатах, включая информацию об источниках дохода и домочадцах.
7 ноября 2013 г., 11:43
Андрей Белов: "Вам, избранники народа, Русь челом бьет до земли..." Андрей Белов: "Вам, избранники народа, Русь челом бьет до земли..."
Известие о повышении депутатских зарплат до 250 тысяч рублей вызвало у блоггера ряд вопросов. Почему доходы парламентариев в десять раз превышают доходы врачей, и насколько опасна работа в Госдуме.
7 ноября 2013 г., 10:29