NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Аншаков: "Претензия о замене Президента ненадлежащего качества" Михаил Аншаков: "Претензия о замене Президента ненадлежащего качества"
Глава Общества защиты прав потребителей написал претензию председателю Правительства РФ "о замене Президента ненадлежащего качества". Основанием Аншаков считает закон "О защите прав потребителей" и то, что "для гражданина Путиным В.В. истек срок годности".
8 октября 2012 г., 17:19
Владислав Наганов: "О лопнувших трубах и сломанных троллейбусах" Владислав Наганов: "О лопнувших трубах и сломанных троллейбусах"
Агитация за Чирикову проходит успешно, но не без трудностей, пишет Наганов: ни один зал не удалось снять для проведения встречи с избирателями - либо мероприятия расписаны, либо "трубы прорвало". Участвующую в агитации Собчак высадили из троллейбуса.
8 октября 2012 г., 16:47
Аркадий Бабченко: "Домодедово выходит из России в Евросоюз" Аркадий Бабченко: "Домодедово выходит из России в Евросоюз"
Инициативная группа жителей Домодедово назначила сроки проведения референдума о создании республики в составе России в границах муниципального образования "городской округ Домодедово" и ее вступлении в Евросоюз.
8 октября 2012 г., 15:30
Андрей Мальгин: "Преступление и наказание" Андрей Мальгин: "Преступление и наказание"
Андрей Мальгин заметил, что в тот же день, когда охотовед остановил VIP-браконьеров, в другом районе Подмосковья произошла аналогичная история с другим охотоведом, но, в отличие от первого, приговор ему вынесли через несколько месяцев.
8 октября 2012 г., 14:23
Блог teh-nomad: "Том Хэнкс за православие" Блог teh-nomad: "Том Хэнкс за православие"
РПЦ запустила рекламу в виде баннеров с изображениями известных людей и их высказываниями о Церкви. И помимо Шевчука, Дроздова, Ротару и Валуева на одном из плакатов - неожиданно изображен актер Том Хэнкс.
8 октября 2012 г., 12:52
Анатолий Берштейн: "Путин с человеческим лицом" Анатолий Берштейн: "Путин с человеческим лицом"
В фильме о Путине в передаче "Центральное телевидение" по НТВ не было ничего нового: "обычный суперменистый, авторитарный Путин с человеческим лицом". Но две детали заметил Берштейн: школьная история об убийстве уток и то, что пост президента ему не мешает.
8 октября 2012 г., 12:18
Александр Шмелев: "Когда-то я голосовал за Путина (с)" Александр Шмелев: "Когда-то я голосовал за Путина (с)"
Бывший сторонник Владимира Путина Александр Шмелев о своем разочаровании: он казался умнее, прагматичнее и более хватким. Но в какой-то момент "в голове у него что-то перемкнуло", когда он уверился в своем плане "уходить только вперед ногами".
8 октября 2012 г., 10:48
Дмитрий Шушарин: "Уроки путинского юбилея: опричнина на марше" Дмитрий Шушарин: "Уроки путинского юбилея: опричнина на марше"
Из "юбилейных" мероприятий историк сделал вывод о том, что "государю" единение с народом больше не нужно, "потребны враги, от которых предстоит очищать народ". Награды, песни и пляски будут, может, лет через десять - "в зачищенной стране".
8 октября 2012 г., 10:05
Гарри Каспаров: "Принудительная американизация. Made in НТВ" Гарри Каспаров: "Принудительная американизация. Made in НТВ"
Во второй серии "шедевра разоблачительного жанра", показанного на НТВ, всплыл старый пропагандистский миф об американском гражданстве Каспарова, поэтому он собирается судиться с телеканалом за клевету.
8 октября 2012 г., 09:35
Блог dr-lex: "Жизнь за МКАДом" Блог dr-lex: "Жизнь за МКАДом"
Пока оппозиция не поймет, что Россия живет без интернета, с двумя каналами в телевизоре и разбитыми дорогами, у нее нет будущего, пишет блоггер и предлагает, например, помочь жителям сел, которые не могут просто заполнить документы на получение государственной помощи.
5 октября 2012 г., 17:07
Андрей Мальгин: "Муж и жена одна сатана" Андрей Мальгин: "Муж и жена одна сатана"
Один, как рассказывают телезрители Владивостока, из "разоблачающих" сюжетов "Анатомии протеста-2" - запись телефонного разговора Удальцова с криминальным авторитетом из Братска по кличке Тюрик. Мальгин напомнил, что Тюрик - муж депутата "Единой России".
5 октября 2012 г., 16:29
Алексей Навальный: "Пропагандируется скандально известная внешность" Алексей Навальный: "Пропагандируется скандально известная внешность"
Ростовские казаки возмутились рекламе новостной телевизионной передачи, они считают, что "под видом рекламы канала ТВ3 круглосуточно пропагандируется скандально известная внешность А. Навального". Им показалось, ведущий подозрительно похож на оппозиционера.
5 октября 2012 г., 15:48
Александр Подрабинек: "Встречные планы" Александр Подрабинек: "Встречные планы"
Вице-премьер считает кощунством отмену решений, подписанных Лениным. Дума принимает законы, уводящие Россию в позапрошлый век. И это не заблуждения законодателей, пишет Подрабинек, а их позиция, приверженность методам, которыми большевистские лидеры строили социализм.
5 октября 2012 г., 14:45
Блог makarov73: "Как заставляют агитировать за Единую Россию?" Блог makarov73: "Как заставляют агитировать за Единую Россию?"
Президент Удмуртии Александр Волков открыто заявил, что главная функция глав районов, мэров городов, президентов республик, главврачей и директоров школ - агитация за "Единую Россию", а не принятие законов, строительство дорог или благоустройство.
5 октября 2012 г., 13:27
Марат Гельман: "А ведь был человеком года по версии Тайм, вот что значит вовремя не уйти" Марат Гельман: "А ведь был человеком года по версии Тайм, вот что значит вовремя не уйти"
Обозреватель Forbes назвал Путина самым неприятным человеком на свете, чрезвычайно вульгарным и в отличие от Сталина любящим богатство. Но охраняют его столько же, сколько и Сталина, людей - примерно 250 тысяч сотрудников спецслужб.
5 октября 2012 г., 12:59