NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Митя Алешковский: "4 дня в Гейропе" Митя Алешковский: "4 дня в Гейропе"
За 4 дня, проведенных в Чехии, Митя Алешковский увидел множество вещей, запрещенных в России. Однако страна, где закон не ограждает детей от вредной информации и круглосуточно можно купить алкоголь, выглядит вполне процветающей.
8 сентября 2014 г., 17:57
Блог samsebeskazal: "Улица Довлатова в Нью-Йорке. Вы сделали это!" Блог samsebeskazal: "Улица Довлатова в Нью-Йорке. Вы сделали это!"
Блоггер публикует репортаж с церемонии открытия улицы Сергея Довлатова в Нью-Йорке. На то, чтобы в городе появилась соответствующая табличка, потребовалось 34 года и активное участие 20 тысяч неравнодушных человек.
8 сентября 2014 г., 16:42
Алексей Яковлев: "Нарвался на НТВшников" Алексей Яковлев: "Нарвался на НТВшников"
Запись в блоге Алексея Яковлева, посвященная лихорадке Эбола, привлекла внимание сотрудников НТВ, которые уговорили автора дать комментарий для одной из программ. Вопреки обещаниям журналистов телеканала, в эфир попал искаженный вариант интервью.
8 сентября 2014 г., 15:29
Станислав Кучер: "О мастерстве пропаганды" Станислав Кучер: "О мастерстве пропаганды"
Многие российские СМИ назвали подписание минских соглашений "дипломатической победой" Владимира Путина и не преминули напомнить о грядущем референдуме о независимости Шотландии. Станислав Кучер отмечает, что подобные сообщения могут привести к неожиданному результату.
8 сентября 2014 г., 14:12
Сергей Алексашенко: "Путин добивается своего" Сергей Алексашенко: "Путин добивается своего"
Стремление Запада разрешить украинский конфликт дипломатическим путем и при помощи санкций играет на руку Владимиру Путину, который, по мнению Сергея Алексашенко, действует исключительно с позиции силы. Но тактическая победа российского президента дорого обойдется стране.
8 сентября 2014 г., 12:57
Георгий Кунадзе: "Я окончательно ушел с государственной службы" Георгий Кунадзе: "Я окончательно ушел с государственной службы"
Георгий Кунадзе рассказывает о том, почему он принял решение покинуть пост заместителя руководителя аппарата уполномоченного по правам человека в РФ, на котором трудился в течение 10 лет. Чашу терпения переполнили аннексия Крыма и начавшаяся на Украине война.
8 сентября 2014 г., 11:40
Марк Солонин: "Проект "Новороссия" закрыт" Марк Солонин: "Проект "Новороссия" закрыт"
По мнению историка, опубликованный текст соглашений, подписанных в Минске, позволяет утверждать, что непризнанные ДНР и ЛНР скоро прекратят свое существование. Кремль, вероятно, решил отказаться от планов по созданию "Новороссии".
8 сентября 2014 г., 10:26
Антон Носик: "Шереметьево", МК и LifeNews: российского студента убил испанский пилот" Антон Носик: "Шереметьево", МК и LifeNews: российского студента убил испанский пилот"
Антон Носик обращает внимание на странные заявления пресс-службы аэропорта Шереметьево, касающиеся причин смерти пассажира Артема Чечикова. Вину за произошедшее возлагают на пилота и пассажира, оказывавшего первую помощь.
8 сентября 2014 г., 09:11
Павел Шеремет: "Мы вас туда не посылали!" Павел Шеремет: "Мы вас туда не посылали!"
По мере роста числа доказательств участия российских военных в украинском конфликте официальные лица вынуждены признавать эти факты. Однако теперь акцент делается на том, что все погибшие добровольно отправились на войну, а значит, их семьи останутся без помощи.
5 сентября 2014 г., 17:58
Блог samsebeskazal: "Детройт тогда и сейчас" Блог samsebeskazal: "Детройт тогда и сейчас"
Блоггер публикует большую подборку фотографий, сделанных на улицах Детройта в разные годы. Любопытные факты из истории города, который переживает не лучшие времена, однако продолжает бороться за свое будущее.
5 сентября 2014 г., 16:44
Сергей Федулов: "Принципиальное ухудшение для Кремля политической ситуации в странах Запада" Сергей Федулов: "Принципиальное ухудшение для Кремля политической ситуации в странах Запада"
Блоггер описывает нюансы политических систем Франции, Германии США и Великобритании и отмечает, что выборы, которые в скором времени пройдут в этих странах, с наибольшей вероятностью приведут к власти последователей Рейгана и Тэтчер, настроенных против России.
5 сентября 2014 г., 15:30
Игорь Николаев: "Допропагандировались" Игорь Николаев: "Допропагандировались"
Отмечая высокую эффективность российской пропаганды, экономист обращает внимание на ловушку, в которую эта пропаганда загоняет российские власти. Люди, принимающие решения, постепенно становятся заложниками общественного мнения.
5 сентября 2014 г., 14:16
Наталья Цымбалова: "Я уехала из России, потому что больше нет надежды" Наталья Цымбалова: "Я уехала из России, потому что больше нет надежды"
События последних месяцев убедили Наталью Цымбалову в том, что Россия все быстрее движется в пропасть при активной поддержке властей и общества. Бороться с этими процессами бессмысленно и опасно, и поэтому всем единомышленникам стоит задуматься об эмиграции.
5 сентября 2014 г., 13:01
Альфред Кох: "Дорогие украинцы!" Альфред Кох: "Дорогие украинцы!"
Альфред Кох предлагает украинцам подумать о целесообразности сохранения в составе государства территорий так называемой "Новороссии". В стране необходимо провести ряд сложных и непопулярных реформ, а сторонники сепаратистов будут им активно сопротивляться.
5 сентября 2014 г., 11:42
Валерий Федотов: "Звериный вой, змеиное шипение и свист морских свинок" Валерий Федотов: "Звериный вой, змеиное шипение и свист морских свинок"
Обращение Оксаны Дмитриевой к главе ЦИК, касающееся нарушений, выявленных в ходе первых дней досрочного голосования на выборах в Санкт-Петербурге, вызвало болезненную реакцию у городских депутатов от "Единой России". Красочнее всех по этому поводу выступил Виталий Милонов.
5 сентября 2014 г., 10:28