NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Блог flavorchemist: "Экстракт солнечных лучей" Блог flavorchemist: "Экстракт солнечных лучей"
Шарлатаны от медицины существовали всегда. Рассказ о человеке, который успешно продавал "экстракт солнечных лучей" почти 400 лет назад. Рекламные методы сомнительных препаратов с тех пор практически не изменились. Побольше таинственности и отзывов благодарных пациентов.
9 апреля 2013 г., 17:58
Илья Варламов: "Полгода вредительства в центре Москвы" Илья Варламов: "Полгода вредительства в центре Москвы"
Пешеходные зоны в центре Москвы продолжают страдать из-за действий нерадивых строителей. Испорченную после зимы плитку начали перекладывать: гастарбайтеры опять не соблюдают технологию, таинственный прораб куда-то исчез.
9 апреля 2013 г., 16:33
Дмитрий Фетисов: "Поедет ли министр Мединский слушать любимый шансон на зону?" Дмитрий Фетисов: "Поедет ли министр Мединский слушать любимый шансон на зону?"
Министерство культуры поддержало проведение фестиваля шансона, но сократило финансирование фестиваля симфонических оркестров. О правомерности такого решения, пропавших деньгах и дальнейшей судьбе Владимира Мединского.
9 апреля 2013 г., 15:19
Евгения Чирикова: "О Бекетове" Евгения Чирикова: "О Бекетове"
Евгения Чирикова рассказывает о том, какую помощь Михаил Бекетов оказывал защитникам Химкинского леса. О жизни и работе создателя "Химкинской правды", дело о зверском избиении которого не раскрыто до сих пор.
9 апреля 2013 г., 14:06
Леонид Волков: "К посту об информационной безопасности" Леонид Волков: "К посту об информационной безопасности"
Запись в блоге Антона Буслова, посвященная вопросам информационной безопасности, во многом не соответствует действительности, считает Леонид Волков. Вместе с комментаторами он отделяет факты от "городских легенд".
9 апреля 2013 г., 13:21
Блог the-fuz: "Визит Владимира Владимировича в Амстердам" Блог the-fuz: "Визит Владимира Владимировича в Амстердам"
Жители Амстердама подготовили к визиту Владимира Путина масштабную акцию протеста. Фоторепортаж о том, как встретили российского президента в столице Голландии. Соблюдение гражданских прав и свобода сексуальных меньшинств.
9 апреля 2013 г., 12:52
Антон Буслов: "Развитие паранойи" Антон Буслов: "Развитие паранойи"
Блоггер полагает, что телефонный разговор или электронная переписка в России не застрахованы от перехвата без дополнительного шифрования. О технических особенностях работы систем связи и полномочиях правоохранительных органов.
9 апреля 2013 г., 11:37
Алексей Блиндул: "Россия – страна героев или стеклянные бусы для элиты" Алексей Блиндул: "Россия – страна героев или стеклянные бусы для элиты"
Большое количество новостей, связанных с вручением наград, орденов и присуждением почетных званий, наводит блоггера на мысль, что тяга к подобного рода признанию заслуг - признак того, что элита не рассталась со стереотипами советской эпохи.
9 апреля 2013 г., 10:24
Евгений Киселев: "Президент Украины помиловал Юрия Луценко" Евгений Киселев: "Президент Украины помиловал Юрия Луценко"
Освобождение Юрия Луценко из тюрьмы - знаковое событие для украинской политики, считает журналист. Краткая политическая биография импульсивного экс-министра и главные недостатки оппозиционных сил Украины.
9 апреля 2013 г., 09:11
Блог eilin-o-connor: "Про сантехников" Блог eilin-o-connor: "Про сантехников"
История о том, как небольшая течь в ванной комнате бросила вызов таланту двух сантехников и привела к масштабным разрушениям драгоценной плитки. Правильная диагностика, которая необходима не только в медицине.
8 апреля 2013 г., 19:33
Александр Архангельский: "Тэтчер умерла" Александр Архангельский: "Тэтчер умерла"
Александр Архангельский делится воспоминаниями о своей встрече с Маргарет Тэтчер и описывает отношение к "Железной леди" в годы СССР. Анекдоты эпохи застоя, визит в Москву в разгар перестройки и интервью, которое Тэтчер дала советским журналистам.
8 апреля 2013 г., 17:48
Владислав Наганов: "Исторический провал Путина" Владислав Наганов: "Исторический провал Путина"
Владимир Путин пообещал удвоить ВВП России в мае 2003 года. Спустя десять лет, блоггер предлагает взглянуть на цифры. До двукратного роста далеко, а его качество оставляет желать лучшего. Куда потратили 4,5 триллиона долларов.
8 апреля 2013 г., 16:35
Дмитрий Гудков: "История детей-сирот, которых я посетил в США" Дмитрий Гудков: "История детей-сирот, которых я посетил в США"
Одной из целей нашумевшей поездки Дмитрия Гудкова в США было посещение американских семей, усыновивших детей из России. Депутат публикует историю семьи Виттенбургов и их приемных дочерей Саванны и Виктории.
8 апреля 2013 г., 15:21
Вадим Клювгант: "Искренняя некомпетентность? Или некомпетентная искренность?" Вадим Клювгант: "Искренняя некомпетентность? Или некомпетентная искренность?"
Интервью Ольги Егоровой, посвященное работе московских судов, вызвало у адвоката недоумение. Насколько искренней была председательница Мосгорсуда, делая весьма смелые заявления. Ошибки исправлены, телефонного правосудия нет.
8 апреля 2013 г., 14:07
Блог fenrir93: "Руссо туристо, облико аморале" Блог fenrir93: "Руссо туристо, облико аморале"
Посетив популярный курорт, блоггер вновь убедился в том, что российские туристы могут изрядно подпортить впечатления от отдыха. Главные недостатки соотечественников - шумность, невоспитанность и нежелание соблюдать установленные правила.
8 апреля 2013 г., 12:52