NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Константин Сонин: "Все, кто сегодня проходит по сфабрикованным делам, будут реабилитированы" Константин Сонин: "Все, кто сегодня проходит по сфабрикованным делам, будут реабилитированы"
Экономист напоминает, что жертвы советских репрессий второй половины XX века были реабилитированы. Можно предположить, что реабилитация ждет и фигурантов современных политических дел, однако неизвестно, будут ли наказаны те, кто участвует в фабрикации этих дел.
9 августа 2019 г., 19:12
Кирилл Шулика: "Нынешняя власть - вчерашний день" Кирилл Шулика: "Нынешняя власть - вчерашний день"
Политик и общественный деятель считает призывы кумиров молодежи принять участие в митинге в Москве в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму важным событием и частью намечающегося конфликта поколений.
9 августа 2019 г., 17:42
Кирилл Рогов: "Это террор" Кирилл Рогов: "Это террор"
Политолог считает необходимым постоянно повторять, что протестные акции, прошедшие в Москве 27 июля и 3 августа, не были массовыми беспорядками. Власть лишь использует их как повод для репрессий.
9 августа 2019 г., 16:23
Олег Козырев: "Во всех странах всегда было временами тяжело добиться перемен к лучшему" Олег Козырев: "Во всех странах всегда было временами тяжело добиться перемен к лучшему"
Сценарист и общественный деятель описывает невеселую правду, которую открыли последние московские события, но указывает на существование другой правды, которая должна обнадежить протестующих.
9 августа 2019 г., 15:11
Максим Кац: "Когда облака ниже колен" Максим Кац: "Когда облака ниже колен"
Политик и общественный деятель полагает, что власть своими руками создала в Москве политический кризис, и теперь государство ведет масштабную войну с обществом, демонстрируя уровень безумия, царящий в капитанской рубке.
9 августа 2019 г., 12:15
Николай Травкин: "Простая русская баба" Николай Травкин: "Простая русская баба"
Комментируя историю Натальи Тельминовой, которая вышла из "Единой России" после задержания ее мужа в центре Москвы 3 августа, бывший политик отмечает, что эта новость стала тревожным звонком для правящей партии.
9 августа 2019 г., 10:45
Борис Вишневский: "Переворот происходит не сейчас" Борис Вишневский: "Переворот происходит не сейчас"
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга отмечает, что противозаконные действия властей в Москве и Петербурге происходят не на ровном месте - ранее режиму сошло с рук множество преступлений.
9 августа 2019 г., 09:12
Александр Морозов: "Властям удалось зацепить разные сегменты и группы горожан" Александр Морозов: "Властям удалось зацепить разные сегменты и группы горожан"
С точки зрения публициста и политолога, власть успешно делает все для усиления протестов в Москве. В них вовлекаются все новые люди, и не исключено, что к середине осени в городе появятся "антисобянинские гражданские комитеты".
8 августа 2019 г., 23:27
Василий Вайсенберг: "Сбор подписей - искусственный барьер, который пропускает нужных кандидатов и отсеивает неугодных" Василий Вайсенберг: "Сбор подписей - искусственный барьер, который пропускает нужных кандидатов и отсеивает неугодных"
Эксперт по краткосрочному наблюдению движения "Голос" подводит некоторые итоги попыток оппозиционных кандидатов зарегистрироваться для участия в выборах в Мосгордуму, указывая на неравный подход избиркомов к проверке подписей.
8 августа 2019 г., 16:07
Лев Шлосберг: "Россия - страна, где нищие мечтают стать бедными" Лев Шлосберг: "Россия - страна, где нищие мечтают стать бедными"
Политик обращает внимание на очередную новость об уничтожении в России партии польских яблок, отмечая, что сытые люди, принявшие антисанкции, изощренно издеваются над живущими за чертой бедности.
8 августа 2019 г., 14:43
Леонид Волков: "Они берут деньги из бесконечной бюджетной тумбочки и думают, что у нас тоже есть такая тумбочка" Леонид Волков: "Они берут деньги из бесконечной бюджетной тумбочки и думают, что у нас тоже есть такая тумбочка"
В связи с обысками у сотрудников ФБК и в офисе фонда соратник Алексея Навального указывает на абсурдность дела об отмывании денег при помощи пожертвований в ФБК, отмечая, что власть не верит в краудфандинг.
8 августа 2019 г., 13:21
Владимир Гуриев: "Краткая история мирного русского протеста в 2019 году" Владимир Гуриев: "Краткая история мирного русского протеста в 2019 году"
Журналист и маркетолог напоминает о попытках столичных властей проводить массовые мероприятия одновременно с акциями протеста, отмечая, что уровень выступающих на этих фестивалях музыкантов неуклонно растет.
8 августа 2019 г., 11:57
Леонид Гозман: "Логика безумия" Леонид Гозман: "Логика безумия"
Политик полагает, что действия властей по отношению к протестующим в Москве соответствуют плану по подавлению свобод. Сложившаяся ситуация может быть использована Кремлем для объявления чрезвычайного положения.
8 августа 2019 г., 10:42
Кирилл Шулика: "В Кремле с тревогой наблюдают за Киргизией" Кирилл Шулика: "В Кремле с тревогой наблюдают за Киргизией"
Общественный деятель не исключает, что события в Киргизии могут отразиться на планах российских властей осуществить транзит власти. Штурм резиденции экс-президента Киргизии может заставить Кремль отказаться от идеи назначения преемника Владимира Путина.
8 августа 2019 г., 09:15
Константин Сонин: "Потери девяностых насмарку" Константин Сонин: "Потери девяностых насмарку"
С точки зрения экономиста, происходящие в Москве события, как и пять лет назад, означают, что высокая цена, которую страна заплатила в 90-е годы за возвращение к нормальности была напрасной.
7 августа 2019 г., 23:41