NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог ibigdan: "ЖКХ головного мозга" Блог ibigdan: "ЖКХ головного мозга"
Корпоративные календари нередко становятся объектами пристального внимания в Интернете. Очередное творение талантливых дизайнеров - календарь, выпущенный для компании "Российские Коммунальные Системы". Не все комментаторы оценили креатив по достоинству.
9 января 2013 г., 19:28
Игорь Эйдман: "Власть и религия в постсоветской России" Игорь Эйдман: "Власть и религия в постсоветской России"
Социолог пишет о необратимых изменениях восприятия религии в российском обществе. Советские атеистические годы не позволяют восстановить православие в дореволюционном виде. Любые попытки насильственной клерикализации обречены на провал.
9 января 2013 г., 17:45
Митя Алешковский: "Вода камень точит" Митя Алешковский: "Вода камень точит"
Принятие закона о волонтерах больше всего беспокоит самих волонтеров. По словам Мити Алешковского, подобный закон не нужен вовсе. В Совете Федерации, однако, проигнорировали мнение членов рабочей группы и написали текст законопроекта самостоятельно.
9 января 2013 г., 16:32
Блог corrupttomsk: "Не ко двору или депортация на заказ" Блог corrupttomsk: "Не ко двору или депортация на заказ"
Известному французскому актеру гораздо легче получить российский паспорт, чем журналисту-оппозиционеру. Блоггер опубликовал большой пост о противостоянии томских властей и автора нашумевших критических материалов на городском новостном сайте.
9 января 2013 г., 15:19
Леонид Каганов: "О педофилах" Леонид Каганов: "О педофилах"
Тема педофилии в последние годы стала одной из самых громких в отечественных СМИ. Леонид Каганов полагает, что привлечение пристального внимания к проблеме, существовавшей всегда, происходит осознанно. Новая версия сказки про Колобка, в духе современной жизни.
9 января 2013 г., 14:04
Матвей Ганапольский: "Малкин за 100 миллионов - прекрасный план Путина" Матвей Ганапольский: "Малкин за 100 миллионов - прекрасный план Путина"
Автор задается вопросом: "Почему бы вместо запрета на иностранное усыновление не ввести запрет на выезд за границу высокооплачиваемых спортсменов?" По всей видимости, многомиллионные контракты российских хоккеистов - часть сложного президентского плана.
9 января 2013 г., 12:51
Блог samsebeskazal: "Дорогой Леонид Ильич по версии газеты "Чикаго-Трибьюн" Блог samsebeskazal: "Дорогой Леонид Ильич по версии газеты "Чикаго-Трибьюн"
Блоггер публикует большую подборку фотографий Леонида Брежнева из архива американской газеты. Многие кадры отличаются от строгих снимков советской официальной хроники и по-разному раскрывают личность генсека.
9 января 2013 г., 11:38
Рустем Адагамов: "Норвежские женщины — защитникам Сталинграда" Рустем Адагамов: "Норвежские женщины — защитникам Сталинграда"
Рустем Адагамов раскрывает подробности малоизвестной авиакатастрофы. Шестого августа 1955 года в Воронеже разбился Ил-14, на котором летели представительницы норвежского движения Сопротивления, приглашенные в СССР. Во время войны эти женщины помогали советским военнопленным.
9 января 2013 г., 10:23
Блог macos: "Добро пожаловать в Россию или посторонним въезд запрещен" Блог macos: "Добро пожаловать в Россию или посторонним въезд запрещен"
Получение российской визы европейцами или гражданами США - задача нетривиальная. Блоггер описывает основные проблемы процесса. Многих иностранцев отпугивает сложность процедуры, а взаимное упрощение требований на деле оказывается односторонним.
9 января 2013 г., 09:08
Максим Кац: "Захватываем Мосгордуму, начало" Максим Кац: "Захватываем Мосгордуму, начало"
Многие оппозиционеры считают участие в официальных выборах бесполезным, предпочитая ему активный протест. Максим Кац полагает иначе и предлагает всем неравнодушным к столичной политике и развитию городской среды принять косвенное участие в следующих выборах в Мосгордуму.
8 января 2013 г., 10:18
Сообщество ru-marazm: "Полиция разогнала "Снежную битву" в Санкт-Петербурге" Сообщество ru-marazm: "Полиция разогнала "Снежную битву" в Санкт-Петербурге"
Традиционная игра в снежки на Марсовом поле закончилась, едва успев начаться. Полиция потребовала от участников разойтись, поскольку мероприятие не было согласовано с городскими властями. Несколько человек было задержано. В сообществе выложены фотографии с места событий.
7 января 2013 г., 10:03
Константин Сазонов: "Бабетта опять идёт на войну" Константин Сазонов: "Бабетта опять идёт на войну"
Вслед за Жераром Депардье воспылала любовью к России и Бриджит Бардо. Блоггер вспоминает активную деятельность актрисы в области борьбы за права животных и предлагает ей привезти в Россию триста тысяч бездомных собак из Румынии.
6 января 2013 г., 10:17
Илья Варламов: "Мавзолей Ленина" Илья Варламов: "Мавзолей Ленина"
Пока в мавзолее ведутся ремонтные работы, Илья Варламов напоминает, что нынешнее здание мавзолея - третье из существовавших и публикует фотографии первых двух. Блоггер полагает, что тело Ленина пора захоронить и превратить мавзолей в музей.
5 января 2013 г., 16:02
Леонид Сторч: "Foreign Policy Путина самым влиятельным политиком не признавал: история газетного утенка" Леонид Сторч: "Foreign Policy Путина самым влиятельным политиком не признавал: история газетного утенка"
Новость о признании Владимира Путина самым влиятельным политиком современности не совсем соответствует действительности. Блоггер обнаружил, что американское издание не публиковало официального рейтинга. Автором списка стал известный заокеанский журналист.
5 января 2013 г., 10:25
Илья Авраменко: "О российском гражданстве" Илья Авраменко: "О российском гражданстве"
Жерар Депардье стал гражданином России, благодаря всего одной президентской подписи. Автор удивлен, поскольку его мама, которая, в отличие от французского актера, всю жизнь работала на благо СССР, не может получить российский паспорт из-за одной досадной описки в документах.
4 января 2013 г., 09:47