NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ирек Муртазин: "Ручное управление" Ирек Муртазин: "Ручное управление"
Путин обычно не избегает возможности поговорить с простыми людьми. А по поводу трагедии Крымска не знал что сказать людям, предположил журналист, или побоялся быть освистанным. А премьер-министра и вовсе не видно, не слышно, будто и нет его в стране.
9 июля 2012 г., 16:52
Андрей Мальгин: "Фигуранты дела Магнитского приехали в Монако в составе российской парламентской делегации" Андрей Мальгин: "Фигуранты дела Магнитского приехали в Монако в составе российской парламентской делегации"
Представители российской делегации отдали свои аккредитации фигурантам "дела Магнитского" на парламентской ассамблее в Монако, с яркой речью против принятия резолюции там выступила Людмила Нарусова.
9 июля 2012 г., 16:22
Ирина Ясина: "Про наводнение и доверие" Ирина Ясина: "Про наводнение и доверие"
Случаи, когда мирные речки из-за проливных дождей в горах превращались "в монстров", известны. Но что бы ни говорила власть о Крымске, никто не поверит. Изменить ситуацию могут только десятилетия "практики невранья".
9 июля 2012 г., 15:41
Эдуард Лимонов: "Трагедия. И государственное преступление" Эдуард Лимонов: "Трагедия. И государственное преступление"
Лимонов обратил внимание на то, что должностные лица употребляют, говоря о произошедшем в Краснодарском крае, слово не "трагедия" или "горе", а неуместное - "печаль". Вторая национальная трагедия - Конституционный суд признал соответствующим договор о вступлении России в ВТО.
9 июля 2012 г., 15:17
Владимир Варфоломеев: "Откат" Владимир Варфоломеев: "Откат"
Журналист опубликовал информацию из твиттера Сергея Митрохина: в обмен на материальные компенсации с жителей Крымска требуют письменные признания в том, что их вовремя оповестили о ЧП.
9 июля 2012 г., 14:55
Блог neznaika-nalune: "К кубанской трагедии: немного о воде и конспирологии" Блог neznaika-nalune: "К кубанской трагедии: немного о воде и конспирологии"
Блоггер о том, как волна, накрывшая Крымск, могла сформироваться в результате естественных, природных причин. По его мнению, волна могла образоваться без сброса воды из водохранилища - процесс похож на снежную лавину в горах.
9 июля 2012 г., 14:19
Ксения Ларина: "Правда из Крымска" Ксения Ларина: "Правда из Крымска"
Журналистка процитировала рассказ девушки из Крымска. Ее отец дежурил в ту ночь и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Решали - спасать Новороссийск или оставлять Крымск.
9 июля 2012 г., 13:50
Александр Шмелев: "Один за всех, и все за одного" Александр Шмелев: "Один за всех, и все за одного"
Несистемных оппозиционеров в судах по "болотному делу" нет. Несмотря на лозунги с трибуны "один за всех, и все за одного". И это очень выгодно, по мненю журналиста, отличает "Единую Россию": максиму "своих не бросать" они пытаются выдерживать гораздо более четко.
9 июля 2012 г., 11:03
Михаил Прохоров: "Несколько мыслей по поводу закона об НКО" Михаил Прохоров: "Несколько мыслей по поводу закона об НКО"
Закон об "иностранных агентах" загоняет все НКО в плоскость "власть vs оппозиция", считает Прохоров. В результате "безграмотных формулировок" получится искусственная политизация там, где должен быть нормальный процесс развития гражданского общества.
9 июля 2012 г., 10:13
Олег Кашин: "Про Крымск написал" Олег Кашин: "Про Крымск написал"
Олег Кашин о том, как в Крымске "оповестеили" граждан: SMS от абонента MCHS_112 разослали, когда город уже лежал в руинах, вода уже отступила. На вопрос людей, куда им идти, МЧСники отвечали "куда хотите".
9 июля 2012 г., 09:43
Андрей Мальгин: "Есть вопросы" Андрей Мальгин: "Есть вопросы"
Где находилось руководство города Крымска во время катастрофы, спали дома и были застигнуты врасплох, как все, находились на рабочем месте и пытались разрулить ситуацию, или заблаговременно выехали из города, интересуется Мальгин - там "ЕдРо" получило чуть ли не 95% на выборах.
9 июля 2012 г., 08:30
Марина Литвинович: "Что бывает, когда водохранилищем управляют мошенники" Марина Литвинович: "Что бывает, когда водохранилищем управляют мошенники"
Уголовное дело по событиям в Крымске возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности", хотя у ООО "ЮВК-НОВОРОССИЙСК" есть собственники, но они, как оказалось, вместо реконструкции водохранилища, занимались финансовыми схемами между оффшорами и госбанком.
9 июля 2012 г., 08:00
Михаил Фишман: "Неуютная клевета" Михаил Фишман: "Неуютная клевета"
В Думу внесен законопроект о возврате клеветы в Уголовный кодекс. Объясняют низкими административными штрафами, но понятно, что с декриминализацией клеветы при Медведеве, власть стало неуютно - слишком беззащитно она себя чувствует. А так - "отличная статья для Навального".
6 июля 2012 г., 17:46
Аркадий Бабченко: "Михаил Косенко" Аркадий Бабченко: "Михаил Косенко"
Журналист опубликовал материал о ходе суда по делу о беспорядках на Болотной, где определяли, как содержать инвалида 2 группы Михаила Косенко. Он не работает по инвалидности, производит впечатление спокойного и интеллигентного человека и явно не активист, а "случайный человек".
6 июля 2012 г., 17:16
Александр Анненский: "Их нравы" Александр Анненский: "Их нравы"
4 июля его оштрафовали на 320 евро и лишили водительских прав на два месяца за превышение скорости - 84 км/ч при разрешенных 50 км/ч. И до этого каждый год ему приходилось оплачивать немалые штрафы за превышение скорости... Не повезло бывшему мэру Таллина.
6 июля 2012 г., 16:32