NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Мединский : "Комментарий по поводу неточных цитат" Владимир Мединский : "Комментарий по поводу неточных цитат"
Министр культуры решил уточнить: переименовывать улицы, названные в честь революционеров, он не предлагал, но вообще считает дело важным - "это наша историческая память", и вопреки тому, что пишут в блогах, это "незатратная практика".
9 июня 2012 г., 16:43
Ирек Муртазин: "Суд над Удальцовым спустят на тормозах?" Ирек Муртазин: "Суд над Удальцовым спустят на тормозах?"
Дело Удальцова, вероятнее всего, попытаются спустить на тормозах, учитывая появившееся видео. Сегодня судья спокойно перенесла дату заседания. В следующий раз провокаторов будут лучше инструктировать.
9 июня 2012 г., 15:30
Борис Акунин: "Еще раз про любовь" Борис Акунин: "Еще раз про любовь"
Многие вступились за честь отечества, опровергая инсинуации писателя относительно отсутствия любви на Руси. Согласившись с читателями, он приводит пример, как не читавший любовной литературы (за неимением оной) мужчина сражался за свою любовь с людьми и даже с папой римским.
9 июня 2012 г., 14:07
Варвара Бабицкая: "Лишние страхи" Варвара Бабицкая: "Лишние страхи"
В головах "среднего класса" сейчас, пишет литературный критик, дилемма - что выбрать, отдых на море или гражданскую позицию. Это и есть главная цель закона - отколоть тех, по чьим карманам ощутимо ударят штрафы.
9 июня 2012 г., 11:10
Валерия Новодворская: "Ребята, мы опять попали на бабки" Валерия Новодворская: "Ребята, мы опять попали на бабки"
Судья, ОМОНовец и полицейский заключат соглашение поделить 300 тысяч на три части, каждому - по 100. И уже никак нельзя будет доказать, что вы не нарушали законодательство о митингах, в 90-м году уже так было, утверждает Новодворская.
9 июня 2012 г., 10:36
Александр Анненский: "Их нравы" Александр Анненский: "Их нравы"
Общественность и СМИ негодовали, когда он привез из командировки ковер и не заплатил 200 евро налога, к тому же поручил водителю на служебной машине отвезти сувенир до дома в нерабочее время. Такую "наглость" проявил Министр экономического развития Германии.
9 июня 2012 г., 09:42
Валерий Панюшкин: "Imagine" Валерий Панюшкин: "Imagine"
В связи с введением новых правил, по которым ребенок может пойти учиться в школу только по месту регистрации, люди поделились на две категории - тех, кто пытается оправдать "заботу" государства, и тех, кто не понимает, как отстаиваются права и свобода.
9 июня 2012 г., 08:45
Владимир Варфоломеев: "Капремонт домов - за счёт граждан" Владимир Варфоломеев: "Капремонт домов - за счёт граждан"
Не все обратили внимание на интересный закон, который Госдума рассмотрела в первом чтении: собственники жилья будут обязаны оплачивать капитальный ремонт многоквартирных домов.
9 июня 2012 г., 08:27
Блог nikolaev_i: "Как считать бедных" Блог nikolaev_i: "Как считать бедных"
Экономист обратил внимание на "новинку" Минфина - теперь при подсчете прожиточного минимума будут учитываться товары "общесемейного потребления", которые позволят уменьшить "потребительскую корзину".
8 июня 2012 г., 17:55
Антон Носик: "Конституция, которой нет" Антон Носик: "Конституция, которой нет"
Носик с пониманием относится к переживаниям по поводу законодательной отмены статьи Конституции, но обращает внимание, что с отменой всей главы 31-й статьи Конституции вертикаль власти давно справилась и без этого.
8 июня 2012 г., 16:15
Андрей Мальгин: "Она бы выбрала Северную Корею" Андрей Мальгин: "Она бы выбрала Северную Корею"
В интервью Чулпан Хаматова сказала, что Северная Корея лучше революции. Такая позиция, по мнению журналиста, доказывает: гуманным наполовину быть невозможно. Апелляцию к "самым отвратительным образчикам расчеловечивания" не могут оправдать никакие высокие цели.
8 июня 2012 г., 14:48
Илья Пономарев: "Ответ @iponomarev кандидату в политики Михаилу Прохорову" Илья Пономарев: "Ответ @iponomarev кандидату в политики Михаилу Прохорову"
Пономарев написал открытое письмо Прохорову, напомнил про "контракт" с 7% по России и 20% по Москве, которые проголосовали за него на выборах, призвал определиться, "олигарх перемен" он или "олигарх инквизиции", и выступить 12 июня "в защиту права на достойную жизнь".
8 июня 2012 г., 12:55
Илья Барабанов: "Как делают выборы на родине Володина" Илья Барабанов: "Как делают выборы на родине Володина"
В Сети появилась запись разговора саратовского коммуниста с заместителем председателя правительства Саратовской области, из которой становится понятно, что чиновник просит отозвать судебные иски по фактам фальсификаций, предлагая квартиры и деньги.
8 июня 2012 г., 12:39
Общество Синих Ведерок: "Тротуар пешеходам. Хорошие новости и не только" Общество Синих Ведерок: "Тротуар пешеходам. Хорошие новости и не только"
Активисты "Синих ведерок" не пропускают машины, объезжающие по пешеходной дорожке пробку на Рязанском проезде. Такое "ущемление прав" не нравится многим водителям. Один из них не собирался соблюдать ПДД и начал давить трех активистов, перегородивших ему путь.
8 июня 2012 г., 12:05
Алексей Эрлих: "Министр подарила врачам цветы и конфеты" Алексей Эрлих: "Министр подарила врачам цветы и конфеты"
Врач-кардиолог заподозрил Минздрав: вместо повышения зарплат медикам решили улучшить их материальное положение с помощью "мелких подношений". Министр Здравоохранения Вероника Скворцова объявила, что "приятные мелочи" получать допустимо, это не будет считаться коррупцией.
8 июня 2012 г., 11:28