NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Каганов: "Американским избирателям" Леонид Каганов: "Американским избирателям"
Леонид Каганов полагает, что Барак Обама обязан остаться на посту президента США, чтобы сохранить достижения страны за последние восемь лет. В противном случае Америку ждет безрадостное будущее.
9 марта 2016 г., 17:55
Алексей Эрлих: "Не смешивайте допинговый список и доказательную медицину!" Алексей Эрлих: "Не смешивайте допинговый список и доказательную медицину!"
В связи с допинговым скандалом, вспыхнувшим вокруг препарата мельдоний, блогер приводит цитаты из аннотации к этому лекарству и ставит под сомнение слова создателя мельдония, заявившего о политическом подтексте этой истории.
9 марта 2016 г., 16:41
Сергей Шелин: "Нефть Кремлю не подчиняется" Сергей Шелин: "Нефть Кремлю не подчиняется"
Сергей Шелин полагает, что надежды российских властей достичь соглашения о сокращении объемов добычи нефти с другими странами-экспортерами абсолютно беспочвенны. За время кризиса в Кремле так и не осознали, что нефть больше не является фундаментом режима.
9 марта 2016 г., 15:26
Александр Цыпкин: "Эпистолярно-бордельный этюд" Александр Цыпкин: "Эпистолярно-бордельный этюд"
Александр Цыпкин публикует посвященную Международному женскому дню историю из журналистской практики. Об особенностях празднования 8 марта в публичных домах Санкт-Петербурга, удачно приобретенном букете и романтичном должнике.
9 марта 2016 г., 14:11
Алексей Кащеев: "У России нет совершенно никакой идеи" Алексей Кащеев: "У России нет совершенно никакой идеи"
Комментируя фотографии очереди, выстроившейся к могиле Иосифа Сталина в годовщину его смерти, Алексей Кащеев рассуждает о важности обретения национальной идеи и отмечает, что такой идеей для страны может стать антисталинизм.
9 марта 2016 г., 12:56
Антон Орехъ: "Уколоться и забыться" Антон Орехъ: "Уколоться и забыться"
По мнению обозревателя, очередной немецкий документальный фильм, посвященный допингу в российской легкой атлетике, явно содержит немало правды, а реакция российских чиновников на подобные разоблачения свидетельствует об эффективности спортивных санкций.
9 марта 2016 г., 11:42
Николай Травкин: "А депутатам накинуть малость..." Николай Травкин: "А депутатам накинуть малость..."
В связи с предложением Министерства труда увеличить страховые взносы для индивидуальных предпринимателей блогер отмечает, что речь идет о людях, ежегодные доходы которых сопоставимы с зарплатой депутата Госдумы.
9 марта 2016 г., 10:27
Илья Новиков: "Не стоило вообще поднимать эту тему" Илья Новиков: "Не стоило вообще поднимать эту тему"
Адвокат Надежды Савченко комментирует публикацию Марии Захаровой, в которой представитель МИДа обвинила главу Госдепартамента США в давлении на суд в связи с требованием освободить Савченко. О выполнении Минских соглашений и переводе стрелок.
9 марта 2016 г., 09:14
Леонид Сторч: "Болгарские ножи в спине Кремля" Леонид Сторч: "Болгарские ножи в спине Кремля"
Блогер полагает, что явное охлаждение отношений между Россией и Болгарией, наметившееся в последние месяцы, служит примером таланта руководства страны создавать врагов из традиционных союзников.
4 марта 2016 г., 18:23
Борис Вишневский: "Лучше бы депутат Носов молчал" Борис Вишневский: "Лучше бы депутат Носов молчал"
Комментируя нашумевшие высказывания депутата Госдумы Дмитрия Носова о сталинской эпохе, Борис Вишневский предлагает парламентарию посетить общество "Мемориал", а также рассказывает о законопроекте, запрещающем реабилитацию сталинизма.
4 марта 2016 г., 16:47
Александр Шмелев: "Так жить скучно, хотим движухи" Александр Шмелев: "Так жить скучно, хотим движухи"
Александр Шмелев отмечает, что любовь многих патриотично настроенных россиян к эксцентричным западным политикам, включая Дональда Трампа, кажется нелогичной. Однако ее можно легко объяснить, отказавшись от рационального подхода.
4 марта 2016 г., 15:41
Антон Орехъ: "Спасибо деду..." Антон Орехъ: "Спасибо деду..."
С точки зрения обозревателя, уход Владимира Чурова с поста главы Центризбиркома вовсе не означает, что теперь выборы в России будут проходить иначе. Вероятнее всего, они станут даже вульгарнее предыдущих.
4 марта 2016 г., 14:27
Дмитрий Травин: "Имитация России" Дмитрий Травин: "Имитация России"
Дмитрий Травин полагает, что российское общество разделено на две части. Первая из них видит страну через телевизионный экран, а другая - через призму интернета. При этом "телевизионная" Россия представляет собой далекую от реальности иллюзию.
4 марта 2016 г., 13:02
Алексей Халиуллин: "Нашей стране неинтересно" Алексей Халиуллин: "Нашей стране неинтересно"
Блогер отмечает, что астронавт Скотт Келли, вернувшийся на Землю после годичного пребывания на МКС, стал настоящим героем США. В то же время его российскому коллеге Михаилу Корниенко на родине почти не досталось внимания.
4 марта 2016 г., 11:48
Лев Шлосберг: "Наследие безграмотной вражды" Лев Шлосберг: "Наследие безграмотной вражды"
В связи с очередной годовщиной гибели роты псковских десантников в Чечне Лев Шлосберг отмечает, что вся история борьбы с сепаратизмом в республике представляет собой историю политических провалов, за которыми следовали военные действия.
4 марта 2016 г., 10:34