NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Балтийский привет от Гитлера" Блог macos: "Балтийский привет от Гитлера"
Блоггер побывал в немецком форте "Мемель-Норд" на берегу Балтийского моря. После войны фортификационное сооружение было брошено на долгие годы, пока энтузиасты не превратили его в интересный музей.
9 октября 2013 г., 17:49
Матвей Ганапольский: "О злорадстве" Матвей Ганапольский: "О злорадстве"
По мнению обозревателя, злорадная реакция общества на провалы и огрехи российских властей стала нормой из-за сложившейся модели взаимоотношений, в которой власть воспринимается исключительно как враг и вредитель.
9 октября 2013 г., 16:34
Андрей Бильжо: "По поводу Косенко и немного о психиатрии" Андрей Бильжо: "По поводу Косенко и немного о психиатрии"
Андрей Бильжо указывает на явные нарушения, допущенные судебными экспертами в ходе психиатрической экспертизы Михаила Косенко. Например, не был собран объективный анамнез. Бильжо проводит работу над чужими ошибками.
9 октября 2013 г., 15:19
Георгий Янс: "Обдолбанный" помощник" Георгий Янс: "Обдолбанный" помощник"
В силу загадочных обстоятельств Андрей Исаев часто попадает в скандальные ситуации не без помощи своего Twitter. После инцидента на борту самолета депутату, вероятно, потребуется новый помощник.
9 октября 2013 г., 14:05
Нелли Литвак: "Голландские правила детской безопасности" Нелли Литвак: "Голландские правила детской безопасности"
Нелли Литвак рассказывает, как голландские СМИ освещают инцидент, произошедший с российским дипломатом в Гааге. Правила, которые необходимо соблюдать, голландская практика стукачества и уверенность в объективном расследовании.
9 октября 2013 г., 12:51
Блог sapojnik: "Жизнь как тюрьма" Блог sapojnik: "Жизнь как тюрьма"
Блоггер обращает внимание на дискуссию, которую вызвало в обществе письмо надежды Толоконниковой об условиях содержания в мордовской колонии. О том, почему в России невозможно появление тюрем европейского образца.
9 октября 2013 г., 11:37
Анна Каретникова: "Как живут "болотники" в Бутырке" Анна Каретникова: "Как живут "болотники" в Бутырке"
Анна Каретникова в очередной раз побывала в СИЗО и пообщалась с фигурантами "болотного дела". Правозащитница рассказывает о быте заключенных и странном поведении конвоиров в Никулинском суде.
9 октября 2013 г., 10:24
Дмитрий Губин: "Почему гаснет олимпийский огонь: мнение факелоносца" Дмитрий Губин: "Почему гаснет олимпийский огонь: мнение факелоносца"
Основываясь на собственном опыте, полученном во время эстафеты огня туринской Олимпиады, Дмитрий Губин называет возможную причину проблем с факелами сочинских Игр. Злополучный клапан, скорее всего, ни при чем.
9 октября 2013 г., 09:11
Андрей Мальгин: "Невменяемые" Андрей Мальгин: "Невменяемые"
По мнению Андрея Мальгина, приговор Михаилу Косенко говорит о том, что в России возрождается советская практика карательной психиатрии. Последнее слово осужденного по "болотному делу" не подтверждает версию о его невменяемости.
8 октября 2013 г., 17:55
Блог samsebeskazal: "Америка и алкоголь" Блог samsebeskazal: "Америка и алкоголь"
В XVI веке первые американские поселенцы столкнулись с проблемой утоления жажды, поскольку не привыкли пить обычную воду, предпочитая ей пиво и сидр. Рассказ о том, как в Новом Свете начали производить алкоголь, и к каким последствиям это привело.
8 октября 2013 г., 16:42
Владимир Загребаев: "Кесарю кесарево, а Богу Богово..." Владимир Загребаев: "Кесарю кесарево, а Богу Богово..."
Новость о возможном появлении в медицинских вузах теологических дисциплин с точки зрения блоггера выглядит странно. Есть ли что-то общее у веры с наукой, и как задумка православных врачей скажется на здоровье пациентов.
8 октября 2013 г., 15:27
Эдуард Лимонов: "Око за око, удар по голове за удар по голове" Эдуард Лимонов: "Око за око, удар по голове за удар по голове"
Эдуард Лимонов расценивает нападение на российского дипломата в Нидерландах как "неофициальный ответ" на арест активистов Greenpeace. Политик полагает, что Россия должна указать на дверь голландскому послу, или же необходимо действовать по ветхозаветным канонам.
8 октября 2013 г., 14:13
Юрий Штамов: "Надежа-государь" Юрий Штамов: "Надежа-государь"
Результаты опроса ВЦИОМа, посвященного отношению россиян к Владимиру Путину, показались блоггеру весьма любопытными. Об угасающей надежде народа на доброго и мудрого царя и несколько слов про историческую преемственность.
8 октября 2013 г., 12:59
Антон Орехъ: "Онищенко, не трожь сыр!" Антон Орехъ: "Онищенко, не трожь сыр!"
Антон Орехъ уверен, что запрет на ввоз молочных продуктов из Литвы носит исключительно политический характер, как и в подавляющем большинстве аналогичных случаев. О некоторых особенностях работы Главного санитарного врача и его ведомства.
8 октября 2013 г., 11:43
Сергей Алексашенко: "Готовьтесь: рубль будет или плавать, или скакать" Сергей Алексашенко: "Готовьтесь: рубль будет или плавать, или скакать"
Статистика, опубликованная Центральным Банком России, позволяет говорить о возможной девальвации рубля. Сергей Алексашенко прогнозирует перемены на валютном рынке: рубль отправится в свободное плавание.
8 октября 2013 г., 10:28