NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Ольшанский: "Никогда не прощу Путину" Дмитрий Ольшанский: "Никогда не прощу Путину"
Журналист напоминает о миллионах людей на Донбассе, которые остались перед лицом наступающей зимы без света, газа, пенсий, работ и еды. Разбомбленным и разоренным остался огромный русский регион, и на помощь ему направлены только грузовики с чем-то, что "еще не стухло".
9 октября 2014 г., 18:11
Андрей Илларионов: "Новый мир" Андрей Илларионов: "Новый мир"
Экономист рассказывает о том, какой он - новый мир, в котором экономика Китая обогнала США. По его мнению, это означает наступление нового экономического, торгового, политического, и, что не исключено, военного порядка.
9 октября 2014 г., 17:12
Захар Прилепин: "К вопросу о поколениях" Захар Прилепин: "К вопросу о поколениях"
Писатель рассуждает о поколении, которое пришло на смену 35-45 летним. На фоне "крымнаша" не оказалось никакого собственного мнения. "Есть ощущение, что будущее не спешит к вам на встречу", - пишет он, говорят, что можно вырасти без идеалов, но в 30 лет ими пора бы обзавестись.
9 октября 2014 г., 17:06
Илья Варламов: "В Москве все будет очень плохо" Илья Варламов: "В Москве все будет очень плохо"
Блоггер обратил внимание, что в Москве начали демонтировать дорожные столбики, защищавшие тротуары от неправильно припаркованных автомобилей. Вырванные из асфальта и спиленные столбики, полагает он, теперь отдадут другому городу, который заботится о своих жителях.
9 октября 2014 г., 15:15
Юлия Колесниченко: "История, которая не отпускает. Про Дашу" Юлия Колесниченко: "История, которая не отпускает. Про Дашу"
Журналистка рассказывает об американской семейной паре, которой не позволили удочерить в РФ девочку с синдромом Дауна. Через восемь месяцев маленькую Дашу переведут в интернат, и по обе стороны океана идут поиски тех, кто захотел бы забрать ее в свою семью.
9 октября 2014 г., 14:37
Наталья Радулова: "Ученые отрицают вагинальный оргазм" Наталья Радулова: "Ученые отрицают вагинальный оргазм"
Журналистка обращает внимание читателей на новое исследование, подтверждающее прежние выводы ученых о природе женского оргазма. Теперь, отмечает Радулова, миллионы женщин оказались избавлены от надуманных сексуальных проблем.
9 октября 2014 г., 13:13
Владимир Осин: "А когда суды России наделили правом оценивать решения зарубежных судов?" Владимир Осин: "А когда суды России наделили правом оценивать решения зарубежных судов?"
Адвокат напоминает, что любые, в том числе неправосудные, решения можно обжаловать только в вышестоящей судебной инстанции страны, где оно было принято, а затем в ЕСПЧ. А депутаты Госдумы, принимая закон о "виллах Ротенберга", предложили оценивать решения зарубежных судов в РФ.
9 октября 2014 г., 12:04
Алена Васенкова: "Водители сами смогут оценить качество московских дорог" Алена Васенкова: "Водители сами смогут оценить качество московских дорог"
Координатор гражданского движения "Рассерженные горожане" рассказывает о проекте "Яма в цвет", к участию в котором приглашаются все неравнодушные москвичи, заинтересованные в качественном ремонте дорог. За самое большое количество "наводок" на ямы обещают призы.
9 октября 2014 г., 10:28
Михаил Веллер: "Золотая удавка" Михаил Веллер: "Золотая удавка"
Писатель полагает, что закон о "виллах Ротенберга" - это шаг к революции и провоцирование социальной напряженности. "Начало революции свалят на американцев и их агентов. И это будет правдой. Почто олигархов обидели?", - пишет он.
9 октября 2014 г., 09:23
Блог macos: "Последняя трущоба Сеула" Блог macos: "Последняя трущоба Сеула"
Блоггер публикует фотоисторию о знаменитом районе Гангам, самом бедном в благоустроенной Южной Корее. Огороды с капустой и слепленные из чего попало лачуги соседствуют с новостройками и небоскребами. Автор пытается понять, почему трущобы еще не расселили.
8 октября 2014 г., 18:52
Владимир Жириновский: "Любимов не боялся новизны. Я сам в этом убедился" Владимир Жириновский: "Любимов не боялся новизны. Я сам в этом убедился"
Лидер ЛДПР вспоминает о том, как однажды, около 10 лет назад, принял участие в постановке Юрия Любимова. Политик признается, что был потрясен готовностью великого режиссера к импровизации. "Ушел Мастер", - пишет он.
8 октября 2014 г., 16:54
Василий Головнин: "Япония проиграла". Первые заявления нобелевского лауреата" Василий Головнин: "Япония проиграла". Первые заявления нобелевского лауреата"
Журналист, находясь в Токио, цитирует первые заявления физика Сюдзи Накамуры после получения Нобелевской премии 2014 года. 60-летний исследователей критикует соотечественникам за уступку США и Китаю в глобализации и уступке массовых рынков из-а языковых проблем и косности.
8 октября 2014 г., 15:45
Лев Шлосберг: "О дежурной клевете" Лев Шлосберг: "О дежурной клевете"
Депутат Псковского областного собрания депутатов опубликовал свое заявление в ГУВД Москвы с требованием возбудить дело по факту клеветы в эфире телеканала "Россия 1" и подробно описал обстоятельства, предшествовавшие скандалу, и общение с журналистами и правоохранителями.
8 октября 2014 г., 14:27
Олег Лурье: "Солнечный удар" Никиты Михалкова. Не рецензия" Олег Лурье: "Солнечный удар" Никиты Михалкова. Не рецензия"
Фильм навел журналиста на мысли о повторяемости истории и необычайной близости к сегодняшнему дню событий, описанных в "Окаянных днях" Ивана Бунина. Этому кино "Оскар" не требуется по определению, а американские киноакадемики понять его просто не способны, пишет он.
8 октября 2014 г., 13:09
Антон Орехъ: "Первый наемник войны" Антон Орехъ: "Первый наемник войны"
Блоггер пытается понять, почему уголовное дело по факту наемничества на Украине возбуждено только сейчас и в чем уникальность Романа Железного, на которого обратил внимание Следственный комитет. А также - кем являются тысячи россиян, которые воюют на стороне сепаратистов.
8 октября 2014 г., 11:54