NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Что делать: переговоры или баррикады?" Антон Орехъ: "Что делать: переговоры или баррикады?"
Во многом неожиданный результат выборов Мэра Москвы поставил Алексея Навального перед непростым выбором. О том, стоит ли устраивать акции протеста или же предпочесть им переговоры со штабом Сергея Собянина.
9 сентября 2013 г., 18:07
Людмила Петрановская: "Про явку" Людмила Петрановская: "Про явку"
Крайне низкая активность москвичей на выборах вряд ли свидетельствует об осознанном бойкоте выборов. Вероятно, общество находится в пограничном состоянии, когда по-старому голосовать уже не хочется, а по-новому боязно.
9 сентября 2013 г., 16:53
Блог visualhistory: "1963 год в цвете. Каким был мир полвека назад" Блог visualhistory: "1963 год в цвете. Каким был мир полвека назад"
Подборка цветных фотографий, сделанных по всему миру в 1963 году. Последние месяцы жизни Джона Кеннеди, югославские экономические реформы, богатеющая Европа и развивающаяся Латинская Америка.
9 сентября 2013 г., 15:31
Антон Носик: "ГРУ и выборы: случай из практики" Антон Носик: "ГРУ и выборы: случай из практики"
Сотрудники российских спецслужб настолько засекречены, что не могут прийти на выборы так же, как обычные горожане. Антон Носик рассказывает, как на одном из избирательных участков Хорошевского района проголосовало полторы тысячи связистов ГРУ.
9 сентября 2013 г., 14:18
Максим Кац: "Итоги выборов" Максим Кац: "Итоги выборов"
Максим Кац анализирует предварительные итоги московских выборов. О честности и конкурентности, а также о том, возможно ли говорить о втором туре: прозрачность подсчета и сомнительное надомное голосование.
9 сентября 2013 г., 12:53
Владимир Загребаев: "Проголосовали" Владимир Загребаев: "Проголосовали"
По мнению блоггера, многие москвичи, поддержавшие на выборах Сергея Собянина голосовали против любых перемен. О чем спросят дети и внуки, и о каких достижениях страны будут усиленно рассказывать по телевизору.
9 сентября 2013 г., 11:39
Денис Елистратов: "Байка. Выборы. Москва. Навальный. Собянин. Табаков" Денис Елистратов: "Байка. Выборы. Москва. Навальный. Собянин. Табаков"
Олег Табаков активно агитировал москвичей принять участие в выборах мэра и поддерждать кандидатуру Сергея Собянина. Однако сам не смог в результате отдать свой голос, поскольку пришел на участок без паспорта.
9 сентября 2013 г., 10:26
Альберт Акопян: "8 сентября. Русская весна" Альберт Акопян: "8 сентября. Русская весна"
Блоггер делает несколько выводов по итогам московских выборов. О десятикратном росте рейтинга Алексея Навального и провале команды Сергея Собянина и социологов ВЦИОМа. В российской политической жизни наступает весна.
9 сентября 2013 г., 09:14
Евгений Ихлов: "Обама – невольник чести" Евгений Ихлов: "Обама – невольник чести"
Автор проводит параллели между ситуацией, которая сложилась вокруг Сирии, и Мюнхенским сговором 1938 года. Почему президент США оказался в роли Чемберлена, и почему Россию не устраивает мирное урегулирование.
6 сентября 2013 г., 18:09
Антон Кривенюк: "Суркова в Абхазию?" Антон Кривенюк: "Суркова в Абхазию?"
Новость о возможном назначении Владислава Суркова помощником президента по вопросам сотрудничества со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией удивила журналиста. Вряд ли Суркова ждет успех на этом фронте.
6 сентября 2013 г., 16:49
Елена Панфилова: "Те, кто привык рассовывать по карманам бюджетные деньги, будут яростно сопротивляться" Елена Панфилова: "Те, кто привык рассовывать по карманам бюджетные деньги, будут яростно сопротивляться"
С первого января вступает в силу закон о Федеральной контрактной системе. Елена Панфилова полагает, что многие чиновники будут активно саботировать нормы нового закона. О непростой борьбе с аффилированными компаниями.
6 сентября 2013 г., 15:27
Илья Варламов: "Атака зомби на штаб наблюдателей" Илья Варламов: "Атака зомби на штаб наблюдателей"
В последние несколько дней штаб проекта "Росвыборы" посещают многочисленные сотрудники московских префектур и управ. По непонятным причинам, все они жаждут стать наблюдателями на выборах от Алексея Навального.
6 сентября 2013 г., 14:11
Блог evgenya-neko: "В детской больнице опять рухнул потолок" Блог evgenya-neko: "В детской больнице опять рухнул потолок"
Вологодскую областную детскую больницу оснастили современным оборудованием. Однако никто не позаботился о проверке его работоспособности и о качественном ремонте лабораторий. Кроме того, в больнице ощущается острая нехватка специалистов.
6 сентября 2013 г., 12:53
Сергей Алексашенко: "Что происходит с рублем?" Сергей Алексашенко: "Что происходит с рублем?"
Смена главы Центрального Банка отразилась на поведении регулятора на валютном рынке. О новых тенденциях в отечественной экономике и перспективах изменения курса рубля. Текущих цен на нефть может не хватить для сдерживания девальвации.
6 сентября 2013 г., 11:39
Людмила Петрановская: "Выбирая горизонталь" Людмила Петрановская: "Выбирая горизонталь"
По мнению Людмилы Петрановской, в СССР, а затем и в России последовательно разрушались все горизонтальные связи между людьми - их заменяла властная вертикаль. Как подавляемая социальная активность россиян постепенно переросла в политическую.
6 сентября 2013 г., 10:25