NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Лужков воспринимал Москву как свою личную волость" Илья Варламов: "Лужков воспринимал Москву как свою личную волость"
Блогер и общественный деятель считает, что Юрий Лужков не сделал для Москвы ничего хорошего и нанес городу серьезный вред. При этом его уход показал ошибочность веры в незаменимость крепких хозяйственников.
10 декабря 2019 г., 21:23
Петр Шкуматов: "Лужков и сам жил, и другим жить давал" Петр Шкуматов: "Лужков и сам жил, и другим жить давал"
Общественный деятель полагает, что теплые отзывы о Юрии Лужкове, звучащие в связи с кончиной бывшего мэра Москвы, объясняются тем, что Москва при Лужкове была гораздо более живым городом, а сейчас все больше напоминает аккуратную могилу.
10 декабря 2019 г., 18:54
Глеб Черкасов: "Роли Лужкова сыгранные и роли Лужкова пропущенные" Глеб Черкасов: "Роли Лужкова сыгранные и роли Лужкова пропущенные"
В связи с кончиной бывшего мэра Москвы публицист отмечает, что Юрий Лужков мог стать президентом страны в 1996 году, но тогда он не смог нарушить иерархию и выдвинуть свою кандидатуру. Но тогда шанс был упущен.
10 декабря 2019 г., 16:58
Александр Морозов: "Путин не съел Зеленского" Александр Морозов: "Путин не съел Зеленского"
Подводя первые итоги "нормандского саммита" политолог и публицист отмечает, что встреча лидеров Франции, Германии, Украины и России закончилась ничем, а на пресс-конференции Владимир Путин сидел "сильно ударенный мешком".
10 декабря 2019 г., 14:28
Алексей Мельников: "Ужас единоросса Слуцкой" Алексей Мельников: "Ужас единоросса Слуцкой"
Публицист обращает внимание на комментарий Ирины Слуцкой, назвавшей решение WADA об отстранении российских спортсменов "ужасом". По мнению Мельникова "ужас" сотворили российские власти, а за их дела опять будут отвечать невиновные.
10 декабря 2019 г., 12:31
Егор Седов: "Нам здесь жить" Егор Седов: "Нам здесь жить"
Публицист считает, что защита среды обитания является главным поводом для протестов в регионах. Эта острая тема связана с другими проблемами страны и может объединить протестующих под общим лозунгом.
10 декабря 2019 г., 10:47
Владислав Иноземцев: "Насколько важен в спорте фактор флага?" Владислав Иноземцев: "Насколько важен в спорте фактор флага?"
В связи с решением WADA в отношении российских спортсменов экономист рассуждает о роли флагов в современном спорте и выступает за скорейшую ликвидацию государственной "оболочки" спорта во всем мире.
10 декабря 2019 г., 09:18
Игорь Эйдман: "Отпетые мошенники и мировая политика" Игорь Эйдман: "Отпетые мошенники и мировая политика"
Социолог считает странными попытки Запада договориться с Россией по международным вопросам, включая урегулирование конфликта на Донбассе: цену честности российских властей показало мошенничество с базой антидопинговой лаборатории.
9 декабря 2019 г., 20:59
Кирилл Шулика: "Государство обязано бороться с допингом, а не поощрять его" Кирилл Шулика: "Государство обязано бороться с допингом, а не поощрять его"
Политик и общественный деятель подчеркивает, что решение WADA в отношении российских спортсменов не связано с обвинениями в употреблении допинга. На сей раз российских чиновников обвинили в коррупции и фальсификациях.
9 декабря 2019 г., 17:30
Алексей Рощин: "В России победили белые" Алексей Рощин: "В России победили белые"
Комментируя решение исполкома WADA о судьбе российских спортсменов, социальный психолог предсказывает, что пропаганда подаст его как достаточное мягкое наказание, поскольку некоторые атлеты смогут выступать на соревнованиях под нейтральным флагом.
9 декабря 2019 г., 15:52
Сергей Медведев: "На поздних стадиях болезни организм начинает пожирать себя сам" Сергей Медведев: "На поздних стадиях болезни организм начинает пожирать себя сам"
Профессор НИУ ВШЭ называет решение исполкома WADA об отстранении российских спортсменов от международных соревнований ожидаемым и отмечает, что столь печальный для отечественного спорта исход стал следствием действий чиновников.
9 декабря 2019 г., 14:33
Александр Морозов: "Как ласкает слух кремлевским бойцам слово "приватизация" Александр Морозов: "Как ласкает слух кремлевским бойцам слово "приватизация"
Политолог и публицист полагает, что интеграции России и Белоруссии не нужна Кремлю. Российские власти намерены довести Александра Лукашенко до инсульта, а затем принять участие в приватизации, которую объявит новый белорусский режим.
9 декабря 2019 г., 12:18
Виктор Шендерович: "Егора Жукова ждут непростые времена" Виктор Шендерович: "Егора Жукова ждут непростые времена"
В связи с тем, что усилия власти превратили Егора Жукова в нравственного авторитета, публицист и сатирик призывает молодого человека и его близких к осторожности, чтобы Жуков не стал жертвой манипуляций.
9 декабря 2019 г., 10:49
Алексей Мельников: "Российского спорта больше нет" Алексей Мельников: "Российского спорта больше нет"
В преддверии заседания исполкома WADA, на котором будет решена судьба российского спорта на ближайшие годы, публицист отмечает, что отечественные спортсмены дискредитировали себя в глазах болельщиков.
9 декабря 2019 г., 09:20
Борис Вишневский: "Авторитаризм плох неэффективными решениями" Борис Вишневский: "Авторитаризм плох неэффективными решениями"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга полагает, что в России сложился полноценный авторитарный режим, в котором важны не законы, а те, кто их применяет, толкует и может сделать исключение из правила.
7 декабря 2019 г., 17:29