NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог visualhistory: "Дё-шево и сердито. История культового автомобиля" Блог visualhistory: "Дё-шево и сердито. История культового автомобиля"
Рассказ об одном из самых массовых автомобилей в истории. Как появился на свет Citroёn 2CV, сходивший с конвейера больше сорока лет и ставший символом послевоенной Франции. История знаменитой машины в рекламных буклетах и фотографиях.
10 июня 2013 г., 19:18
Денис Балин: "Кавказский раскол" Денис Балин: "Кавказский раскол"
Блоггер описывает, как прошел Ингушский национальный конгресс. Собравшиеся в Москве представители региональной оппозиции обсудили политическую и экономическую ситуацию в Ингушетии. Судьба 20 миллиардов рублей, выделенных республике, неизвестна.
10 июня 2013 г., 17:56
Михаил Лашков: "Что ОНФ грядущий нам готовит?" Михаил Лашков: "Что ОНФ грядущий нам готовит?"
Автор уверен, что всех, кто собирается вступить в ряды ОНФ, искренне надеясь на перемены, ждет жестокое разочарование. Руководить фронтом будут проверенные единороссы, а единственная цель создания ОНФ - сохранить статус-кво.
10 июня 2013 г., 16:43
Александр Шумский: "Крах российской науки" Александр Шумский: "Крах российской науки"
Блоггер полагает, что российская наука пребывает в глубоком кризисе, и новый президент Академии Наук вряд ли сможет исправить ситуацию. Академиков становится больше, а научных достижений мирового уровня - меньше.
10 июня 2013 г., 15:31
Артемий Лебедев: "Почему в России все х***о ближайшие 1000 лет" Артемий Лебедев: "Почему в России все х***о ближайшие 1000 лет"
По мнению Артемия Лебедева, главная проблема России заключается в людях, ее населяющих. Нежелание менять что-либо в жизни, эгоизм и нелюбовь к соотечественникам приводят к плачевным результатам. Тысячелетняя безысходность.
10 июня 2013 г., 14:09
Олег Лурье: "Семейные ценности от депутата Мизулиной" Олег Лурье: "Семейные ценности от депутата Мизулиной"
Внимательно изучив Концепцию семейной политики, созданную под руководством Елены Мизулиной, Олег Лурье решил прокомментировать наиболее спорные утверждения авторов. Четыре шедевра депутатской мысли и один совет по улучшению документа.
10 июня 2013 г., 12:54
Аркадий Бабченко: "Смотрите внимательно" Аркадий Бабченко: "Смотрите внимательно"
Журналист отправился в Стамбул, чтобы своими глазами увидеть происходящее на площади Таксим. Впечатляющий турецкий протест: город, сдавшийся на милость митингующих и царящее на улицах ощущение полной свободы.
10 июня 2013 г., 11:40
Вадим Коровин: "Трусы с мигалкой" Вадим Коровин: "Трусы с мигалкой"
Обвиненный в наезде на инспектора ДПС Вадим Коровин делится историей, которую услышал во время пребывания в ОВД. Об особенностях соблюдения законов на Рублевке и успешном владельце магазина нижнего белья.
10 июня 2013 г., 10:27
Антон Буслов: "О том, почему я уволился из МИФИ" Антон Буслов: "О том, почему я уволился из МИФИ"
Антон Буслов раскрывает некоторые подробности того, как в МИФИ появилась кафедра теологии. О действиях нового руководства и давлении на недовольных сотрудников и студентов. Что привело к увольнению по собственному желанию.
10 июня 2013 г., 09:13
Иван Стариков: "Очень своевременный претендент на пост мэра Москвы" Иван Стариков: "Очень своевременный претендент на пост мэра Москвы"
Блоггер считает, что лучшим кандидатом на пост столичного мэра от "Гражданской платформы" может стать Ирина Прохорова. У нее есть ряд преимуществ перед братом и вполне сопоставимые электоральные перспективы.
9 июня 2013 г., 10:31
Блог yukor: "Финальное по турецкому" Блог yukor: "Финальное по турецкому"
Блоггер подводит первые итоги протестов, вспыхнувших в Турции. Возвращение премьер-министра несколько сбавило накал страстей, толпа не породила уличных лидеров, никакого иностранного влияния на ситуацию нет.
7 июня 2013 г., 18:02
Сообщество foto-history: "Победа Израиля в Шестидневной войне" Сообщество foto-history: "Победа Израиля в Шестидневной войне"
К очередной годовщине Шестидневной войны на Ближнем востоке в сообществе публикуются хроника событий и фотографии из зоны боевых действий. Что позволило Израилю одержать безоговорочную победу над превосходящими силами арабских стран.
7 июня 2013 г., 16:49
Михаил Фейгельман: "О Михаиле Ковальчуке и его "провале" Михаил Фейгельман: "О Михаиле Ковальчуке и его "провале"
Комментируя выборы директора Института кристаллографии РАН, на которых кандидатура действующего руководителя была дважды отклонена академиками, Михаил Фейгельман указывает на причины такого "демарша". Слишком много должностей.
7 июня 2013 г., 15:37
Андрей Мальгин: "Новость дня" Андрей Мальгин: "Новость дня"
Андрей Мальгин приводит отрывок из воспоминаний Людмилы Путиной о знакомстве с мужем и семейной жизни. Опоздания на свидания, требовательность к еде и другие неоднозначные привычки будущего президента.
7 июня 2013 г., 14:17
Андрей Коновал: "С 1 июля врачи Удмуртии погрязнут в роскоши" Андрей Коновал: "С 1 июля врачи Удмуртии погрязнут в роскоши"
Врачей из Удмуртии ожидает повышение зарплат. Однако размер прибавок вызывает у блоггера иронию. При таких темпах индексации вряд ли удастся достичь показателей, установленных Минздравом. О расхождении статистики с реальностью в регионе протестующих медиков.
7 июня 2013 г., 13:03