NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Соня, прости!" Дмитрий Гудков: "Соня, прости!"
Бывшая жена Дмитрия Гудкова, шеф-редактор "Итоговой программы", уволилась с НТВ, потому что "ей приказали "мочить" бывшего мужа". В скором времени на телеканале выйдет "новая серия "Анатомии протеста" про личную жизнь лидеров оппозиции".
10 мая 2012 г., 17:30
Дмитрий Шушарин: "Смеешь остаться один и подумать?" Дмитрий Шушарин: "Смеешь остаться один и подумать?"
К тем, кто ночью "гуляли и любовались собой в автозаке", а утром пошел на работу, журналист относится скептически: они не задумываются о том, что Москву не поддержал ни один город России и что власть уже далеко не та, что в начале девяносто первого.
10 мая 2012 г., 16:48
Иван Давыдов: "История на тысячу рублей" Иван Давыдов: "История на тысячу рублей"
Блоггер пытается заплатить штраф за "мнимое правонарушение", но не получается: сначала в ОВД не знают, что с ним делать, потом сотрудница ОВД в течение двух часов не может найти здание суда, а судья оказывается занят. "Этот режим обречен".
10 мая 2012 г., 15:29
Андрей Мальгин: "Саммит" Андрей Мальгин: "Саммит"
Если бы Путин приехал на саммит "большой восьмерки", пришлось бы остро поставить перед ним вопрос о методах борьбы с оппозицией, а западные лидеры, судя по всему, сейчас ничего не хотят обострять. Поэтому то, что президент "слишком занят", - очень выгодно всем сторонам, считает Мальгин.
10 мая 2012 г., 12:55
Анатолий Берштейн: "А лидеры кто?" Анатолий Берштейн: "А лидеры кто?"
"Нынешнюю белоленточную молодежь "кинули", точнее массово не поддержали - не пришли, на "народные гулянья", чтобы своим авторитетом не дать бесчинствовать ОМОНУ, позорящему честь мундира. Молодежь оставили на "блондинку в шоколаде" и командиров "интербригад", Яшина, Удальцова, Навального.
10 мая 2012 г., 12:03
Блог tsybankov: "Эксперимент" или "Наша полиция - нас бережет" Блог tsybankov: "Эксперимент" или "Наша полиция - нас бережет"
Блоггер, несколько знакомых которого были задержаны за ношение белой ленточки, рассказал про эксперимент: молодой человек целый день гулял по центру Москвы с натуральным муляжом автомата Калашникова. Ни один полицейский его не остановил.
10 мая 2012 г., 11:15
Борис Акунин: "Смертельный аттракцион "КОНТРОЛЬНАЯ ПРОГУЛКА" Борис Акунин: "Смертельный аттракцион "КОНТРОЛЬНАЯ ПРОГУЛКА"
В связи с запретами на коллективные прогулки по бульварам и скверам писатель инициировал "Контрольную прогулку" с мирными беседами о литературе и пригласил депутатов Московской городской думы, а также "всех желающих понаблюдать за этой рискованной операцией".
10 мая 2012 г., 10:49
Ирек Муртазин: "Заговор против конституционного строя?" Ирек Муртазин: "Заговор против конституционного строя?"
27-я статья Конституции РФ гарантирует каждому право свободно передвигаться. В последние дни происходит что-то напоминающее заговор, в который вовлечены МВД и судебная система: за прогулки по Москве арестовывали, Навального с Удальцовым осудили.
10 мая 2012 г., 10:17
Андрей Мальгин: "Ленточки" Андрей Мальгин: "Ленточки"
Оппозиционеры допустили ошибку, выбрав белый цвет. Надо было везде ходить с георгиевскими лентами. Уверенной рукой забрать себе эту понятную народу символику: "попробовали бы в эти дни полицаи задерживать людей за георгиевские ленты".
9 мая 2012 г., 12:15
Олег Козырев: "ОМОН начал отказываться задерживать людей" Олег Козырев: "ОМОН начал отказываться задерживать людей"
В твиттере сообщают, что ОМОНовцы отказываются задерживать "мирное население", что их отправляют в автобус, а они отказываются идти. Олег Козырев напомнил, что "в полиции принимают присягу и полицейскому запрещено совершать преступления и выполнять заведомо незаконные приказы".
9 мая 2012 г., 12:00
Ксения Ларина: "Сергей Волков. Общественная Палата. О московских событиях 6-7 мая" Ксения Ларина: "Сергей Волков. Общественная Палата. О московских событиях 6-7 мая"
Член Общественной Палаты предложил своим коллегам по Общественной Палате подписать обращение в связи с событиями 6-7 мая с требованием от власти комментариев, объяснений и расследований. Коллеги не подписали, а текст сообщения исчез как с сайта, так и из ЖЖ.
9 мая 2012 г., 11:10
Александр Шмелев: "Нейтронная бомба" Александр Шмелев: "Нейтронная бомба"
Александр Шмелев мечтал, застряв в дикой пробке, чтобы Москва стала такой, как во время инаугурации Путина. Путин превзошел Наполеона - "когда тот входил в пустую Москву, там хотя бы дома по обочинам горели, хоть какое-то движение".
9 мая 2012 г., 10:28
Алексей Навальный: "Присоединяйтесь" Алексей Навальный: "Присоединяйтесь"
Навальный призвал всех присоединиться к "народным гуляньям" - прогулкам по центру Москвы с символом протеста, белыми ленточками, которые в последние дни стали поводом для массовых арестов.
9 мая 2012 г., 10:15
Борис Акунин: "Коротко о главном" Борис Акунин: "Коротко о главном"
Писателю изначально не нравился лозунг марша и идея вновь слушать речи со сцены. А к тому, как себя ведут москвичи, он относится положительно - гулять по скверам нужно до тех пор, пока "они не поймут: это наш город, мы гуляем в нем где хотим и когда хотим".
8 мая 2012 г., 13:44
Марк Сандомирский: "Tем, кто запутался в сети" Марк Сандомирский: "Tем, кто запутался в сети"
Управление сознанием массового потребителя во многом заключается в переключении внимания с нежелательных для "родителей" событий на желательные: в то время как всеобщее внимание приковано к инаугурации, произошел заметный скачок потребительских цен.
8 мая 2012 г., 11:55