NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Геннадий Гудков: "Хотите повторить?" Геннадий Гудков: "Хотите повторить?"
Политик резко критикует тех, кто использует лозунг "Можем повторить!" в связи с празднованием Дня Победы, и напоминает, какую страшную цену заплатил СССР в войне из-за бездарности и просчетов политического руководства страны.
10 мая 2017 г., 20:52
Сергей Лойко: "Одна победа" Сергей Лойко: "Одна победа"
Писатель делится наблюдениями о праздновании Дня Победы и прошедшем в Москве параде, называя Владимира Путина человеком войны, для которого она является политическим инструментом и состоит только из победы.
10 мая 2017 г., 18:23
Екатерина Винокурова: "В стране утеряны все политические навыки" Екатерина Винокурова: "В стране утеряны все политические навыки"
Журналистка отмечает, что скандальная история с "реновацией" жилья в Москве является следствием разрушения политической системы в стране, из-за отсутствия которой политики, выигрывающие выборы, считают, что получают мандат вообще на все.
10 мая 2017 г., 17:10
Игорь Эйдман: "Лицемерные мошенники" Игорь Эйдман: "Лицемерные мошенники"
Социолог считает лицемерием пышное официальное празднования Дня Победы и напоминает, что средства, полученные премьер-министром Дмитрием Медведевым от благотворительных фондов, могли бы быть направлены на поддержку ветеранов.
10 мая 2017 г., 15:52
Игорь Яковенко: "Кладбище на прогулке" Игорь Яковенко: "Кладбище на прогулке"
С точки зрения журналиста, акция "Бессмертный полк", начинавшаяся как народная, изначально была обречена и теперь практически полностью превратилась в государственный ритуал и часть квазирелигиозного культа "Победы".
10 мая 2017 г., 14:41
Кирилл Мартынов: "Парады важнее" Кирилл Мартынов: "Парады важнее"
Обозреватель рассказывает о своем участии в радиопередаче, посвященной Дню Победы, и реакции оппонента и аудитории на его замечание о том, что он был бы рад увидеть Владимира Путина не на военном параде, а с лопатой в лесах под Ржевом.
10 мая 2017 г., 13:17
Владимир Милов: "У России должен быть совсем другой образ" Владимир Милов: "У России должен быть совсем другой образ"
Политик обращает внимание на скудный набор сувениров, доступный иностранцам в России, отмечая, что его можно описать формулой "лубок, война и Путин". Этот набор создает недвусмысленный образ страны, построенной российскими властями.
10 мая 2017 г., 11:54
Карина Орлова: "Трамп уволил директора ФБР" Карина Орлова: "Трамп уволил директора ФБР"
Журналистка связывает решение Дональда Трампа уволить главу ФБР с расследованием связей окружения президента США с Россией и отмечает, что покинувший свой пост Джеймс Коми теперь может поделиться со СМИ известными ему сведениями.
10 мая 2017 г., 10:43
Глеб Кузнецов: "Мы вернулись в условный 1979 год" Глеб Кузнецов: "Мы вернулись в условный 1979 год"
Политолог объясняет слабый результат Марин Ле Пен во втором туре президентских выборов во Франции боязнью России, отмечая, что страна вновь стала для европейских обывателей "мировой империей зла", но этот бренд может приносить деньги.
10 мая 2017 г., 09:17
Антон Носик: как москвичей отговаривают выходить 14 мая на митинг против "реновации" Антон Носик: как москвичей отговаривают выходить 14 мая на митинг против "реновации"
"Если люди, поверившие успокоительным уловкам градоначальства, решат туда не приходить, - они выдадут властям лишнюю индульгенцию вообще с ними не считаться... Кто не борется за свои права - тот их неизбежно потеряет".
4 мая 2017 г., 16:37
Андрей Пивоваров: "В Совете Федерации хотят протестов самозанятых?" Андрей Пивоваров: "В Совете Федерации хотят протестов самозанятых?"
"Уверен, что идея - блеф и вброшена для прощупывания настроений людей. Но направление мыслей ясно. Следующим шагом логично будет поднять вопрос, что люди, официально нигде не работающие, пользуются условно бесплатными соцгарантиями, а значит, должны за это платить".
4 мая 2017 г., 14:17
Александр Рыклин: масштабы аферы с "реновацией" столь грандиозны, что дело может не выгореть, учитывая предвыборный для Путина год Александр Рыклин: масштабы аферы с "реновацией" столь грандиозны, что дело может не выгореть, учитывая предвыборный для Путина год
Окончательное решение будет принимать Путин. Но близки выборы, поэтому он будет оценивать исход борьбы между Собяниным и горожанами. Если мэр ситуацию продавит, то Путин займет его сторону, если москвичи будут брать верх, то сноса не будет, считает главред "ЕЖа".
4 мая 2017 г., 13:40
Андрей Илларионов: "Путинское демографическое чудо" обернулось демографической катастрофой" Андрей Илларионов: "Путинское демографическое чудо" обернулось демографической катастрофой"
Ситуацию усугубил социальный кризис, порожденный процессом перераспределения экономических ресурсов из гражданского сектора в военный (необъявленная война против Украины, аннексия Крыма, операция в Сирии). Это привело к сокращению доходов и жизненного уровня населения.
4 мая 2017 г., 13:14
Сергей Шаргунов: в списке московских домов под снос нет тех, которые вот-вот рухнут (ФОТО) Сергей Шаргунов: в списке московских домов под снос нет тех, которые вот-вот рухнут (ФОТО)
Депутат Госдумы от КПРФ опубликовал фото, подтверждающие его слова. В Москве больше 250 таких адресов, где в "пыточном заточении" десятилетиями живут те, кого по документам якобы давно расселили. "Эти люди - лишние. Мертвые души. В списках не значатся".
3 мая 2017 г., 12:44
Дмитрий Гудков: дьявол кроется в деталях предложенного москвичам голосования за снос своих домов Дмитрий Гудков: дьявол кроется в деталях предложенного москвичам голосования за снос своих домов
Политик пишет, что создаются жульнические условия для голосования. В постановлении и в законопроекте ничего не говорится о том, что голосование на что-то повлияет. "Речь идет об учете мнений. То есть нельзя исключать ситуацию "мы ваше мнение учли, но дом снесем".
3 мая 2017 г., 10:51