NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Юлия Колесниченко: "Ведь не на Астахова же надеяться, правда?" Юлия Колесниченко: "Ведь не на Астахова же надеяться, правда?"
Вопреки заявлениям официальных лиц, действие "закона Димы Яковлева" отразилось на ситуации с усыновлением сирот в России. Юлия Колесниченко рассказывает историю двух сирот, которых не успела усыновить семья из США. Новых родителей для Арины и Димы в России не нашлось.
10 ноября 2014 г., 18:05
Борис Акунин: "Интеллигенция и власть" Борис Акунин: "Интеллигенция и власть"
Борис Акунин вспоминает крах, постигший Временное правительство в 1917 году, и рассуждает о самой возможности успеха интеллигенции в случае прихода к власти в современной России. Добиться результата получится лишь при определенных условиях.
10 ноября 2014 г., 16:43
Илья Варламов: "Цены на продукты" Илья Варламов: "Цены на продукты"
После введения Россией запрета на поставку продовольственных товаров из США и ЕС Илья Варламов решил проследить за тем, как изменились цены на некоторые продукты в трех известных магазинах. Оказалось, что за три месяца ощутимо подорожали многие овощи и рыба.
10 ноября 2014 г., 15:28
Борис Немцов: "Газовый договор с Китаем - афера века" Борис Немцов: "Газовый договор с Китаем - афера века"
Борис Немцов анализирует новые детали российско-китайского соглашения о поставках газа и приходит к выводу, что договор не принесет стране никакой выгоды. Размер вероятных убытков может превысить 60 миллиардов долларов.
10 ноября 2014 г., 14:14
Георгий Мирский: "Революция рабов и американские продукты" Георгий Мирский: "Революция рабов и американские продукты"
В ходе встречи с молодыми историками Владимир Путин сделал ряд спорных заявлений, напомнив тем самым о временах, когда искаженные представления Сталина об истории и языкознании безоговорочно принимались учеными. Не исключено, что слова президента тоже попадут в учебники.
10 ноября 2014 г., 12:59
Владимир Милов: "Про курс рубля и нефть" Владимир Милов: "Про курс рубля и нефть"
Политик связывает падение курса рубля с действием западных санкций - внешний долг российских компаний огромен, и рефинансировать займы стало гораздо труднее. В то же время цены на нефть снизились не в результате тайного заговора, а по объективным причинам.
10 ноября 2014 г., 11:45
Аркадий Бабченко: "Не довел язык до Киева" Аркадий Бабченко: "Не довел язык до Киева"
Президент Украины заявил, что русский язык никогда не получит статус государственного. Аркадий Бабченко уверен, что причиной этого разрыва послужила имперская политика России. Она же привела к тому, что и другие соседние страны постепенно отказываются от русского языка.
10 ноября 2014 г., 10:32
Антон Носик: "Как им обустроить Америку" Антон Носик: "Как им обустроить Америку"
Антон Носик полагает, что переименование кофе в меню крымских кафе должно стать первым шагом в борьбе патриотов с США. Теперь необходимо отказаться от преподавания латинского алфавита и исправить географические карты.
10 ноября 2014 г., 09:17
Борис Вишневский: "Правительство падающего рубля" Борис Вишневский: "Правительство падающего рубля"
Серьезное падение курса рубля позволяет резко увеличить доходы бюджета и в целом выгодно правительству и крупным сырьевым компаниям. Тот факт, что при этом снижаются доходы граждан, не вызывает беспокойства в Кремле и в Белом доме.
7 ноября 2014 г., 18:04
Алексей Кузнецов: "О том, кто кроется в деталях" Алексей Кузнецов: "О том, кто кроется в деталях"
В ходе встречи с молодыми историками Владимир Путин сделал немало спорных заявлений, касающихся отечественной истории. Особенно интересными Алексею Кузнецову показались рассуждения президента о Крыме и о периоде правления Ярослава Мудрого.
7 ноября 2014 г., 16:48
Алексей Эрлих: "Безработицы врачей в Москве не избежать" Алексей Эрлих: "Безработицы врачей в Москве не избежать"
Блоггер подвергает сомнению заявление главы московского Департамента здравоохранения о том, что врачи, уволенные из больниц, смогут легко трудоустроиться в поликлиниках. Вакансий в медучреждениях нет и не предвидится.
7 ноября 2014 г., 15:32
Павел Гладков: "Ад Боткинской больницы в Санкт-Петербурге" Павел Гладков: "Ад Боткинской больницы в Санкт-Петербурге"
Блоггер из Санкт-Петербурга делится исключительно яркими впечатлениями, которые остались у него после пребывания в одном из отделений Боткинской больницы. Страшные палаты, туалет без перегородок и специфический контингент.
7 ноября 2014 г., 14:11
Игорь Николаев: "Почему рубль нельзя было доводить до такого состояния" Игорь Николаев: "Почему рубль нельзя было доводить до такого состояния"
Экономист сравнивает процесс падения рубля с "плоским штопором", отмечая, что ситуация с отечественной валютой все больше выходит из-под контроля и напрямую влияет на поведение россиян и дальнейшее развитие кризиса.
7 ноября 2014 г., 12:57
Максим Кац: "О Плющеве и "Эхе" Максим Кац: "О Плющеве и "Эхе"
Одним из поводов для скандала, вспыхнувшего вокруг журналиста радиостанции "Эхо Москвы" Александра Плющева, стала запись в микроблоге Максима Каца. Муниципальный депутат полагает, что сделал все правильно, хотя считает реакцию руководства "Эха" чрезмерной.
7 ноября 2014 г., 11:43
Леонид Гозман: "Умные не надобны, надобны верные" Леонид Гозман: "Умные не надобны, надобны верные"
Официальные российские лица, не раз критиковавшие американскую систему выборов, оказались совершенно правы. Леонид Гозман понаблюдал за ходом кампании и увидел множество невероятных для России вещей. Полное отсутствие духовности и запудривание мозгов избирателей.
7 ноября 2014 г., 10:29