NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Максим Кац: "Бронкс - крыши и дворы" Максим Кац: "Бронкс - крыши и дворы"
Бывший игрок в покер и депутат муниципального собрания борется за благоустройство парка в районе Щукино. Местные жители, испугавшись, что парк станет центром притяжения всех, в том числе и "маргиналов", выступили против реконструкции. Кац на примере Бронкса объясняет необходимость перемен.
11 апреля 2012 г., 17:59
Захар Прилепин: "Демографическое заблуждение Владимира Владимировича" Захар Прилепин: "Демографическое заблуждение Владимира Владимировича"
Писатель согласен с Путиным: Россия - самая вымирающая в мире страна, и демографическую ситуацию в стране нужно менять. Только для этого нужно произвести "революцию, а самого ВВП уволить". Потому что сегодня в России не будут рожать.
11 апреля 2012 г., 15:40
Блог oadam: "Рагу из синей птицы" Блог oadam: "Рагу из синей птицы"
В 1982 году вышла разгромная статья "Рагу из синей птицы", после которой "Машине времени" не давали выступать в Москве. Но то, что она якобы положила начало гонениям на русский рок вообще, а на "Машину Времени", в частности, - неправда.
11 апреля 2012 г., 15:28
Сергей Мухамедов: "Знакомьтесь, Владимир Владимирович Путин" Сергей Мухамедов: "Знакомьтесь, Владимир Владимирович Путин"
Фоторепортаж о человеке, которого недавно задержали на Красной площади и отправили в психиатрическую больницу, тогда его звали Дмитрий Анатольевич Медведев. Сейчас он Владимир Владимирович Путин. Мужчина официально менял уже 23 паспорта.
11 апреля 2012 г., 12:35
Олег Козырев: "Сколько стоит поставить палатку на Красной площади? И немного о дискриминации мужчин" Олег Козырев: "Сколько стоит поставить палатку на Красной площади? И немного о дискриминации мужчин"
Чирикову оштрафовали не за установку палатки у Кремля, а за то, что якобы не подчинялась требованиям полиции. В то же время Николай Ляскин за ту же акцию арестован на пять суток. Вместе с ним отбывает свои сутки и совершенно не имевший отношения к установке человек.
11 апреля 2012 г., 12:05
Артемий Лебедев: "О М С К" Артемий Лебедев: "О М С К"
Дизайнер Артемий Лебедев вошел в команду блоггера Ильи Варламова, который будет участвовать в праймериз омской оппозиции перед выборами мэра. Если блоггер станет мэром, дизайнер планирует взять на себя вопросы благоустройства и застройки города.
11 апреля 2012 г., 11:09
Сергей Алексашенко: "И в борьбе с зелёным змием побеждает змий" Сергей Алексашенко: "И в борьбе с зелёным змием побеждает змий"
Медведев провёл заседание рабочей группы по вопросам противодействия коррупции. Итогом стало поручение "проработать" этот вопрос. По мнению экономиста, власть боится, что серьёзная борьба с коррупцией приведет к тому, что "Игорь Шувалов со своими "шалостями" будет выглядеть ангелом на фоне других".
11 апреля 2012 г., 10:50
Блог pussy-riot: "Филипп Киркоров не арестован после выступления на амвоне храма" Блог pussy-riot: "Филипп Киркоров не арестован после выступления на амвоне храма"
В Вербное воскресенье прихожане, пришедшие днем в храм Святого Пророка Илии, что прямо через дорогу от храма Христа Спасителя, не смогли туда попасть. На двери храма висело объявление: храм закрыт для проведения технических мероприятий... Оказалось, то были крестины дочки Киркорова.
11 апреля 2012 г., 10:00
Олег Шеин: "27-й день" Олег Шеин: "27-й день"
Вчера в Астрахани, куда поддержать голодающих прилетел Навальный, прошел митинг. Впервые власти пошли на провокации, предыдущие акции проходили мирно и спокойно. Получился "настоящий цирк с барражирующими вертолетами, полицейскими в сферических шлемах и полным перекрытием центра города".
11 апреля 2012 г., 09:39
Виктория Иноземцева: "На правах рекламы" Виктория Иноземцева: "На правах рекламы"
Охранники торгового центра взяли в заложники слепого студента и сопровождавшего его однокурсника. Когда юноши выходили из здания, на них обрушились стеклянные двери. Владельцы торгового центра обвинили студентов в том, что они разбили двери. Судебные приставы потребовали возместить ущерб.
10 апреля 2012 г., 16:58
Алексей Венедиктов: "Утопление" Алексей Венедиктов: "Утопление"
Реформа Медведева по возвращению прямых губернаторских выборов постепенно "утопает". Фильтры по отбору кандидатов вводятся на нескольких уровнях: президентском и муниципальном. К тому же, по какой-то причине при выдвижении кандидатов политические партии получают преимущество перед независимыми кандидатами.
10 апреля 2012 г., 14:55
Борис Немцов: "Навстречу инаугурации" Борис Немцов: "Навстречу инаугурации"
От "кремлевских источников" Немцову стало известно, что на банкет и иные мероприятия по случаю инаугурации Путин планируется потратить 26 миллионов рублей. Тем временем в Астрахани продолжается изнурительная голодовка, а власть делает вид, что ничего не происходит.
10 апреля 2012 г., 11:40
Ольег Козырев: "Все судьи, осуждавшие за "сопротивление законному требованию полиции", должны уйти в отставку" Ольег Козырев: "Все судьи, осуждавшие за "сопротивление законному требованию полиции", должны уйти в отставку"
Законное требование полицейского прекратить что-либо может быть законным, только если человек что-то нарушает. То есть обвинение за "сопротивление законному требованию сотрудника полиции" может быть только рядом с обвинением в другом правонарушении.
10 апреля 2012 г., 11:20
Олег Шеин: "Жилкин все же пошел на провокации" Олег Шеин: "Жилкин все же пошел на провокации"
В Астрахань поддержать голодающих прилетели Навальный, доктор Лиза и корреспонденты. В аэропорту их ждали человек тридцать "нашистов" во главе с чиновником областной администрации, которые кричали, что "4 марта вся стая была в Москве, где защищала свои идеалы финансового содержания".
10 апреля 2012 г., 11:00
Александр Плющев: "Внутристрановой роуминг. Хватит это терпеть" Александр Плющев: "Внутристрановой роуминг. Хватит это терпеть"
Россия никакая не единая страна, потому что с точки зрения сотовой связи - это 80 с лишним государств. Ни в каких других странах никакого внутристранового роуминга нет. На этот счет журналист задал вопросы министру связи и директору по маркетингу Московского региона Вымпелком.
10 апреля 2012 г., 10:30