NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог samsebeskazal: "Дом в Бруклине, в котором уже 105 лет никто не живет" Блог samsebeskazal: "Дом в Бруклине, в котором уже 105 лет никто не живет"
Блоггер рассказывает об одном эпизоде из истории строительства нью-йоркской подземки. Чудесное спасение рабочего из туннеля под рекой, а также загадочный бруклинский особняк с решетками на окнах.
11 декабря 2013 г., 17:54
Олег Лурье: "Коньяк для Рособоронэкспорта" Олег Лурье: "Коньяк для Рособоронэкспорта"
Готовясь к новогоднему корпоративу, "Рособоронэкспорт" объявил аукцион на закупку праздничного алкоголя. Олег Лурье обращает внимание на утонченные вкусы заказчиков и их пренебрежительное отношение к мнению президента.
11 декабря 2013 г., 16:41
Андрей Хохлов: "Сочувствуя Украине, я хотел бы пожелать ей определенности" Андрей Хохлов: "Сочувствуя Украине, я хотел бы пожелать ей определенности"
Блоггер надеется, что участники украинских акций протеста преодолеют возникшую политическую неопределенность и не повторят российских ошибок, зайдя в неразрешимый идеологический и моральный тупик.
11 декабря 2013 г., 15:28
Юрий Штамов: "Бумажка с золотыми буквами" Юрий Штамов: "Бумажка с золотыми буквами"
В преддверии Дня Конституции блоггер вспоминает о некоторых особенностях главного документа СССР и отмечает, что Конституция по-прежнему является простой "бумажкой". О том же свидетельствуют данные свежего опроса россиян.
11 декабря 2013 г., 14:15
Наталья Лосева: "7 причин, по которым нельзя было ликвидировать РИА" Наталья Лосева: "7 причин, по которым нельзя было ликвидировать РИА"
Бывшая заместительница главного редактора РИА "Новости" перечисляет основные причины, по которым закрытие агентства пагубным образом скажется на всей отрасли. Разрушение бренда, удар по репутации страны и неизбежный развал команды профессионалов.
11 декабря 2013 г., 12:59
Леонид Волков: "Революция и история" Леонид Волков: "Революция и история"
Объединение Февральской и Октябрьской революций, предусмотренное в концепции нового учебника истории, не несет в себе ничего плохого. Не исключено, что в обозримом будущем две мировые войны также превратятся в единое историческое событие.
11 декабря 2013 г., 11:46
Евгений Киселев: "Власти наступили на те же грабли" Евгений Киселев: "Власти наступили на те же грабли"
Попытка вытеснить митингующих с площади Независимости в ночь на среду свидетельствует о том, что украинские власти вновь допустили ошибку, уверен Евгений Киселев. Соотношение сил на майдане стремительно меняется.
11 декабря 2013 г., 10:31
Александр Черкасов: "О проекте амнистии, внесенном в Государственную думу" Александр Черкасов: "О проекте амнистии, внесенном в Государственную думу"
Председатель совета "Мемориала" с сожалением констатирует, что президентский проект амнистии практически не оправдал надежд правозащитников. Вместо политзаключенных на свободу выйдут бывшие сотрудники органов, осужденные за пытки.
11 декабря 2013 г., 09:13
Аксана Панова: "Первый запрещенный журналист России?" Аксана Панова: "Первый запрещенный журналист России?"
Прокурор попросил приговорить Аксану Панову к пяти годам условного наказания, а также двухлетнему запрету на профессиональную деятельность. Панова уверена, что именно этот запрет больше всего нужен возможным заказчикам уголовного преследования.
10 декабря 2013 г., 17:54
Алексей Навальный: "Почему разваливаются объекты для Олимпиады" Алексей Навальный: "Почему разваливаются объекты для Олимпиады"
Блоггеры активно начали обсуждать слухи об обрушении кровли санно-бобслейной трассы в Сочи, несмотря на отсутствие достоверной информации. Оппозиционер уверен, что Олимпиада не застрахована от подобных инцидентов, и приводит в пример подозрительный подряд на строительство.
10 декабря 2013 г., 16:37
Юрий Булатников: "Империя зла" Юрий Булатников: "Империя зла"
Блоггер полагает, что разрушение бытующих в мире мифов о России не пойдет стране на пользу. Правильнее будет усилить страшный образ и привлечь в "Империю зла" как можно больше туристов-экстремалов.
10 декабря 2013 г., 15:23
Аркадий Бабченко: "Разблокирование Киева" Аркадий Бабченко: "Разблокирование Киева"
Журналист рассказывает о ночных событиях в Киеве. Как сотрудники силовых ведомств штурмовали баррикады и вытесняли протестующих из правительственного квартала. Полное блокирование площади Независимости остается вопросом времени.
10 декабря 2013 г., 14:09
Валерий Федотов: "Обидеть депутата каждый может" Валерий Федотов: "Обидеть депутата каждый может"
Валерий Федотов рассказывает о скандале, разразившемся в Тамбовской области. Депутатам города Котовска не понравился рассказ члена местного отделения "Единой России" о посещении одного из заседаний. Народные избранники обратились в суд.
10 декабря 2013 г., 12:56
Андрей Мальгин: "Живые и мертвые" Андрей Мальгин: "Живые и мертвые"
Андрей Мальгин полагает, что решение о ликвидации РИА "Новости" в первую очередь обусловлено борьбой со всем "живым" и хоть немного креативным. Наступает пора сплошного асфальта и запрещающих знаков.
10 декабря 2013 г., 11:40
Елена Васильева: "Кондопога, Пугачев, Бирюлево. Теперь Арзамас" Елена Васильева: "Кондопога, Пугачев, Бирюлево. Теперь Арзамас"
Беспорядки, начавшиеся в Арзамасе после убийства местного жителя, в очередной раз продемонстрировали, что люди не видят других способов повлиять на работу полиции. Ни один российский город не застрахован от подобной ситуации.
10 декабря 2013 г., 10:28