NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Анатолий Шибков: "Прощание с "революцией зонтиков" Анатолий Шибков: "Прощание с "революцией зонтиков"
Блоггер из Гонконга публикует очередной фоторепортаж, посвященный массовым протестам студентов. На 75 день с момента начала "революции зонтиков" полиция разогнала главный лагерь протестующих. Кровопролития удалось избежать, а конец одной революции положил начало другой.
11 декабря 2014 г., 18:24
Александр Мельман: "Без "Дождя" в голове" Александр Мельман: "Без "Дождя" в голове"
Телекритик призывает руководителей отрасли кабельного телевидения и владельцев помещений прекратить давление на канал "Дождь" и отмечает, что люди, которые думают, будто они сами принимают решения, на деле всего лишь исполняют чужую волю.
11 декабря 2014 г., 16:49
Борис Немцов: "Чудо-депутаты" Борис Немцов: "Чудо-депутаты"
Борис Немцов рассказывает, как депутаты Ярославской областной думы рассматривали поправки в бюджет, предусматривающие повышение зарплат библиотекарей. Предложенные Немцовым способы финансирования не нашли одобрения у народных избранников.
11 декабря 2014 г., 15:37
Александр Храмчихин: "Чеченская война определила судьбу современной России" Александр Храмчихин: "Чеченская война определила судьбу современной России"
Замдиректора Института политического и военного анализа уверен, что Первая чеченская война во многом предопределила дальнейшую судьбу России и привела к тем ограничениям свободы слова, на которые жалуются российские журналисты.
11 декабря 2014 г., 14:25
Артемий Троицкий: "Добрые советы президенту" Артемий Троицкий: "Добрые советы президенту"
Артемий Троицкий рассказывает о своем крайне негативном отношении к профессиональной деятельности Владимира Путина и дает президенту несколько советов, касающихся выхода из серьезного кризиса, в котором оказалась Россия.
11 декабря 2014 г., 13:07
Александр Лапшин: "Не уведомлял о двойном гражданстве и не буду уведомлять" Александр Лапшин: "Не уведомлял о двойном гражданстве и не буду уведомлять"
Блоггер, имеющий гражданство нескольких стран, объясняет читателям, почему он не планирует уведомлять об этом ФМС, как того требует недавно принятый закон. О сохранности персональных данных и неправильно поданных уведомлениях.
11 декабря 2014 г., 11:56
Антон Орехъ: "Народ ворует - страна богатеет" Антон Орехъ: "Народ ворует - страна богатеет"
Обозреватель отмечает, что высокопоставленные российские коррупционеры не стали нарушать закон лишь после попадания в систему государственной власти, а выросли в обществе, которое привыкло давать и брать взятки.
11 декабря 2014 г., 10:35
Алексей Мельников: "Победа американской демократии" Алексей Мельников: "Победа американской демократии"
По мнению блоггера, обнародование информации о пытках, которым подвергали некоторых заключенных сотрудники ЦРУ, свидетельствует в пользу американской системы власти. Представить, что аналогичное парламентское расследование может случиться в России, довольно сложно.
11 декабря 2014 г., 09:21
Дмитрий Гудков: "Золотые крендеЛеди. Самая богатая среди жен российских чиновников в 2013 году" Дмитрий Гудков: "Золотые крендеЛеди. Самая богатая среди жен российских чиновников в 2013 году"
Депутат публикует данные о доходах супруги мэра Нижнего Новгорода за 2013 год, согласно которым жена чиновника заработала свыше 1,7 миллиарда рублей. Столь выдающийся результат позволил Эладе Нагорной вновь возглавить рейтинг самых богатых жен госслужащих.
10 декабря 2014 г., 18:22
Альфед Кох: "Как вам такое?" Альфед Кох: "Как вам такое?"
Альфред Кох дает прогноз возможного развития событий, если в стране будет принят закон об офшорной амнистии, о котором упомянул Владимир Путин во время Послания Федеральному собранию. Выгоду от этого получат только члены кооператива "Озеро".
10 декабря 2014 г., 17:09
Илья Варламов: "Плохой Израиль" Илья Варламов: "Плохой Израиль"
Илья Варламов подробно рассказывает о многочасовом допросе, которому его подвергли в аэропорту Тель-Авива представители службы безопасности, и дает советы тем, кто собирается поехать в Израиль. Говорить лучше правду и только правду.
10 декабря 2014 г., 15:33
Георгий Мирский: "Смена власти в России - как?" Георгий Мирский: "Смена власти в России - как?"
Георгий Мирский отвечает читателям, склонным верить ораторам, которые убеждены, что Запад стремится лишить Владимира Путина власти, но не могут внятно объяснить, как это произойдет. Три гротескных сценария переворота: выборы под эгидой ЦРУ, революция по иранскому образцу и путч.
10 декабря 2014 г., 14:19
Александр Шумский: "Как сделать российские дороги удобнее" Александр Шумский: "Как сделать российские дороги удобнее"
Александр Шумский публикует ряд предложений, реализация которых может улучшить ситуацию на российских дорогах. Новые типы разметки, дублирующие светофоры и антикарманы для общественного транспорта.
10 декабря 2014 г., 13:04
Борис Вишневский: "Путин и ценник на АЗС" Борис Вишневский: "Путин и ценник на АЗС"
Борис Вишневский отмечает, что Владимир Путин далеко не в первый раз поднял вопрос о неоправданном росте российских цен на бензин. При этом в 2008 году, будучи главой правительства, Путин уже давал на него исчерпывающий ответ.
10 декабря 2014 г., 11:47
Антон Орехъ: "Не осилил" Антон Орехъ: "Не осилил"
Обозреватель не исключает, что отказ Геннадия Тимченко от участия в тендере на строительство моста через Керченский пролив может означать, что бизнесмен просто хочет заработать на этом проекте больше денег и пользуется своим огромным влиянием.
10 декабря 2014 г., 10:29