NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Борис Вишневский: "Мы еще вспомним отца Чаплина" Борис Вишневский: "Мы еще вспомним отца Чаплина"
Борис Вишневский полагает, что публицист Александр Щипков, фактически занявший пост, принадлежавший протоиерею Всеволоду Чаплину, с немалой вероятностью может превзойти предшественника. Об этом свидетельствует ряд спорных высказываний Щипкова.
11 января 2016 г., 18:03
Дмитрий Гудков: "Сейчас любой случайный инцидент может обрушить систему" Дмитрий Гудков: "Сейчас любой случайный инцидент может обрушить систему"
Дмитрий Гудков проводит параллели между трагическим происшествием в белгородской больнице и деятельностью Госдумы. О гниющей с головы рыбе, крайне неустойчивой системе и деградации институтов.
11 января 2016 г., 16:47
Леонид Волков: "Мы не располагаем информацией о том, из каких сумм складываются пенсионные расходы" Леонид Волков: "Мы не располагаем информацией о том, из каких сумм складываются пенсионные расходы"
Российские власти называют повышение пенсионного возраста неизбежным, однако, по мнению Леонида Волкова, не исключено, что проблема нехватки средств для выплаты пенсий может быть решена иначе.
11 января 2016 г., 15:23
Евгений Фельдман: "Выборы президента США. FAQ по кандидатам" Евгений Фельдман: "Выборы президента США. FAQ по кандидатам"
Евгений Фельдман перечисляет всех участников предвыборной гонки в США и делится своим мнением о некоторых кандидатах. Социалист Берни Сандерс, консервативный либертарианец Рэнд Пол, проповедник Бен Карсон и другие политики.
11 января 2016 г., 14:10
Алексей Кащеев: "Вся система сделана так, что подобные трагедии были и непременно будут" Алексей Кащеев: "Вся система сделана так, что подобные трагедии были и непременно будут"
По мнению Алексея Кащеева, инцидент, произошедший в больнице Белгорода, следует рассматривать как пьяную драку, а не как убийство врачом пациента. Это обстоятельство, впрочем, не оправдывает виновника трагедии.
11 января 2016 г., 12:58
Илья Шуманов: "Весь российский телевизор распечатали и уложили в красивые книжные обложки" Илья Шуманов: "Весь российский телевизор распечатали и уложили в красивые книжные обложки"
Блогер рассказывает о своем визите в один из книжных магазинов Санкт-Петербурга. Наибольшее скопление людей обнаружилось возле стендов с книгами о политике, воспроизводящими содержимое телевизора.
11 января 2016 г., 11:46
Антон Орехъ: "Террористы - честные люди" Антон Орехъ: "Террористы - честные люди"
Комментируя рождественское интервью патриарха Кирилла, обозреватель отмечает, что глава РПЦ подробно затронул тему исламского терроризма, а ряд его заявлений напомнил о временах существования идеологического отдела ЦК КПСС.
11 января 2016 г., 10:29
Блог skif-tag: "Стратегия" Блог skif-tag: "Стратегия"
Блогер обращает внимание на содержание утвержденной президентом стратегии нацбезопасности, отмечая, что документ весьма лицемерен. О традиционных духовно-нравственных ценностях и историческом единстве.
11 января 2016 г., 09:11
Василий Головнин: "Ядерный взрыв ко дню рождения" Василий Головнин: "Ядерный взрыв ко дню рождения"
Журналист отмечает, что проведенное в КНДР испытание бомбы было приурочено ко дню рождения Ким Чен Ына. Этот взрыв вновь привлек внимание всего мира к Северной Корее и показал, что страна не готова отказываться от своей стратегии и уступать требованиям Пекина.
6 января 2016 г., 16:30
Сергей Шелин: "Наша маленькая экономика никому не страшна" Сергей Шелин: "Наша маленькая экономика никому не страшна"
Блогер отмечает, что попытки российских властей использовать отечественную экономику как дубинку в отношениях с другими странами полностью провалились, поскольку в мировых масштабах она занимает весьма скромное место.
6 января 2016 г., 14:49
Дмитрий Гудков: "У Валерия Зорькина появился повод проявить военную суровость" Дмитрий Гудков: "У Валерия Зорькина появился повод проявить военную суровость"
Дмитрий Гудков полагает, что решение ЕСПЧ, обязавшего Россию выплатить задержанному на Болотной площади 6 мая 2012 года Евгению Фрумкину 32 тысячи евро, может стать поводом для первого применения закона об отмене приоритета международного права.
6 января 2016 г., 12:31
Игорь Николаев: "Экономика в 2016-м" Игорь Николаев: "Экономика в 2016-м"
Согласно цифрам, заложенным в бюджете страны на 2016 год, российская экономика вырастет на 0,7%, а инфляция составит 6,4%. Однако, с точки зрения Игоря Николаева, эти цифры далеки от реальности и оснований для оптимизма нет.
5 января 2016 г., 14:47
Глеб Кузнецов: "Государству в тяжелой ситуации суверенный народ встанет существенно дешевле" Глеб Кузнецов: "Государству в тяжелой ситуации суверенный народ встанет существенно дешевле"
По мнению блогера, опрос о поставках электроэнергии, проведенный среди жителей Крыма, разрешил известную проблему политической философии. Полученный опыт необходимо расширить и на другие ограничительные моменты.
5 января 2016 г., 13:14
Дмитрий Губин: "Под бой курантов. Будущее" Дмитрий Губин: "Под бой курантов. Будущее"
Блогер с сожалением отмечает, что российский президент живет прошлым, и предлагает читателям в Новый год поднять тост за практически наступившее будущее, в котором нет места государству-мастодонту, реагирующему на изменившийся мир лишь грозным рыком и ударами лап.
31 декабря 2015 г., 17:58
Максим Трудолюбов: "Решил "выйти из истории" Максим Трудолюбов: "Решил "выйти из истории"
Максим Трудолюбов полагает, что возвращение Алексея Кудрина во власть можно понимать как стремление занять пост большого реформатора или же как акт гражданского мужества. При этом Кудрин лишится возможности остаться "на стороне общества" и войти в историю.
31 декабря 2015 г., 16:47