NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глеб Кузнецов: "Унижение - основа представления о лояльности и иерархии" Глеб Кузнецов: "Унижение - основа представления о лояльности и иерархии"
По итогам прошедшего в соцсетях флешмоба, участники которого рассказывали о случаях насилия, политолог отмечает, что в российском обществе насилие ставит вопрос о власти, а публикация этих историй приведет к кристаллизации сознания коллективного "насильника".
11 июля 2016 г., 18:18
Дмитрий Гудков: "Сон разума рождает законопроекты" Дмитрий Гудков: "Сон разума рождает законопроекты"
Дмитрий Гудков комментирует инициативу депутата Олега Михеева, выступившего с предложением запретить эксплуатировать в рекламе интерес к сексу или сексуальным функциям. По мнению парламентария, эту идею вполне можно развить.
11 июля 2016 г., 17:31
Сергей Митрофанов: "Враг народа Андрей Пионтковский" Сергей Митрофанов: "Враг народа Андрей Пионтковский"
Комментируя интерес прокуратуры к публикации Андрея Пионтковского на сайте радиостанции "Эхо Москвы", журналист рассуждает о возвращении XX века, отмечая, что век XXI не берет на себя смелость наступить в России.
11 июля 2016 г., 16:47
Владимир Абаринов: "Цвет крови" Владимир Абаринов: "Цвет крови"
В связи с трагедией в Далласе журналист обращает внимание на статистику, касающуюся убийств полицией чернокожих в США, отмечая при этом, что отрицать существование в стране межрасовых трений нельзя. В то же время на этой теме не стоит спекулировать, чем занимается Москва.
11 июля 2016 г., 15:56
Александр Гольц: "Сдержать Россию" Александр Гольц: "Сдержать Россию"
Подводя итоги варшавского саммита НАТО, военный обозреватель отмечает, что члены альянса рассматривают Россию в качестве главной угрозы безопасности и стабильности в Европе, а причиной тому послужила внешняя политика Кремля.
11 июля 2016 г., 14:19
Кирилл Шулика: "Сочувствую сторонникам действующей власти" Кирилл Шулика: "Сочувствую сторонникам действующей власти"
Комментируя резкое изменение официальной позиции российских властей в отношениях с Турцией, блогер отмечает, что подобное непостоянство сказывается на отечественных предпринимателях и затрудняет жизнь патриотам.
11 июля 2016 г., 11:46
Александр Плющев: "Журналистская этика времен оккупации" Александр Плющев: "Журналистская этика времен оккупации"
Журналист комментирует инцидент с публикацией разговора новых руководителей редакции РБК с сотрудниками издания, полемизируя с теми, кто считает эту утечку нарушением профессиональной этики.
11 июля 2016 г., 10:30
Илья Варламов: "Курортный сезон в Крыму: во что превратили "Артек" Илья Варламов: "Курортный сезон в Крыму: во что превратили "Артек"
Илья Варламов публикует фоторепортаж, посвященный лагерю "Артек", и рассказывает об истории лагеря, состоянии его инфраструктуры, организации питания детей и о том, каким образом можно попасть в "Артек".
11 июля 2016 г., 09:17
Александр Морозов о Явлинском: "Когда у Путина не осталось вообще никого" Александр Морозов о Явлинском: "Когда у Путина не осталось вообще никого"
Публицист Александр Морозов комментирует итоги партийного съезда "Яблока", где основатель партии Григорий Явлинский заявил о намерении стать демократическим кандидатом на выборах президента в 2018 году. Он считает это "фантасмагорическим по цинизму решением".
10 июля 2016 г., 12:53
Анна Данилова: "Я не боюсь поддержать" Анна Данилова: "Я не боюсь поддержать"
Анна Данилова комментирует флешмоб в социальных сетях, посвященный рассказам о случаях насилия, отмечая, что смысл этой акции состоит не в облегчении психологического состояния людей, а в том, чтобы осознать масштаб проблемы.
8 июля 2016 г., 18:39
Игорь Яковенко: "В борьбе за ценности победили волки, боевые братья и скрепы" Игорь Яковенко: "В борьбе за ценности победили волки, боевые братья и скрепы"
Журналист рассказывает об итогах первого этапа распределения президентских грантов для некоммерческих организаций. Наибольшие суммы получили религиозные и патриотические организации, а правозащитникам досталось гораздо меньше денег.
8 июля 2016 г., 17:41
Станислав Кучер: "Паноптикум" Станислав Кучер: "Паноптикум"
Журналист подробно рассказывает о визите в детскую поликлинику с целью узнать расценки на услуги стоматолога. Выполнить эту несложную, на первый взгляд, задачу в итоге не получилось. О трудностях снятия копии с прейскуранта и роли начальства в жизни простых людей.
8 июля 2016 г., 16:37
Владимир Милов: "Это не закон страшных репрессий" Владимир Милов: "Это не закон страшных репрессий"
По мнению политика, подписанный президентом антитеррористический пакет законов не содержит принципиально новых положений, касающихся слежки за гражданами, и свидетельствует о неуверенности власти в своих силах.
8 июля 2016 г., 15:24
Илья Мильштейн: "Гарант ремонта" Илья Мильштейн: "Гарант ремонта"
Журналист отмечает, что подписание Владимиром Путиным антитеррористических законопроектов принесло счастье только их авторам, и сам президент, похоже, засомневался в целесообразности этих норм, дав ряд поручений, касающихся имплементации новых законов.
8 июля 2016 г., 13:37
Илья Варламов: "Яжемать против "Победы" Илья Варламов: "Яжемать против "Победы"
Илья Варламов комментирует скандал, произошедший между пассажирами с ребенком и стюардессой во время одного из рейсов авиакомпании "Победа", и выступает в поддержку действий экипажа самолета.
8 июля 2016 г., 11:49