NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Киселев: "Янукович на распутье" Евгений Киселев: "Янукович на распутье"
В отличие от многих коллег, Евгений Киселев вовсе не уверен в том, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС - вопрос решенный. На самом деле, вариантов развития ситуации несколько больше, в силу определенных особенностей украинской политической кухни.
11 ноября 2013 г., 17:51
Ирек Муртазин: "Полонского надо беречь" Ирек Муртазин: "Полонского надо беречь"
Журналист полагает, что возвращение Сергея Полонского в Россию и его дальнейшие беседы со следователями могут серьезно навредить ряду высокопоставленных лиц. Поэтому безопасности арестованного в Камбодже бизнесмена стоит уделить особое внимание.
11 ноября 2013 г., 16:35
Блог skif-tag: "Фотокор LIFE в Москве летом 1941-го. Часть 2" Блог skif-tag: "Фотокор LIFE в Москве летом 1941-го. Часть 2"
Блоггер публикует вторую часть снимков фотокорреспондента журнала LIFE, сделанных в Москве летом 1941 года. О том, как изменилось настроение в городе за первый месяц войны, и о визите спецпосланника президента США.
11 ноября 2013 г., 15:21
Андрей Куприков: "Конец банкета" Андрей Куприков: "Конец банкета"
Блоггер отмечает признаки назревающего экономического кризиса, который может разразиться сразу после Сочинской олимпиады. Новые правилах игры и истечение срока действия общественного договора "лояльность в обмен на пайку".
11 ноября 2013 г., 14:06
Блог usolt: "Выставка в Манеже: Православие, самодержавие, народность, Гомер, Мильтон и Паниковский" Блог usolt: "Выставка в Манеже: Православие, самодержавие, народность, Гомер, Мильтон и Паниковский"
Блоггер посетил выставку, посвященную истории династии Романовых и был неприятно удивлен ее экспонатами и организацией. О странной подборке цитат великих людей и легком антиоппозиционном уклоне.
11 ноября 2013 г., 12:53
Илья Варламов: "А все ли правильно делает Департамент транспорта Москвы?" Илья Варламов: "А все ли правильно делает Департамент транспорта Москвы?"
Развитие проекта платной парковки в центре Москвы постоянно сталкивается с протестами водителей. Во многом этом происходит из-за неумения Департамента транспорта доходчиво объяснить суть всех нововведений.
11 ноября 2013 г., 11:37
Сергей Лойко: "O спорт, ты... трындец!" Сергей Лойко: "O спорт, ты... трындец!"
Принято считать, что одной из причин распада СССР стала гонка вооружений, надорвавшая бюджет Союза. Сергей Лойко, не исключает, что Россия рискует повторить печальный опыт, оплачивая проведение множества спортивных игр.
11 ноября 2013 г., 10:23
Антон Носик: "В нашем доме пахнет воровством" Антон Носик: "В нашем доме пахнет воровством"
Отказ следственных органов от претензий в адрес Ольги Степановой не удивил блоггера - отсутствие связи между сомнительным возвратом налоговых средств и появлением у чиновницы зарубежной недвижимости очевидно. Однако в будущем справедливость все же восторжествует.
11 ноября 2013 г., 09:07
Глеб Шадрин: "Несколько слов о ситуации с мигранткой, которую не пустили в роддом" Глеб Шадрин: "Несколько слов о ситуации с мигранткой, которую не пустили в роддом"
Акушер из Екатеринбурга называет отказ дальневосточных коллег принять роженицу из Узбекистана вопиющим случаем и уверен, что повторение такой ситуации на Урале невозможно. Однако год от года число подобных пациенток растет.
8 ноября 2013 г., 17:48
Блог skif-tag: "Фотокор LIFE в Москве летом 1941-го" Блог skif-tag: "Фотокор LIFE в Москве летом 1941-го"
Летом 1941 года в Москве побывала Маргарет Бурк-Уайт, фотокорреспондент журнала LIFE. Она стала автором серии снимков, посвященной жизни города в первые дни Великой Отечественной войны. Блоггер публикует архивные фотографии.
8 ноября 2013 г., 16:34
Любовь Соболь: "Как пилят в Третьяковке" Любовь Соболь: "Как пилят в Третьяковке"
Юрист Фонда борьбы с коррупцией указывает на странности, возникшие в ходе проведения закупочного конкурса для Третьяковской галереи. Один из участников получил неожиданно высокий балл и был признан победителем.
8 ноября 2013 г., 15:21
Юрий Штамов: "Маразм на орбите" Юрий Штамов: "Маразм на орбите"
Дотошные немецкие журналисты оценили затраты российского бюджета на доставку олимпийского факела на борт МКС и его передачу из рук в руки в открытом космосе. На фоне общей стоимости Сочинской олимпиады сумма получилась скромной. Все ради престижа.
8 ноября 2013 г., 14:07
Блог zlobin-aa: ""Безбарьерная" среда? Миф? Реальность?" Блог zlobin-aa: ""Безбарьерная" среда? Миф? Реальность?"
Нижневартовский блоггер решил проверить свой город на приспособленность для нужд инвалидов. Небольшая поездка показала, что даже там, где есть номинальные элементы безбарьерной среды, передвигаться самостоятельно практически невозможно.
8 ноября 2013 г., 12:53
Роман Галактионов: "Децентрализация мышления" Роман Галактионов: "Децентрализация мышления"
Многие проблемы в российской системе ЖКХ являются следствием централизованной системы распределения. Блоггер уверен, что склонность к такому подходу во всех сферах жизни крайне негативно влияет на общее развитие страны.
8 ноября 2013 г., 11:40
Валерий Федотов: "Распилить последнее" Валерий Федотов: "Распилить последнее"
Повышение депутатских зарплат до уровня европейских стран можно было бы одобрить, если бы страна не находилась на пороге экономического кризиса, не сокращались социальные расходы, а легитимность последних думских выборов не вызывала множества вопросов.
8 ноября 2013 г., 10:27