NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Гозман: "Ночь над страной" Леонид Гозман: "Ночь над страной"
По мнению политика, Россию захлестнула архаика, и происходящее в стране вызывает тягостное чувство стыда и бессилия. О штурмовиках-искусствоведах, полураспаде урана по воле Божьей и проблеме атеистов.
11 октября 2016 г., 18:57
Максим Кац: "Президентские выборы 2018" Максим Кац: "Президентские выборы 2018"
Политик рассуждает о президентских выборах 2018 года, отмечая, что кандидат от оппозиции может одержать на них победу, если будет вести активную кампанию в городах. При этом конкретная кандидатура в данном случае не играет принципиальной роли.
11 октября 2016 г., 18:01
Илья Шуманов: "В России коррупции уже давно нет" Илья Шуманов: "В России коррупции уже давно нет"
Представитель "Трансперенси Интернешнл - Россия" обращает внимание на переход высокопоставленного сотрудника ЦБ на работу в ВТБ, отмечая, что комиссия регулятора должна была запретить экс-сотруднику работать в подконтрольном ЦБ банке.
11 октября 2016 г., 16:49
Леонид Волков: "Как отомстить французам" Леонид Волков: "Как отомстить французам"
В свете ухудшения отношений между Россией и Францией политик перечисляет несколько способов насолить европейской стране, предлагая лишить российского гражданства Жерара Депардье и называть круассаны рогаликами.
11 октября 2016 г., 15:58
Александр Гольц: "За Асада ценой не постоим" Александр Гольц: "За Асада ценой не постоим"
Журналист перечисляет некоторые новости последних дней, отмечая, что российские власти стремятся удовлетворить нужды населения, главная из которых, по всей видимости, состоит в том, чтобы получше подготовиться к войне.
11 октября 2016 г., 14:40
Кирилл Мартынов: "Из реальной войны и памяти о ней делают Нарнию" Кирилл Мартынов: "Из реальной войны и памяти о ней делают Нарнию"
По мнению обозревателя, реклама фильма "28 панфиловцев", которая идет в кинотеатрах, вкупе с недавними заявлениями министра культуры позволяет утверждать, что из войны и памяти о ней делают Нарнию, в которой есть свои волшебные существа.
11 октября 2016 г., 13:19
Игорь Яковенко: "Во славу ядерной войны" Игорь Яковенко: "Во славу ядерной войны"
Журналист делится впечатлениями от просмотра свежего выпуска программы "Вести недели", отмечая, что практически все его сюжеты были посвящены войне, и у зрителя, неделю не смотревшего телевизор, могло возникнуть ощущение, что война уже началась.
11 октября 2016 г., 12:02
Владимир Милов: "Про парламентские выборы в Грузии" Владимир Милов: "Про парламентские выборы в Грузии"
Подводя предварительные итоги парламентских выборов в Грузии, политик отмечает, что партии Михаила Саакашвили не удалось взять реванш, однако она смогла стать главной оппозиционной политической силой.
11 октября 2016 г., 10:46
Игорь Николаев: "Наши будущие налоги" Игорь Николаев: "Наши будущие налоги"
Экономист обращает внимание на некоторые пункты представленного Минфином проекта "Основных направлений налоговой политики" на ближайшие годы. О возможном введении прогрессивной шкалы подоходного налога и налоге на имущество.
11 октября 2016 г., 09:29
Глеб Кузнецов: "Отбились" Глеб Кузнецов: "Отбились"
В связи со скандалом, вспыхнувшим вокруг детских боев в Грозном, в которых приняли участие сыновья Рамзана Кадырова, политолог отмечает, что власти Чечни отреагировали на ситуацию в логике российской внешней политики.
10 октября 2016 г., 20:15
Яков Миркин: "Страна радикалов" Яков Миркин: "Страна радикалов"
Экономист рассуждает об избытке в России людей с радикальными взглядами, отмечая, что страна отчаянно нуждается в осторожных в словах центристах, любящих и стойких к воздействию пропаганды людях.
10 октября 2016 г., 18:29
Станислав Кучер: "Невероятно круто, что американцы могут себе такое позволить" Станислав Кучер: "Невероятно круто, что американцы могут себе такое позволить"
Журналист делится впечатлениями от просмотра второго раунда дебатов между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом, отмечая, что это шоу показывает новому поколению американцев, как не должен выглядеть лидер США будущего.
10 октября 2016 г., 17:34
Леонид Гозман: "Плутоний как диагноз" Леонид Гозман: "Плутоний как диагноз"
С точки зрения политика, российский ультиматум, выдвинутый после приостановки соглашения с США об утилизации плутония, является бессмысленным и невыполнимым. Эта история свидетельствует о том, что российская власть готова к войне с Америкой.
10 октября 2016 г., 16:11
Леонид Волков: "Прослушка" Леонид Волков: "Прослушка"
Политик обращает внимание на рост числа россиян, разговоры которых прослушиваются спецслужбами, отмечая, что в минувшем году несколько десятков миллионов человек как минимум один раз принимали участие в прослушиваемом телефонном разговоре.
10 октября 2016 г., 14:58
Александр Рыклин: "Провал Путина в Сирии" Александр Рыклин: "Провал Путина в Сирии"
По мнению журналиста, попытка России вернуться на мировую арену за счет участия в сирийском конфликте не увенчалась успехом, и теперь Сирия превратилась в новый и весьма опасный источник противостояния с Западом.
10 октября 2016 г., 13:24