NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Эдуард Лимонов: "Вот что я пророчествую: эру озверения" Эдуард Лимонов: "Вот что я пророчествую: эру озверения"
Европейские страны вскоре не смогут содержать о трудовых мигрантов, поэтому им придется перейти к жестким режимам. Демократическим государствам не обойтись без гражданских войн с мигрантами, предрекает Лимонов. России в этом плане повезло - состояние бедности перманентное.
10 августа 2012 г., 15:07
Антон Орехъ: "Китайский федеральный округ Российской Федерации" Антон Орехъ: "Китайский федеральный округ Российской Федерации"
Медведев призвал "защитить дальневосточные регионы от избыточной экспансии граждан приграничных государств". Но осваивать миллионы бесхозных квадратных километров не планируется. А "природа не терпит пустоты".
10 августа 2012 г., 13:13
Борис Акунин: "Герой предпочитает Большому Миру малый, но не находит там счастья" Борис Акунин: "Герой предпочитает Большому Миру малый, но не находит там счастья"
Современники сулили судьбу нового Бонапарта генералу Жоржу Буланже. Но Буланже не стал Бонапартом, потому что предпочел "большому миру" мир личных привязанностей и чувств. Когда Париж взбунтовался и требовал идти на Елисейский дворец, Буланже остался рядом с заболевшей любимой.
10 августа 2012 г., 11:51
Ефим Шифрин: "Ударные койки столицы" Ефим Шифрин: "Ударные койки столицы"
Артист спросил у знакомого врача, что он думает о реформе в здравоохранении и митингах москвичей против закрытия больниц. Тот ответил: никто не понимает что происходит, но лекарств уже не хватает, многие специалисты с 1 сентября остаются без работы.
10 августа 2012 г., 11:23
Екатерина Котрикадзе: "План Путина" Екатерина Котрикадзе: "План Путина"
Путин удивил грузинских чиновников, сказав правду о запланированном нападении, подтвердил то, что официальный Тбилиси доказывал несколько лет, пишет журналистка. Возможно, "хозяин Кремля" не подумал "подготовка ополченцев" является откровенным преступлением.
10 августа 2012 г., 10:46
Мария Баронова: "В станице Нижнебаканская умер волонтер" Мария Баронова: "В станице Нижнебаканская умер волонтер"
В Нижнебаканской умер волонтер, помогавший после потопа. Причина смерти будет озвучена после вскрытия, врачи сказали о симптомах инфаркта или тромбоза. Андрею Марееву было 38-39 лет.
10 августа 2012 г., 10:18
Владимир Варфоломеев: "Лекция о международном положении" Владимир Варфоломеев: "Лекция о международном положении"
На официальных сайтах районных управ Москвы появился материал "Миссия невыполнима" о беспардонном вмешательстве западных стран в события на Кавказе. Материал в распечатанном виде принес сотрудник ФСБ и попросил разместить на сайте.
10 августа 2012 г., 09:48
Аркадий Бабченко: "Потерянный день" Аркадий Бабченко: "Потерянный день"
Бабченко был очевидцем событий августа 2008 года, когда российская армия из 18-летних срочников состояла, техника разваливалась на ходу, а "из пяти сбитых самолетов мы четыре сбили у себя сами". Куда быстрее - непонятно, удивляется журналист.
10 августа 2012 г., 09:32
Ирек Муртазин: "Тарантино отдыхает" Ирек Муртазин: "Тарантино отдыхает"
Сегодня произвели эксгумацию тела Татьяны Казанцевой, которая умерла в больнице, куда ее привезли из реабилитационного центра Фонда "Город без наркотиков". Патологоанатом зафиксировали причину смерти. Но силовиков заключение, видимо, не устроило.
9 августа 2012 г., 16:47
Олег Козырев: "Путин допинает Медведева, но и Медведев может Путина пощекотать" Олег Козырев: "Путин допинает Медведева, но и Медведев может Путина пощекотать"
Появление фильма, из которого следует, что "Медведев - мямля, а Путин - герой", - это шаг на пути к отставке "преемника". Олег Козырев предлагает Медведеву обратить внимание на "Болотную", которая могла бы помочь ему "спихнуть былого патрона с пьедестала".
9 августа 2012 г., 14:13
Андрей Бильжо: "SOS! SOS! SOS! Внеочередное" Андрей Бильжо: "SOS! SOS! SOS! Внеочередное"
Сквер вдоль Нового Арбата от моста через Москву-реку до Садового кольца планируют снести в ближайшее время. От пробок это не спасет: мост шире не станет, сам Новый Арбат тоже, поворот на Садовое кольцо шире не сделать никак. Очередная бессмыслица, пишет Бильжо.
9 августа 2012 г., 14:05
Василий Головнин: "Триумф чучхе в Лондоне" Василий Головнин: "Триумф чучхе в Лондоне"
Токийский журналист об успехах северокорейских спортсменов "в логове англо-саксонского империализма". В Лондоне КНДР уже взяла четыре золотых медали – такого успеха еще не было в нынешнем столетии. О чемпионах в Корее издаются детские книжки. Проигравшим везет гораздо меньше.
9 августа 2012 г., 13:33
Анатолий Берштейн: "Загребают" Анатолий Берштейн: "Загребают"
Берштейн заинтересовался, сколько получают за победу олимпийские чемпионы. Российские - значительно больше, чем американцы: за "бронзу" - около 1,7 миллиона рублей, за "серебро" - 2,5 миллиона рублей, а за "золото" - около 4 миллионов.
9 августа 2012 г., 12:58
Дмитрий Ольшанский: "Где еще есть такое массовое помрачение?" Дмитрий Ольшанский: "Где еще есть такое массовое помрачение?"
Ни в какой другой стране мира нет такого самогипноза, как у россиян, которые думают, что все проблемы России связаны с Путиным, и не будет его - начнется счастье, пишет Ольшанский. Хотя Россия - это "пацан в трениках, тетка с брошью, алкаш, живущий на материну пенсию".
9 августа 2012 г., 12:18
Игорь Дудинский: "Отменить принцип одна страна - одна команда" Игорь Дудинский: "Отменить принцип одна страна - одна команда"
Дудинский предложил запретить упоминание национальностей на Олимпийских играх, каждый спортсмен должен выступать сам за себя, а не за страну. Олимпиада давно уже не объединяет людей, а разъединяет, матчи превращаются в "кровавое побоище".
9 августа 2012 г., 10:58