NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "Она утонула, и мы утонули с ней" Матвей Ганапольский: "Она утонула, и мы утонули с ней"
Обозреватель отмечает, что гибель АПЛ "Курск" стала серьезным испытанием для Владимира Путина. До сих пор доподлинно неизвестно, что послужило причиной катастрофы, а циничные слова президента о судьбе подводной лодки теперь вспоминаются применительно ко всей стране.
12 августа 2015 г., 18:03
Блог sapojnik: "Гран-шкандаль" Блог sapojnik: "Гран-шкандаль"
По мнению блоггера, тяга россиян оставлять надписи, посвященные победе в Великой Отечественной войне, частным случаем которой стали творения служащих Балтийского флота, свидетельствует о том, что люди готовы проживать чужое прошлое, не видя поводов для гордости в настоящем.
12 августа 2015 г., 16:48
Василий Головнин: "Японцы вспомнили о бомбежке Южно-Сахалинска" Василий Головнин: "Японцы вспомнили о бомбежке Южно-Сахалинска"
Японские власти намерены провести поиск захоронений соотечественников, погибших во время вступления Красной армии на Южный Сахалин в августе 1945 года. Журналист приводит исторические подробности и отмечает, что это может осложнить российско-японские отношения.
12 августа 2015 г., 15:33
Антон Костромичев: "АПЛ "Курск". Начало большой лжи" Антон Костромичев: "АПЛ "Курск". Начало большой лжи"
По мнению блоггера, катастрофа АПЛ "Курск" заложила основы большой лжи власти и циничного отношения к людям. Никто так и не понес наказания за трагедию, а усилия пропаганды убедили россиян в том, что в ходе спасения подлодки все было сделано правильно.
12 августа 2015 г., 14:19
Альфред Кох: "Горячий привет, Дмитрий Анатольевич" Альфред Кох: "Горячий привет, Дмитрий Анатольевич"
Комментируя предложение правительства ограничить поголовье животных в подсобных хозяйствах россиян, Альфред Кох напоминает, что похожая мера, реализованная в СССР, привела к серьезным экономическим проблемам.
12 августа 2015 г., 13:04
Роман Супер: "Костя как предчувствие" Роман Супер: "Костя как предчувствие"
Роман Супер делится воспоминаниями о работе на ВГТРК в 2008 году. Про утренние летучки, случаи самоцензуры сотрудников, водовоза Костю и нереализованный план по организации неконтролируемого "правдоизвержения".
12 августа 2015 г., 11:44
Игорь Николаев: "Экономя на еде" Игорь Николаев: "Экономя на еде"
С точки зрения Игоря Николаева, принятое властями страны решение уничтожать санкционные продукты наносит дополнительный вред российской экономике. Столь же вредной выглядит идея ограничить численность скота в подсобных хозяйствах.
12 августа 2015 г., 10:28
Халимат Текеева: "Штатная ситуация экологической катастрофы" Халимат Текеева: "Штатная ситуация экологической катастрофы"
Представительница Greenpeace опровергает заявления вице-президента "Роснефти" Михаила Леонтьева о том, что нефтяное пятно в окрестностях Нефтеюганска полностью ликвидировано. Кроме того, назвав сложившуюся ситуацию штатной, Леонтьев сделал важное признание.
12 августа 2015 г., 09:11
Матвей Ганапольский: "Злобные книжечки" Матвей Ганапольский: "Злобные книжечки"
В связи с появлением запрета ввозить на территорию Украины книги целого ряда российских авторов обозреватель отмечает, что запрещенные издания унижают соседнюю страну и призывают к ее уничтожению. Россия также имеет право запретить подобные книги.
11 августа 2015 г., 18:34
Илья Мильштейн: "Нарышкин выдает Америке" Илья Мильштейн: "Нарышкин выдает Америке"
Нашумевшая статья Сергея Нарышкина, посвященная козням США, демонстрирует, какое влияние оказало на спикера Госдумы включение в санкционные списки. Кроме того, в этом тексте вполне можно обнаружить достоверный портрет современной России.
11 августа 2015 г., 16:57
Геннадий Гудков: "Оптические иллюзии Изумрудного города, или Как ЦБ вновь укрепил курс рубля" Геннадий Гудков: "Оптические иллюзии Изумрудного города, или Как ЦБ вновь укрепил курс рубля"
В ходе встречи с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной президент высоко оценил действия регулятора по поддержанию рубля. С точки зрения Геннадия Гудкова, это заявление напоминает роман "1984" и рассчитано на людей, подверженных влиянию пропаганды.
11 августа 2015 г., 15:42
Глеб Кузнецов: "Постановка" Глеб Кузнецов: "Постановка"
Блоггер сравнивает события, происходящие во внутренней политике страны в последнее время, со спектаклем, режиссер которого перенес в современность античные и средневековые классические сюжеты. О праве, свободе и собственности в комедийной форме.
11 августа 2015 г., 14:29
Николай Миронов: "Евгения Васильева как "антискрепа" Николай Миронов: "Евгения Васильева как "антискрепа"
По мнению блоггера, история Евгении Васильевой как нельзя лучше подходит для дискредитации российской власти, поскольку бывшая чиновница Минобороны представляет собой собирательный образ коррумпированной элиты и опровергает основные "духовные скрепы".
11 августа 2015 г., 13:05
Лео Воронин: "Национальное рейтинговое агентство "Рос На & Пу" Лео Воронин: "Национальное рейтинговое агентство "Рос На & Пу"
Блоггер сомневается в целесообразности создания в России национального рейтингового агентства. Появление подобной организации обусловлено лишь желанием президента, а не реальным спросом на ее услуги.
11 августа 2015 г., 11:43
Илья Варламов: "Как изменились цены на продукты" Илья Варламов: "Как изменились цены на продукты"
Год назад Илья Варламов изучил цены и ассортимент продуктов в нескольких сетевых магазинах. Оказалось, что за 12 месяцев большинство товаров подорожало не слишком значительно, однако сдерживать цены удается в основном за счет качества продуктов.
11 августа 2015 г., 10:31