NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Яковенко: "Новое "покорение" Кавказа" Игорь Яковенко: "Новое "покорение" Кавказа"
Журналист называет аресты дагестанских чиновников попыткой Москвы в очередной раз ввести институт наместничества на Кавказе и напоминает, что все предыдущие попытки не увенчались успехом.
12 february 2018 г., 19:40
Илья Яшин: "Единая Россия" вжилась в роль оппозиции" Илья Яшин: "Единая Россия" вжилась в роль оппозиции"
Глава Красносельского района Москвы рассказывает о прошедшем накануне митинге "Единой России", на котором его призвали уйти в отставку, и на правах опытного оппозиционера дает единороссам несколько советов.
12 february 2018 г., 18:37
Михаил Пожарский: "Наемники пытаются претендовать на тот же моральный статус, которым наделены солдаты национальной армии" Михаил Пожарский: "Наемники пытаются претендовать на тот же моральный статус, которым наделены солдаты национальной армии"
В связи со слухами о гибели в Сирии значительного числа сотрудников "ЧВК Вагнера" публицист напоминает, как развивалось военное дело в Европе, и отмечает, что ЧВК действуют в "серой зоне" с моральной и юридической точки зрения.
12 february 2018 г., 17:24
Александр Скобов: "Безнаказанность закончилась" Александр Скобов: "Безнаказанность закончилась"
Историк комментирует информацию об уничтожении в Сирии бойцов "ЧВК Вагнера", отмечая, что этот инцидент может иметь самые серьезные последствия как для операции в Сирии, так и для российской власти. При этом оппозиционным лидерам следует поднять свой голос.
12 february 2018 г., 15:59
Яков Коган: "Наш ответ" Яков Коган: "Наш ответ"
Художник и блогер отмечает, что отечественная привычка "отвечать" на иностранные достижения в различных сферах кажется довольно странной, поскольку "ответ" предполагает наличие вопроса, которого никто не задает.
12 february 2018 г., 14:41
Владимир Милов: "Запад мешает им воровать" Владимир Милов: "Запад мешает им воровать"
С точки зрения политика, расследование ФБК про Олега Дерипаску и Сергея Приходько отвечает на вопрос о том, как казавшиеся некогда вменяемыми чиновники превратились в апологетов антизападного курса страны.
12 february 2018 г., 13:15
Андрей Мовчан: "Господа верующие, не спорьте со мной" Андрей Мовчан: "Господа верующие, не спорьте со мной"
Экономист обращает внимание на разницу между теми, кто придерживается научного мировоззрения, и теми, кому ближе религиозное. Отличает два этих подхода друг от друга вовсе не отношение к богу.
12 february 2018 г., 11:54
Игорь Эйдман: "В России создана уникальная система социального отбора" Игорь Эйдман: "В России создана уникальная система социального отбора"
В связи с расследованием ФБК многие задались вопросом, как Олег Дерипаска стал олигархом, однако, по мнению социолога, это удалось ему легко, поскольку в России для достижения успеха не нужно быть креативным или просто умным.
12 february 2018 г., 10:37
Иван Курилла: "В глобальной деревне нет границ" Иван Курилла: "В глобальной деревне нет границ"
По мнению историка, новое расследование ФБК является очередным свидетельством наступления эпохи "большой деревни", в которой невозможно укрыться за привычным забором, каким бы он ни был. Теперь на любую тайну найдется свой "Викиликс", Сноуден или Настя Рыбка.
12 february 2018 г., 09:17
Павел Чиков: "Роскомнадзор работает уборщицей в государственном борделе" Павел Чиков: "Роскомнадзор работает уборщицей в государственном борделе"
Руководитель международной правозащитной группы "Агора" комментирует получение СМИ требований от Роскомнадзора отредактировать материалы, посвященные новому расследованию ФБК, и указывает на злоупотребление руководством ведомства должностными полномочиями.
10 february 2018 г., 17:33
Михаил Пожарский: "Для американцев это все серьезно" Михаил Пожарский: "Для американцев это все серьезно"
Публицист напоминает, что главным героем нового расследования ФБК является зампред правительства РФ Сергей Приходько, а изложенные в расследовании факты проливают новый свет на историю с вмешательством России в выборы президента США.
9 february 2018 г., 23:42
Герман Князев: "Полет Гагарина и красный родстер Илона Маска - это одна и та же мечта" Герман Князев: "Полет Гагарина и красный родстер Илона Маска - это одна и та же мечта"
Предприниматель проводит параллели между полетом в космос Юрия Гагарина и запуском ракеты Falcon Heavy, отмечая, что только теперь ему удалось понять чувства поколения, которое пережило восторг от момента осуществления мечты всего человечества.
9 february 2018 г., 19:23
Максим Горюнов: "Это был заказ" Максим Горюнов: "Это был заказ"
Философ и публицист поддерживает тех, кто полагает, что очередное расследование Алексея Навального было сделано по заказу, однако, по его мнению, за историей о Насте Рыбке стоит не одна из башен Кремля, а режиссер фильма "Смерть Сталина".
9 february 2018 г., 17:19
Игорь Яковенко: "В отношении Ксении Собчак кое-что прояснилось" Игорь Яковенко: "В отношении Ксении Собчак кое-что прояснилось"
Журналист комментирует визит Ксении Собчак в США и ее участие в национальном молитвенном завтраке, отмечая, что слова Собчак о желании стать посредником между Москвой и Вашингтоном вызывают вопросы.
9 february 2018 г., 15:57
Ксения Чудинова: "Дерипаску и Приходько дело Кати Муму ничему не научило" Ксения Чудинова: "Дерипаску и Приходько дело Кати Муму ничему не научило"
По мнению пресс-секретаря предвыборного штаба Ксении Собчак, новое расследование ФБК позволяет сделать несколько выводов. Об отношении Дерипаски и Приходько к ублажающим их девушкам как к мебели и сплошной некомпетентности.
9 february 2018 г., 14:43