NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Григорий Юдин: "К дебатам снова возникает интерес" Григорий Юдин: "К дебатам снова возникает интерес"
Преподаватель ВШЭ отмечает, что ключевой общественный вред, который причинил России выстроенный Владимиром Путиным режим заключается в убийстве дебатов, которые хороши тем, что принудительно заставляют возвращаться из своего выдуманного мира в общую реальность.
12 июля 2017 г., 21:49
Петр Шкуматов: "Транспортный налог надо не отменять, а реформировать" Петр Шкуматов: "Транспортный налог надо не отменять, а реформировать"
Общественный деятель комментирует предложение спикера СовФеда Валентины Матвиенко отменить транспортный налог, повысив взамен акцизы. С его точки зрения, реализация этой идеи ударит по тем, кто активно пользуется автомобилем, а сам налог нужно не отменить, а реформировать.
12 июля 2017 г., 18:53
Елена Рыковцева: "Прикладывайтесь, прикладывайтесь!" Елена Рыковцева: "Прикладывайтесь, прикладывайтесь!"
Журналистка обращает внимание на то, как в эфире федерального канала зрителей страстно призывают приложиться к мощам Николая Чудотворца и вспоминает реплику из фильма ""Москвы слезам не верит".
12 июля 2017 г., 17:38
Николай Травкин: "Православие-Патриотизм-Самовыдвижение" Николай Травкин: "Православие-Патриотизм-Самовыдвижение"
Политик комментирует информацию о намерении Владимира Путина пойти на очередные выборы в качестве самовыдвиженца, отмечая, что это должно выглядеть как акт великого самопожертвования по требованию и во имя народа.
12 июля 2017 г., 16:13
Сергей Митрофанов: "Два одиночества в Гамбурге" Сергей Митрофанов: "Два одиночества в Гамбурге"
Журналист подводит итоги встречи Дональда Трампа и Владимира Путина, состоявшейся в Гамбурге, и отмечает, что содержательно она была пустой, а "позитивная химия", возникшая между президентами, не является гарантией от грядущей конфронтации с Западом.
12 июля 2017 г., 14:43
Дмитрий Гудков: "Давайте, суйте пальцы в плотину" Дмитрий Гудков: "Давайте, суйте пальцы в плотину"
С точки зрения политика, инициатива депутатов Госдумы ввести миллионные штрафы для администраторов социальных сетей за нежелание удалять недостоверную информацию абсолютно бессмысленна, а ее появление объясняется тем, что власти хотят взять глобальные сервисы измором.
12 июля 2017 г., 13:21
Леонид Волков: "Ресурсное изматывание" Леонид Волков: "Ресурсное изматывание"
Комментируя изъятие техники в красноярском штабе Алексея Навального, глава общего предвыборного штаба оппозиционера отмечает, что в этой тактике, предусматривающей лишение оппозиции денег, заключается конструктивная повестка Владимира Путина.
12 июля 2017 г., 11:57
Михаил Пожарский: "У нас уже нет никаких формальных институтов" Михаил Пожарский: "У нас уже нет никаких формальных институтов"
С точки зрения публициста, история с очередным требованием ФСИН отправить Алексея Навального под арест и опровержением этой новости в который раз демонстрирует уровень деградации российских формальных институтов.
12 июля 2017 г., 10:42
Сергей Пархоменко: "У бандита в данном случае есть его банда" Сергей Пархоменко: "У бандита в данном случае есть его банда"
Журналист отмечает, что согласие Алексея Навального на дебаты с Игорем Стрелковым поначалу вызывает однозначно возмущенную реакцию. Но у этой истории есть немаловажный аспект, который придает дебатам смысл, но и возлагает на Навального немалый риск.
12 июля 2017 г., 09:14
Валерий Соловей: "Дебаты и их возможные последствия" Валерий Соловей: "Дебаты и их возможные последствия"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО анализирует последствия возможных дебатов между Алексеем Навальным и Игорем Стрелковым, отмечая, что они вряд ли окажут влияние на националистов, но могут усилить подозрения власти в подготовке "цветной" революции.
11 июля 2017 г., 19:53
Екатерина Винокурова: "Время стагнировать и гнить" Екатерина Винокурова: "Время стагнировать и гнить"
По мнению журналистки, история с переносом премьеры балета "Нуреев" лишний раз доказывает, что в России ликвидировано пространство для любых иных точек отсчета. В результате этого экспериментаторы предпочитают уезжать из страны.
11 июля 2017 г., 18:41
Олег Козырев: "Вопросы, которые интересны мне" Олег Козырев: "Вопросы, которые интересны мне"
В связи с возможным проведением дебатов между Алексеем Навальным и Игорем Стрелковым общественный деятель публикует перечень вопросов, ответы на которые ему хотелось услышать из уст одного из бывших лидеров так называемой Новороссии.
11 июля 2017 г., 17:19
Кирилл Шулика: "Он сгорел тогда, когда уже не стало дела всей его жизни" Кирилл Шулика: "Он сгорел тогда, когда уже не стало дела всей его жизни"
Политик рассказывает о посещении церемонии прощания с Антоном Носиком, отмечая, что он был исключительно ярким человеком с неповторимой харизмой и умер тогда, когда в России не стало свободного интернета.
11 июля 2017 г., 16:04
Алексей Рощин: "Два преступника" Алексей Рощин: "Два преступника"
Сообщение Алексея Навального о намерении принять вызов Игоря Стрелкова на дебаты возмутило прогрессивную общественность. Однако политтехнолог называет это решение удачным с точки зрения пиара и напоминает, что оппозиционер собирает голоса.
11 июля 2017 г., 14:48
Александр Гольц: "Гамбургское послевкусие" Александр Гольц: "Гамбургское послевкусие"
Подводя итоги встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, журналист называет самым позитивным результатом разговора его продолжительность, отмечая, что заявленные дипломатические успехи российского президента быстро начали превращаться в пшик.
11 июля 2017 г., 13:23