NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Александр Гольц: Трамп саммит НАТО не испортил Александр Гольц: Трамп саммит НАТО не испортил
Не знаю, ездили ли экзальтированные российские пропагандисты в последние дни по Москве с американскими флагами и пили ли депутаты шампанское за здоровье американского президента, но следует констатировать: Дональд Трамп в очередной раз их подвел.
12 июля 2018 г., 16:21
Роман Попков: Прогнившая элита, держащая народ в таком состоянии - она и есть главный революционер Роман Попков: Прогнившая элита, держащая народ в таком состоянии - она и есть главный революционер
Не вся Россия состояла из офицеров, барышень и румяных сельских крепких хозяйственников. Она была обречена на революцию. Рано или поздно. С Первой мировой войной или без нее. Потому что главные революционеры сидели в Царском Селе.
12 июля 2018 г., 16:21
Евгений Левкович: Проводить надо было чемпионат мира по садизму, в нем не проиграли бы Евгений Левкович: Проводить надо было чемпионат мира по садизму, в нем не проиграли бы
Россельхознадзор за 3 года в РФ уничтожил 25,377 тыс. тонн санкционных продуктов. Это 25 млн кг овощей, фруктов, мяса, сыра. У нас больше 60 тыс. сирот в детских домах. Нахера Путину футбол... Проводить надо чемпионат мира по садизму. Россия в нем не проиграла бы никому.
12 июля 2018 г., 15:59
Егор Седов: "Приказываю долго жить!" (зря они фантастику не читали перед пиаром грабительской "реформы") Егор Седов: "Приказываю долго жить!" (зря они фантастику не читали перед пиаром грабительской "реформы")
Главы Минздрава и Минтруда Вероника Скворцова и Максим Топилин "убивают доверие к науке". "Люди со степенями, с научными званиями, несут откровенную дичь, пиаря и оправдывая самое банальное ограбление, которое подается под видом "пенсионной реформы".
12 июля 2018 г., 13:32
Петр Филиппов: о плюсах и минусах пенсионных систем, о реформе, возрасте выхода на пенсию и корыстных интересах Петр Филиппов: о плюсах и минусах пенсионных систем, о реформе, возрасте выхода на пенсию и корыстных интересах
Экономист-математик, бывший глава Аналитического центра при администрации президента Ельцина Петр Филиппов объясняет, как сделать разумной в России пенсионную систему, гарантирующей пенсионерам достойную жизнь. И отмечает, что повышать пенсионный возраст все равно придется.
12 июля 2018 г., 13:06
Виталий Портников: Россия обиделась на Хорватию Виталий Портников: Россия обиделась на Хорватию
В России "наказали" Хорватию за высказывание Виды - срочно полюбили Англию. Все это безумие чистой воды, бесовщина какая-то, симптомы надломленной психики. Вот, собственно, что означает реакция на слова "Слава Украине" - дикий, невыносимый рев хищника, упустившего жертву".
12 июля 2018 г., 12:56
Андрей Мальгин: на смерть невыездного внука генсека Брежнева Андрей Мальгин: на смерть невыездного внука генсека Брежнева
"Сегодня в Крыму умер внук Леонида Ильича Андрей Брежнев. Посмотрел последний портрет - вылитый дедушка. А я с ним общался, когда он был молодым совсем человеком, только что закончил МГИМО..." - вспоминает журналист Андрей Мальгин.
11 июля 2018 г., 15:05
Игорь Яковенко: Все, с чем соприкасаются российские начальники, превращается в дерьмо Игорь Яковенко: Все, с чем соприкасаются российские начальники, превращается в дерьмо
"Царь Мидас все, к чему прикасался, превращал в золото. Все, с чем соприкасаются российские начальники, превращается в дерьмо. Такая вот алхимия..." - пишет колумнист "ЕЖ" Игорь Яковенко о предложении главы МВД РФ использовать волонтеров-спасателей в роли "цензоров" и стукачей.
11 июля 2018 г., 14:03
Алексей Рощин: Толстой и Слава Украине Алексей Рощин: Толстой и Слава Украине
Многие в России нынче обижаются на любые славословия или хотя бы похвалы в адрес Украины. Описание работающего тут психологического механизма дал в свое время Лев Толстой: "Мы ненавидим людей за то зло, которое МЫ ИМ причиняем, и любим за то добро, которое мы ДЛЯ НИХ делаем".
11 июля 2018 г., 13:45
Евгений Ихлов: У них был шанс создать мощный антисобянинский альянс Евгений Ихлов: У них был шанс создать мощный антисобянинский альянс
Глупый оппортунизм – это уступки в обмен на ништяки (компромисс в плоскости оппонента, за которым признается право на их раздачу). Умный оппортунизм – это уступки в обмен на перевод компромисса в твою плоскость.
11 июля 2018 г., 13:12
Евгений Левкович: Во что превращает футбол ФИФА? Евгений Левкович: Во что превращает футбол ФИФА?
Если дело пойдет так дальше, то ЧМ выполнит невероятную миссию: Аркадий Бабченко-таки посмотрит футбол между хорватами и англичанами и проникнется этой великой игрой, которую одна из самых коррумпированных организаций в мире - ФИФА - на глазах превращает в ***ую клоунаду.
11 июля 2018 г., 12:37
Михаил Пожарский: придумано новое пугало - ее величество Психологическая Травма Михаил Пожарский: придумано новое пугало - ее величество Психологическая Травма
Проповедники нового пуританства твердят, что секс чреват насилием, абьюзом, шеймингом и прочим набором, последствия которого вы будете всю жизнь лечить у психотерапевта, как лечили сифилис ваши прабабушки. Матриархи, осуждающие девушек за фривольное поведение, никуда не исчезли.
11 июля 2018 г., 10:47
Игорь Яковенко: Манифест "культурного класса" против оппозиции Игорь Яковенко: Манифест "культурного класса" против оппозиции
Есть вполне определенный вектор, куда политик толкает страну и мир в целом. Есть общий баланс его деятельности. То, что Путин уже привел страну к мракобесию и создал в ней авторитарный режим фашистского типа, - это очевидный факт, не замечать который либо лукавство, либо слепота.
11 июля 2018 г., 09:40
Василий Головнин: ход событий пока сильно улучшает жизнь товарища Ким Чен Ына Василий Головнин: ход событий пока сильно улучшает жизнь товарища Ким Чен Ына
Дела у Трампа с КНДР пошли не так, как ему хотелось после встречи с председателем Кимом в Сингапуре. Хочется отыскать виновного. И он найден - Китай. Тот действительно ослабил санкционное давление на КНДР, после долгого периода непослушания вновь присягнула на верность Пекину.
11 июля 2018 г., 08:53
Наталья Грязневич: "Уровень бесстыдства "системы народного образования" Наталья Грязневич: "Уровень бесстыдства "системы народного образования"
В Петербурге двух отличников Второй гимназии решили наказать за участие в акциях протеста - лишили стипендии. Администрация объяснила, что дети "порочат имидж гимназии". Этим завучам, судя по всему, мозги ребят и не снились. А мы удивляемся, что 30% молодежи хочет уехать из РФ.
10 июля 2018 г., 14:48