NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог mi3ch: "12-го в 12 за 12" Блог mi3ch: "12-го в 12 за 12"
Блоггер публикует две подборки фотографий с марша в подержку заключенных по "Болотному делу", состоявшегося в Москве. Кадры для репортажей федеральных каналов в сравнении с тем, что вряд ли попадет в выпуски новостей.
12 июня 2013 г., 17:56
Леонид Волков: "Ложь, большая ложь, и Массух" Леонид Волков: "Ложь, большая ложь, и Массух"
Работа портала "Российская общественная инициатива" по-прежнему вызывает у блоггеров вопросы. Леонид Волков указывает на несостоятельность объяснений аномалии с голосованием, которая получила название "Лестница Массуха".
12 июня 2013 г., 11:22
Владимир Познер: "О происхождении видов" Владимир Познер: "О происхождении видов"
Владимир Познер напоминает о том, как появилась на свет теория Чарльза Дарвина и рекомендует простой способ убедиться в правоте британского ученого для всех сомневающихся в прямом родстве человека и обезьяны.
11 июня 2013 г., 19:23
Сообщество Железная дорога: "Восточный экспресс" Сообщество Железная дорога: "Восточный экспресс"
"Восточный экспресс" - самый знаменитый пассажирский поезд в истории. Рассказ о том, как выглядит поездка на экспрессе в XXI веке: интерьеры, рестораны и несколько эпизодов из богатого прошлого поезда.
11 июня 2013 г., 17:49
Илья Варламов: "Нападение на ЛГБТ-активистов в Москве" Илья Варламов: "Нападение на ЛГБТ-активистов в Москве"
Очередная акция ЛГБТ-активистов у Госдумы закончилась столкновениями со сторонниками принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма. В ход пошли кулаки, бутылки и яйца, а наибольшую активность проявляли несовершеннолетние.
11 июня 2013 г., 16:36
Евгений Легедин: "Диагноз Иэна Бэнкса русскому капитализму" Евгений Легедин: "Диагноз Иэна Бэнкса русскому капитализму"
Скончавшийся шотландский писатель Иэн Бэнкс в одном из своих произведений дал интересную характеристику новому российскому капитализму. Блоггер удивляется прозорливости писателя. Точно поставленный диагноз.
11 июня 2013 г., 15:23
Сергей Пархоменко: "Операция ГУБЕР-ДИССЕР. В поисках абсолюта" Сергей Пархоменко: "Операция ГУБЕР-ДИССЕР. В поисках абсолюта"
Сергей Пархоменко рассказывает, как в рамках проекта "Диссернет" были изучены кандидатские и докторские диссертации российских губернаторов. Рекордсменом по объему заимствований стал глава Тульской области, а пятая часть всех работ бесследно исчезла.
11 июня 2013 г., 14:08
Андрей Бильжо: "Что-то раздваивается..." Андрей Бильжо: "Что-то раздваивается..."
Россия медленно, но верно сходит с ума, считает Андрей Бильжо. Среди последних примеров, иллюстрирующих этот процесс, можно назвать Концепцию семейной политики. Идеальная семья по Елене Мизулиной на примере богобоязненных соседей.
11 июня 2013 г., 12:56
Максим Кац: "Доклад независимого экспертного совета" Максим Кац: "Доклад независимого экспертного совета"
Максим Кац подводит итоги работы иностранных специалистов по транспорту над докладом о ситуации, сложившейся в Москве. О том, что больше всего удивило экспертов и о решениях, которые принимаются "серьезными людьми", а не мэрией.
11 июня 2013 г., 11:42
Антон Орехъ: "Православный атом или кафедра дарвинизма в семинарии" Антон Орехъ: "Православный атом или кафедра дарвинизма в семинарии"
Обозреватель полагает, что существование кафедры теологии в стенах МИФИ вполне возможно, при условии, что в Духовной академии будет открыта кафедра дарвинизма. Это разрешит возникшие противоречия быстрее, чем задавание "глупых" вопросов.
11 июня 2013 г., 10:29
Андрей Бузин: "Хозяйственник Собянин" Андрей Бузин: "Хозяйственник Собянин"
Заявления о том, что мэром Москвы может быть только "крепкий хозяйственник", впервые появились в прессе во время выборов 1996 года и относились к Юрию Лужкову. Однако в реальности должность столичного градоначальника исключительно политическая, что сам Лужков не раз доказал.
11 июня 2013 г., 09:16
Блог visualhistory: "Дё-шево и сердито. История культового автомобиля" Блог visualhistory: "Дё-шево и сердито. История культового автомобиля"
Рассказ об одном из самых массовых автомобилей в истории. Как появился на свет Citroёn 2CV, сходивший с конвейера больше сорока лет и ставший символом послевоенной Франции. История знаменитой машины в рекламных буклетах и фотографиях.
10 июня 2013 г., 19:18
Денис Балин: "Кавказский раскол" Денис Балин: "Кавказский раскол"
Блоггер описывает, как прошел Ингушский национальный конгресс. Собравшиеся в Москве представители региональной оппозиции обсудили политическую и экономическую ситуацию в Ингушетии. Судьба 20 миллиардов рублей, выделенных республике, неизвестна.
10 июня 2013 г., 17:56
Михаил Лашков: "Что ОНФ грядущий нам готовит?" Михаил Лашков: "Что ОНФ грядущий нам готовит?"
Автор уверен, что всех, кто собирается вступить в ряды ОНФ, искренне надеясь на перемены, ждет жестокое разочарование. Руководить фронтом будут проверенные единороссы, а единственная цель создания ОНФ - сохранить статус-кво.
10 июня 2013 г., 16:43
Александр Шумский: "Крах российской науки" Александр Шумский: "Крах российской науки"
Блоггер полагает, что российская наука пребывает в глубоком кризисе, и новый президент Академии Наук вряд ли сможет исправить ситуацию. Академиков становится больше, а научных достижений мирового уровня - меньше.
10 июня 2013 г., 15:31