NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Пожарский: "Тащить и не пущать" Михаил Пожарский: "Тащить и не пущать"
Комментируя массовые задержания мирных людей в центре Москвы 12 июня, публицист отмечает, что власть стремится подавить любую несанкционированную сверху общественную активность, независимо от дополнительных обстоятельств.
12 июня 2019 г., 17:11
Кирилл Мартынов: "Гражданское общество действует в условиях полностью разрушенной правовой системы" Кирилл Мартынов: "Гражданское общество действует в условиях полностью разрушенной правовой системы"
Обозреватель делится своим мнением об обстоятельствах принятия решения прекратить дело в отношении Ивана Голунова, отмечая, что задержания людей в центре Москвы 12 июня вписываются в проходящий там же фестиваль "Времена и эпохи".
12 июня 2019 г., 16:44
Владимир Гуриев: "Огромная маленькая победа" Владимир Гуриев: "Огромная маленькая победа"
Маркетолог и журналист призывает не расстраиваться по поводу позиции "Медузы" относительно акции протеста в защиту Ивана Голунова и отмечает, что общество на этот раз добилось победы, но теперь наступят растерянность и разочарование.
12 июня 2019 г., 16:01
Дмитрий Гудков: "В полицейском государстве действует лагерная логика" Дмитрий Гудков: "В полицейском государстве действует лагерная логика"
Подводя первые итоги массовой акции в центре Москвы, обернувшейся задержаниями сотен людей, политик отмечает, что общество не должно бояться, отступать и поддаваться на попытки разделения протеста.
12 июня 2019 г., 15:19
Илья Шуманов: "Это сделал не один человек, который случайно допустил ошибку" Илья Шуманов: "Это сделал не один человек, который случайно допустил ошибку"
Заместитель директора "Transparency International Россия" перечисляет сотрудников правоохранительных органов, причастных к делу Ивана Голунова, отмечая, что речь идет о преступной группе, каждый участник которой должен понести наказание.
12 июня 2019 г., 11:23
Максим Кац: "Журналисты не умеют заниматься политикой" Максим Кац: "Журналисты не умеют заниматься политикой"
Общественный деятель полагает, что редакция "Медузы", принимая решение отказаться от акции протеста 12 июня в связи с закрытием дела в отношении Ивана Голунова, напрасно не посоветовалась сперва с искушенным в политике человеком.
12 июня 2019 г., 09:28
Александр Шмелев: "Сперва Екатеринбург, теперь Голунов" Александр Шмелев: "Сперва Екатеринбург, теперь Голунов"
Комментируя новость о прекращении дела в отношении Ивана Голунова, публицист отмечает, что власть, готова готова сдать всех, если почувствуют для себя угрозу. Кроме того, теперь необходимо добиваться отмены множества сфабрикованных дел.
11 июня 2019 г., 18:50
Михаил Пожарский: "Ошибочка вышла" Михаил Пожарский: "Ошибочка вышла"
По мнению публициста, заявление главы МВД о прекращении дела в отношении Ивана Голунова окончательно подтверждает, что это дело изначально было проявлением произвола. И этого произвола в системе не станет меньше после освобождения Голунова.
11 июня 2019 г., 18:12
Александр Гольц: "Глоток свободы и его послевкусие" Александр Гольц: "Глоток свободы и его послевкусие"
Журналист отмечает, что взрыв общественного возмущения, вызванный арестом Ивана Голунова, стал неприятным сюрпризом для Кремля, но вовсе не факт, что эта история положит начало объединению оппозиции.
11 июня 2019 г., 16:34
Кирилл Рогов: "Эффект Буазизи и дело Голунова" Кирилл Рогов: "Эффект Буазизи и дело Голунова"
Политолог комментирует дело Ивана Голунова, напоминая, что акт самосожжения торговца овощами в Тунисе не так давно привел к пяти революциям. Также автор обращает внимание на то, что защитники Голунова должны сформулировать требования к власти.
11 июня 2019 г., 13:25
Кирилл Шулика: "Россией управляет репрессивный аппарат" Кирилл Шулика: "Россией управляет репрессивный аппарат"
Политик и общественный деятель полагает, что репрессивный аппарат влияет на все сферы жизни в России, а политическая система при этом находится на грани краха. Однако действия силовиков находят в обществе одобрение.
11 июня 2019 г., 11:59
Юрий Грымов: "Зеркало "Чернобыля" Юрий Грымов: "Зеркало "Чернобыля"
По мнению режиссера, ложь можно сравнить с радиацией, а сериал "Чернобыль" наглядно демонстрирует, что в стране ничего не изменилось с конца 80-х годов прошлого века, но предел мирного сосуществования с ложью уже где-то совсем рядом.
11 июня 2019 г., 10:40
Виктор Шендерович: "Надо менять правила игры" Виктор Шендерович: "Надо менять правила игры"
Публицист отмечает, что реакция общества на арест Ивана Голунова произвела впечатляющий эффект, но теперь необходимо помешать попыткам власти спустить это дело на тормозах. Все причастные к провокации должны сесть в тюрьму.
11 июня 2019 г., 09:12
Максим Миронов: "Почему Путин боится Волкова, или Для чего нужно участвовать в выборах?" Максим Миронов: "Почему Путин боится Волкова, или Для чего нужно участвовать в выборах?"
В связи с новым арестом соратника Навального Леонида Волкова экономист отмечает, что российская власть боится проиграть выборы самым слабым кандидатам и ненавидит тех, кто пытается объединить протестные голоса.
10 июня 2019 г., 18:52
Глеб Кузнецов: "Расследования Голунова связаны между собой "средними" людьми, а в итоге появляются контуры чудовища из глубин" Глеб Кузнецов: "Расследования Голунова связаны между собой "средними" людьми, а в итоге появляются контуры чудовища из глубин"
Политолог комментирует дело Ивана Голунова, отмечая, что в нем ярко проявляется конфликт обычного человека и "глубинного государства", которое "не может показывать слабость" и уже стало главным фактором нестабильности в стране.
10 июня 2019 г., 17:09